Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

Здравствуйте Анатолий!Я на форуме новичок,подскажи пожалуйста в какой теме найти Сделал аттрактант по рецепту "Самоделкина" пост #269.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Самоделкин,Привет подскажите пожалуйста если заменить в приготовлении дипа патоку инвертным сиропом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий доброго времени суток. Как вы считаете инвертный сироп и меласса (патока свекловичная) взаимозаменяемы? Или что лучше сироп или патока? Если кто знает из форумчан подскажите тоже.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HeatDog,Привет это совершенно разные вещи  ..Инвертный сироп это чисто вкусовая и подклеивающая добавка на его основе можно сотворить многое  Но нужно добавок    прилично . А свекличная патока  это чистый рабочий со всеми нужными ингредиентами  компанент для обогощения прикормки бетаином .минералами  .витаминами ...............

Но если  нет патоки или мелассы то можно  добавить  инвертный сироп  чисто как загуститель .подсластитель  и подклеиватель

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sami, Привет  можно только как вкусовая добавка  не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий здравствуй.Да на основе леденцовы конфет я и делаю сиропы,ну а потом и все остальное. Карамель сначинкой я непробывал.Да вот недавно сделал сироп из красной свеклы,добавил запоха клубники,аромат получился интересный.Апочему из красной свеклы-патоки и мелассы у нас нет,а свекла в воде дает интересную рубиновую муть.В четверг выходной попробую,отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bratok, Привет ты знаешь кто  уже спрашивал как зделать подобие патоки в домашних условиях Посмотри пост 1817  

 

Карамельно ирисовый иаромат  делается с молочных ирисок  растворяется  в теплой воде 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толя,спасибо.Ты знаешь хочу сделать еще одну вещь.Я сорвал этой весной молодой камыш,который вылез из земли сантиметров на10,так-вот у него был такой запох непредсказуем и вот решил нарвать его,сделать сок,потом сироп,думаю этот запах не исчезнет.Так-же уже насушил сердцевину ракушки перловицы,перемолол получил муку.И есть задумка с этим сиропом и мукой поэксперементировать.Как думаешь Анатолий получится,или нет? :huh: ???

Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bratok, Интересно  .  я не пробовал   но  когда  варите рака  все сьедается  а вот панцирь   высушить и перемолоть и в прикормку . это тоже хорошая добавка для прикормки..Игорь пробуй  все должно получится.Из самых простых вещей и добавок можно получить хороший результат

Malenkiy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ..Кому будет интересно  

Кокосово -ванильный аромикс  плотва -лещ

0.5 л воды довести до кипения 

1 столовая ложка кокосовой стружки без горки  3 -5 столовые ложки сахара   в кипяток  закрыть банку крышкой и дать настоятся  ..по холодной воде хорошо вместо сахара использовать  жидкий подсластитель  для диабетиков 

1/4 чайной ложки  соли 

1 пачка ванильного сахара от Доктор Эткер

15 гр глицерина когда остынет 

если есть сухой бетаин 1 чайная ложка

и аминокислоты если есть 

 если нет бетаина  можно добавить 50 -70 гр патоки черной или меласы

 

АРОМИКС на 1 кг прикормки

Андрей9755 и SERabbaT понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти