White_Artem

Пользователи
  • Публикаций

    329
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

White_Artem стал победителем дня 13 мая 2020

White_Artem имел наиболее популярный контент!

Информация о White_Artem

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  • День рождения 12.03.1985

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чайковский
  • Интересы
    Флэт-фидер, Политика, История, Рок-музыка, Футбол
  • Имя
    Артем

Посетители профиля

4 619 просмотров профиля
  1. DSnay палку однозначно стоит брать Kaida Inspiron 3.9/90. Катушку... я бы посмотрел в сторону тика фидер ментор 2000, она дороже, но очень хороша. Если интересна кайда, то квест 5000.
  2. Novik стандартная длинна, как у всех. Не помню точно.
  3. Приветствую. Думаю пришло время рассказать мои мысли об удилище Kaida Aria 13/70 в деле. 7-8 рыбалок отловил ей на классический фидер, а вот вчера попробовал ее во флэте. Начну пожалуй с классики. Удилище прекрасно бросает средние объемом кормушки(не пули, их просто ненавижу) 40-70 грамм на дистанцию 50-65 метров. Такими способностями похвастаться может далеко не каждое удилище, при этом очень классно лежит в руке, легко и не заваливается вперед. Сточенная часть рукояти не скользит по рукаву куртки, что очень приятно на вываживании. Сам бланк прекрасно вяжет рыбу, звонкость отличная, ну и вершинки что надо. Теперь о ее возможностях во флэт фидере. Ловил вчера на дистанции 60 метров, с карповой катушкой 6000, леска 0.25, кормушка Guru in-line 28гр(тяжелее было не нужно, т.к. на дне ил.) Бланк с легкостью отправлял кормушку в цель. Для сравнения, вторая палка у меня была тоже кайда, но модель инспирон 13/90, вот она бросала туда легкие флэтки с усилием. Самый крупный карп вчера был на 5.5 кг, поклевка случилась когда я отошел от удочек на приличное расстояние, услышав визг сигнализатора, со всех ног ломанулся к род-поду. Пока бежал, рыба уже успела смотать приличное кол-во лески поэтому пришлось сразу же затягивать фрикцион и разворачивать карпа, что бы не дать ему уйти в коряжник. Получилось это достаточно ловко, бланк отлично отработал рывки крупной и мощной рыбы. Вывод: Прекрасное удилище отвечающее всем современным топ-требованиям, пожалуй это лучшее что у меня было в такой длине и тесте(только вот турнамент 90 мог бы составить конкуренцию). Буду дальше продолжать ловить этой палкой и наплевать что на ней написано Kaida)
  4. Если верить поставщику, то бланк арии - тот же что и престон супера, колена подходят, вершинки. Сравнить бы... Серия инспирон - это престон суперфидер, еще есть квэст - это престон эквис.
  5. Фидерал 187 грамм с вершинкой
  6. Здравствуйте товарищи. Итак - "Kaida Aria Slim Feeder 13, или - Ну кто-то же должен это сделать!" Часть первая. Наткнулся в одной карповой группе в ВК, на поверхностный анонс новых фидерных бланков кайды, среднебюджетных(по меркам кайды) моделей - Инпирон и якобы топовых - Ария. Показали только внешне со словами - это будет круто. Не давала мне покоя эта ария... ну в общем продал один свой дреннан аколайт дистанс 13(что-то мне в нем не нравится, не лежит душа так сказать) и купил 13-ти футовую модель с тестом 60-70гр. Заказал в одном известном карповом и-магазине, есть они только там, пока что... Отправили и доставили крайне быстро сдэком, пришла в канализационной трубе и еще в дополнительном пластиковом тубусе. Чехол мягко говоря - стремноватый, но лично мне это неважно т.к. в дальнейшем не пользуюсь. Собрал палку, осмотрел - придраться не к чему, все идеально аккуратно, глаз радуется. Тонкий бланк 13мм с небольшим, красивый темный лак, надписи в синем стиле, все как я люблю. Удилище распилено на 3 равные части, транспортная длинна 134см. Рукоять похоже позаимствована у дайва айрити, очень удобно лежит в руке, качество материалов прекрасное. Длинна рукояти стандартная, как ее правильно измерить я не знаю, она идентична Drennan medium feeder combo 11.6-12.6. Катушкодержатель с верхней гайкой без проблем вместил карповую катушку(в аколайт она кстати не вставала). Входное кольцо небольшого диаметра - 15мм, но находится на среднем колене на приличном отдалении от катушкодержателя 86-87см, так что с огромными катушками типа ультегры 5500 проблем возникнуть не должно. Строй у палочки быстрый, но под усилием - гнется до ручки, паразитных колебаний минимум, бросать будет далеко и точно, ну и без сомнений - отлично вязать рыбу. В комплекте идут 3 чуткие вершинки с тестами 0.75-1-2oz., посадочный диаметр мой гаражный штангенциркуль показал - 2.9мм. Испытаний на воде по понятным причинам не было, так что ждем весны.... Прилагаю несколько фоток, их качество оставляет желать лучшего, поскольку никак не могу сделать в своем гараже нормальное освещение.
  7. Zaur81 запросто справится
  8. Заинтересовала палка аколайт ультра 10фт, предполагаю ей ловить на прудах карпа(до 5 кг.) на легкие флетки с дистанцией 40м. Как думаете, годится эта палка для этого?
  9. Lexand примерно 17 кг, тяжелая очень для слова компакт
  10. Install про спорт 80 - редкостная дубина, как ручка от швабры, речник с очень заниженным тестом. Я рекомендовал бы салмо турнамент 90, а из волжанки наверное элит 13 футов с тестом 80.
  11. grafin я имею ввиду обруч от маленького пластикового таза, к маленькому eva.
  12. Здоровенько! Потерял случайно обруч от ведра престон смалл мягкого, не подскажет ли кто, обруч с тазом из пластика подойдет по размерам?
  13. Все перепробовал... кресло Maverick(шняга полная) - Preston Monster с педаной(жалею о нем), платформа Jaxon с рамой плюс(вроде бы, точно не точного названия, на 25 ноге, очень хорошая кстати), платформа Preston Absolute Blue Edition compact(тяжелая, сложная при установке..)... надоели платформы реально, только спину рвать ими... Может быть в спортивной рыбалке это и необходимость, я к этому отношусь - никак.... Взял кресло себе Korum Standart x25 - тихий ужас... спинка не регулируется, жопа не влазит, ножки короткие... продал ... попробовал стандарт на 19 ноге, тоже узкое и короткие ножки.... в итоге взял Korum Deluxe x25, это кресло реально для больших парней, я доволен им! Сшил собственноручно лямки для переноски и все прекрасно! Если кому то интересно фотки выложу лямок.
  14. Взял себе Drennan Caryall размера medium, сумка очень конечно крутая(огроменная, все влазит и еще место остается), тут даже придраться не к чему, качество Drennan всегда было на высоте, есть и наверное будет). Сумка под садок тоже drennan кстати, самая маленькая, вполне хватает для садка drennan silverfish keepnet 10ft, головы подсачека 18 дюймов, сита, и еще место есть.... сумку для садка кладу в кресло korum deluxe x25, на кресло сшил собственноручно лямки как у рюкзака, сумку за спину, чехол от палок в подмышку и по...дил до места... Места на юге Пермского края разные, приходится порой и пошагать с километр от машины по Каме-реке....
  15. Посидели сегодня с товарищем на речке Сигиляш неподалеку от г.Чайковский, результат конечно не очень т.к. рыба ушла на нерест, но кое что заловить все же удалось.