Grach

Фидерные удилища Shimano

В теме 591 сообщение

Не переживай в следующем сезоне насладишься по полной. У меня Shimano Nexave 270 ВХ пикер три года в работе, восторгов выше крыши и по сей день.

Нексейв по качеству получше будет, побыстрее и подороже чуток. Он мне внешне очень не понравился, а на спидмастер я денег зажал. Вот и выбрал венгенс)

Какой катухой кстати пользуешься? 3000 шимано ексейдж мне дома показалось хороша, но на рыбалке, я понял что это не совсем так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нексейв по качеству получше будет, побыстрее и подороже чуток. Он мне внешне очень не понравился, а на спидмастер я денег зажал. Вот и выбрал венгенс)

Какой катухой кстати пользуешься? 3000 шимано ексейдж мне дома показалось хороша, но на рыбалке, я понял что это не совсем так...

Привет! Ты внешне не смотри а бери в руки, я когда Шиману первый раз взял как током прошл-это моя палка и не ошибся. Катуха у меня стоит Дайва Лагуна 2000 мне хватает. Пробовал ставить Дайыа Регал 3000 тоже ничего баланс нормальный но с Лагунной полегче. Нравиться мне в пикере легкость и тонкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Ты внешне не смотри а бери в руки, я когда Шиману первый раз взял как током прошл-это моя палка и не ошибся. Катуха у меня стоит Дайва Лагуна 2000 мне хватает. Пробовал ставить Дайыа Регал 3000 тоже ничего баланс нормальный но с Лагунной полегче. Нравиться мне в пикере легкость и тонкость.

Я обе осмотрел, венгенс полегче чуток и помедленнее как мне показалось. А вот с катухой переборщил... Взял ексейдж ее из-за скорости 6.2.1 и двойной ручки, на рыбалке показалось немного тяжеловатой... Хотя в принципе ничего страшного, весной "вся утка наша")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подскажите будет ли комфортно ловить, как на озере, платнике, так и на Волге с медленным течением удилищем Shimano SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H 3,9 тест 110г. ( не будет ли дубовым , может взять с тестом поменьше ?) Заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Подскажите будет ли комфортно ловить, как на озере, платнике, так и на Волге с медленным течением удилищем Shimano SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H 3,9 тест 110г. ( не будет ли дубовым , может взять с тестом поменьше ?) Заранее спасибо за ответ

Я бы что нибудь до 90 посмотрел, но это моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что посоветуете примерно такого уровня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За те деньги что вы хотите вложить в Шимано, я бы в сторону англичанцев глянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что посоветуете примерно такого уровня ?

У меня было немного анлийских палок,но влюбился в шимано! СуперУльтегра медиум просто офигенная палка,в ней сочитается звонкость и(так называемое)вязание рыб,с бросковыми качествами тоже всё похвально,над СУ хорошо поработали,а лучшего сочитания цена-качество наверное нет,но...Но у СУ оч маленькие кольца в диаметре,первое тоже,по этому с ловля с монкой може вызвать неудобства.Если Вы планируете ловить только с плетнёй,то брать СУ надо по-любому. Ещё оч хорошее(уже с нормальными кольцами)удилище бест мастер медиум до 100гр. 366см.,кормухи 40-70гр.+корм до 50м. легко,отрабатывает рывки рыбы просто здорово,паразитивных колзабавний почти нет(точность хорошая),с катушками 4000 от шимано баланс великолепный,ставил и ультегру 5500,тоже не плохо.Если ещё Вы не плотно в спорте,то я бы взял биста,если чётко в спорт,то СУ. Всё лично.Всем здоровья!!!
DmG812, вениамин и iv01 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, палка нужна не для спорта. Есть с длиной 3,6 и тест 120( тачибана), вот решил взять немного длиннее и достаточно универсальную, то есть стояк и слабое течение. Использую только плетенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же имею в арсенале СуперУльтегру лайт.Несколько рыбалок отловил ей в этом году.Для ловли на скорость(плотва,уклейка и им подобные)это наверное одно из лучших удилищ.С кормушками средней вместимости до 50гр.+корм можно очень точно выполнять забросы до 30м.Очень послушное на забросах удилище,ни каких колзабавний,всё можно делать быстро.Так же великолепно отрабатывает при коротких подсечках.По рыбе работает тоже замечательно,сходов не наблюдал даже у берега.

Но...но у неё оч маленькие кольца,первое кольцо 9мм. внутренний,следущие все матчевые,по этому приходилось при использовании монки ставить катуху 300-го размера,т.к. с катушкой большего размера могут быть захлёсты за первое кольцо,а мне такое совсем не нравится и по этому решил заменить первое кольцо на более крупное,а следующие два просто сдвинуть,тем самым в следующем сезоне смогу без боязненно ставить катуху 4000 и ловить с моно.

post-193-0-69966600-1388580847_thumb.jpg

post-193-0-97387800-1388580863_thumb.jpg

Andrey и вениамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти