Grach

Фидерные удилища Shimano

В теме 591 сообщение

Хочу купить shimano beastmaster cx x heavy long 427m 150g плюсы минусы пожалуйста

Вот это характеристики с украинского форума Feederal 74. Если хочешь узнать побольше зайди на этот форум. Поверь, лучше этого человека тебе никто не объяснит по Shimano. У CX точно такой же бланк как и у BX.

Shimano Beastmaster BX Feeder HEAVY

Ну вот мы и добрались до удилища легенды. Так же как и предыдущий Beastmaster HEAVY модель Beastmaster BX HEAVY это на самом деле самый любимый "хевик" из всей линейки удилищ Shimano. На водоёмах чаще всего можно встретить раболовов именно с этой моделью, чем со всеми другими моделями фирмы Shimano и это несмотря на то, что модель не является самой доступной из линейки удилищ этой фирмы. Строй этой модели средний, средне - медленной. Благодаря этому строю в данной модели отлично сочитается хорошая бросковость и отличная "вязкость" при вываживании, если задаться целью, то несложно найти очень много лестной информации от владельцев данного удилища связанной именно с этой характеристикой данной модели.

Комплект вершинок этой модели такой же как и предыдущей т.е. 2, 3 и 4 унции. Бросковый диапазон от 60 до 100 грамм плюс корм, но по - хорошему, полноценно бланк начинает нагружаться примерно грамм с восьмидесяти. При должной навыке удилища способно послать кормушку на отметку в сто метров.

Кроме этого, мне он посоветовал взять BEASTMASTER CX MULTI HEAVY FEEDER 12'-14', отметив, что оно более сбалансировано. И хоть написано, что до 110гр. Смело можно бросать 130.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камрады поделитесь опытом использования CATANA CX HEAVY FEEDER 13' с какими весами максимально раскрываются бросковые качества данной палки и есть ли в данной ценовой категории альтернатива данной палки. Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Решил приобрести новый фидер. Остановился на двух моделях: Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14, а так же Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12-14 TT, что посоветуете? (Буду весьма рад подробному описанию каждого удилища)

Владимир Слободчиков понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фидерное удилище Shimano Alivio CX Medium Feeder 12 Хочется услышать отзывы об этом удилище, я только начинаю ловить фидером, и пока что бюджет не велик.

не советую.....были и у меня и у братишки Shimano Alivio CX Light Feeder 11 для небольших прудов ещё куда ни шло, попробовать можно, а вот на крупном озере не выдерживает. Что у меня что у братишки в разные периуды поломалась при забросе на втором колене, в обоих случаях был сильный ветер - перегруза снасти не было. Лучше подкопить чутка и взять Катану, дороже не на много зато в качестве значительно лучше.....имхо

ЛехаFishkin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Решил приобрести новый фидер. Остановился на двух моделях: Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14, а так же Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12-14 TT, что посоветуете? (Буду весьма рад подробному описанию каждого удилища)

Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12-14 TT имею этот и доволен как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветы! Решил приобрести новый фидер. Остановился на двух моделях: Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14, а так же Shimano SPEEDMASTER AX MULTI HFDR 12-14 TT, что посоветуете? (Буду весьма рад подробному описанию каждого удилища)

приобрел по совету Олега Боева фидер спидмастер в этом году под соревы, медиум и MULTI HFDR 12-14, обоими палками оооочень остался доволен, к медиуму еще сразу докупил вершинку в 0,5 оз для ловли в безветреную погоду, хотя при поклевки плотвы 200-300 гр поклевка показывается загибоп верхней третью удилища )).

по мултику тоже остался очень доволен, мощи в нем достаточно, дальность броска тоже очень добротная, единсветнное надо сразу брать к нему катушку 5500-6000 по шимано либо чтото подобное. не смотря на вес удилища 330 гр упровлять им очень легко, вершинки идут 2-3-4 оза, но даже поклевки мелкой рыбы в 20-50 гр передаются в руку и кончик фидера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Боев не посоветует плохого ! Я преобрел себе фидер шимано медиум "Shimano" - BEASTMASTER CX MULTI MEDIUM FEEDER 11-12. доволен как слон! Выходные тестирую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Shimano" - BEASTMASTER

CX MEDIUM FEEDER 12"Выходные Пробывал ловить данной удилкой на Оке не подалеку от Тульской обл. на дистанции 25-30м.(течение умеренное) Очень хорошие брасковые качества,рыбу вываживает на 5 ! Усилий по бросанию кормушки 70гр+ корм не прикладываеш,бросает само удилище.А как вяжет рыбу просто наслождение,чувствуешь каждый рывок и сопротивления рыбы,и удовольствия от вываживани!Все таки с данным удилищем оптимальный вес работы 60- 70 гр. больше веса и не пробывал хотя запас прочности у нее есть!Я доволен данным преобретением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оговарился у меня не с мульти вставкой!12 фунтов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь полноценный отзыв

в магазинах действительно трудно найти,можно заказать по инету как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти