Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

что такое каромель ? - это жженый сахор просто возьми и при приготовлении сиропа чуть чуть пережди тот момент когда его надо будет снимать с огня ...как только он начнет темнеть то сразу снимай потом разбавляй его доводи до нужной консистенции и готов карамельный сироп ... я делал так правда не специально а просто отвекся когда делал сироп и профукал тот момент когда надо было снимать его с огня и он чуть чуть подгорел когда я его понюхал он пах как каромель решил опробовать так плотва с ума сходила от него ... Попробуй просто инвертный сироп или просто обыкновенный сироп чуть чуть подольше держать до появления коричневатого цвета а не золотистого как при приготовлении обычного сиропа и потом разбавь его водой получается класная штука особенно если инвертный сироп то он воду очень хорошо пьет и получается однородная масса ... самое главное не пережеч до очень темно - рубиного цвета тогда он работать небудет проверено чуть только начал темнеть от золотистого сразу снимай с огня янтарный цвет типо того .... Не  знаю как по лещи или по другой рыбе а по плотве вообще класс отработал 7 кг за 3 часа ловли прикормка самодельная была 1 кг панировки 200 г печенья 500 г молотой жареной конопли 300 г бисквита 50 г кокосовой стружки 500 г отрубей арома какао + ваниль 50 г какао 5 пакетиков ванилина и сироп который передержал чуть чуть 

SERabbaT и Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  знаю как по лещу или по другой рыбе, а по плотве вообще класс отработал: 7 кг за 3 часа!

ловли прикормка самодельная была 1 кг панировки 200 г печенья 500 г молотой жареной конопли 300 г бисквита 50 г кокосовой стружки 500 г отрубей арома какао + ваниль 50 г какао 5 пакетиков ванилина и сироп который передержал чуть-чуть. 

@kotleapold,  в какое время года ловили плотву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй просто инвертный сироп или просто обыкновенный сироп чуть чуть подольше держать до появления коричневатого цвета а не золотистого как при приготовлении обычного сиропа и потом разбавь его водой получается класная штука

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Самоделкин! При изготовлении спреев, можно ли использовать кондитерский ароматизатор за место вытяжки спиртовой? Например такой:Ароматизатор жидкий Карамель Baker flavors, 10 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denchik, Конечно .я сам хочу из этой серии достать бисквитную ваниль  арому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Самоделкин,Спасибо. А есть какая то проблема достать бисквитный ваниль? На сайтах кондитерских их море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наткнулся на одном из кулинарных форумов на рецепт шоколадный сироп .

 

150 г сахара

120 мл воды

щепотка соли 

1\2 пакетика ванилина

35 г какао 

 

какао думаю можно побольше положить хотя наверно растворятся будет хуже 

 

приготовление 

Воду довести до кипения затем растворить какао постоянно помешивая добавить сахар довести до кипения затем добавить ванилин и соль после этого кипятим 3 минуты и снимаем с огня остужаем после чего переливаем в стеклянную тару и убираем в холодильник сироп хранится до 5 - 6 месяцев 

 

Жду весны чтобы опробовать 

Андрей9755, CarpTemych и Baltietc понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также нашел рецепт карамельного сиропа :

 

800 г сахара 

1.25 лтра воды 

3 пакетика ванилина 

 

в толстостенную кастрюлю засыпать сахар и добавить 2 ст. л. воды растопить все до образования золотисто - коричневатого цвета затем добавить оставшеюся воду комнатной температуры довести до кипения и добавить ванилин варить до нужной вам консистенции 

Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в карамельный сироп вместо воды можно добавлять сок и тогда получится ароматизированная карамель 

Андрей9755 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти