Самоделкин

Жидкая ароматика

В теме 2 916 сообщений

Спасибо! А что ты имеешь в виду под "сладкой жидкостью"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey,Тот же инвертный сироп  ..просто вода с сахаром  или вода с сахаро заменителем  ..или самодельный аромикс сделать с запахом бисквита  ..или еще можно соединить запах ванили и бисквита   .это вообще круто получается ..Но ванили нужно чуть чуть что б в основном преобладал запах бисквита

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, инвертный сироп наверно лучше, но как на его основе сделать жидкую карамель?

так рано здаваться не надо. если хочется карамели надо выполнять свои желания. но можно и скрестить 2 рецепта. вкарамель  добавить лимонной к-ты . анатолий творит что хочет. только наверно невроз замучил.  а ириски это уваренное сгущенное молоко с сахаром, патокой и маслом. дешевле сварить баночку натуральной сгущенки. на пару рыбалок наверно хватит .(амикислоты ,карамель,сладость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Колдун,Привет  В каком смысле невроз?  ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ НЕВРОПОТОЛОГ ?   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!  Анатолий, очень много полезного узнал о приготовлении жидких ароматизаторов и на одной из страничек ты оговорился, что ещё сам катаешь бойлы. Если можно выдай рецепт пылящих бойлов для карпа на стоячем водоёме с применением бетаина и чиктоника.                                                                                                                          С ув. Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ НЕВРОПОТОЛОГ ?

нет. просто усталость чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимир2016, Привет я не такой заядлый карпятник..Это только для себя ..Есть на много лучше рецепты но я их пробовал ни че работают

Молотый птичий корм 40% из них 15% конопля и лен  все перемолотое на кофемолке

соевая мука 20%

кукурузная мука20%

сухое молоко  20%

 

на каждый кг  общей массы 1.5 столовая ложка бетаина 

соль чайная ложка морской соли на 1 кг прикормки

Ароматизатор

замешивал  на черной патоке  или на искуственном меде или  на мальтозной патоке

 

 

Я не пользовался для изготовления бойликов  Чик тоником   Я пользовался Румынскими аминокислотами по карпу

А чик тоник пользовался и то немного  для  аромиксов 

Но добавил бы в бойлики не больше 5 -10 мл на 1 кг массы

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

рыбная мука 25%

манка 15%

соевая мука 20%

лен .конопля 15%

рисовая мука 15%

соли столько же 

бетаин 1.5 столовой ложки

ароматизатор 

замешивал на мальтозной патоке

 

можно  добавлять сухой чиснок   ..специи  ..чили  ..Я добавлял самодельный робин   вместо птичьего корма

 

А что не сильно голову морочить  Лучше кипить  хороший карповую прикормку типа Сенсас .ВДЕ   и замесить на нем пыляки на кукурузном сиропе или мальтозке

milan и Bratok понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Подскажите, для изготовления вытяжки из креветки, как правильно ее засушить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так рано здаваться не надо. если хочется карамели надо выполнять свои желания. но можно и скрестить 2 рецепта. вкарамель добавить лимонной к-ты . анатолий творит что хочет. только наверно невроз замучил. а ириски это уваренное сгущенное молоко с сахаром, патокой и маслом. дешевле сварить баночку натуральной сгущенки. на пару рыбалок наверно хватит .(амикислоты ,карамель,сладость)

Нет, сдаваться не буду. Да, вареная сгущенка - это вариант, потому как ирисок и карамельной эсенции в супермаркете не нашел (хорошо хоть сгущенка есть, хотя знаю как делать самодельную), надо по рынку еще побродить. А может карамель в этом сезоне будет не в фаворе. Надо будет пробовать, возможно чем то заменим, т.к. в прошлом сезоне на втором месте была клубника в виде киселей. Забыл добавить, все вышесказанное относиться к лещу и густере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти