Grach

Фидерные удилища Shimano

В теме 591 сообщение

Я не писал,что одно лучше,а другое хуже.Бист хорош для своих целей,неспешная рыбалка для души. СУ для своих,для более темповых рыбалок.Это на столько разные палки,что между ними действительно пропасть,при этом оба великолепные удилища.

Вы ловили обоими?

Да вообще удилища это на столько индивидуально,что любой разговор только личное мнение и не более.

Да Володь для каждого удилище нужен идивидуальный подход! Я согласен с тобой ,но когда преобрел бест мастер медиум и половив с ним сезон понял это мое ! Но останавливаться не собираюсь! Если бест мастер то и можно что то другое преобрести из серии шимано ! Да англичане тоже не плохо делают но у них во сновном платники или реки с небольшим течением и они делают под себя удилища!Может я и не прав рассудят!Но для течения или быстрого течения все таки подойдет и шимано! Ловил я вчера бистом на НМР мне очень понравилось ! Не видел поклевку нет, все даже видел и реализовывал!Посмотрим как др. удилища ловят из семейство ШИМАНО!
Андрей9755 и kipish69 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Володь для каждого удилище нужен идивидуальный подход! Я согласен с тобой ,но когда преобрел бест мастер медиум и половив с ним сезон понял это мое ! Но останавливаться не собираюсь! Если бест мастер то и можно что то другое преобрести из серии шимано ! Да англичане тоже не плохо делают но у них во сновном платники или реки с небольшим течением и они делают под себя удилища!Может я и не прав рассудят!Но для течения или быстрого течения все таки подойдет и шимано! Ловил я вчера бистом на НМР мне очень понравилось ! Не видел поклевку нет, все даже видел и реализовывал!Посмотрим как др. удилища ловят из семейство ШИМАНО!

Зема где отчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зема где отчет.

Андрей когда приехал даже писать не хотел, ездил с Серегой! Был растроен тем что мотыля не уберег в машине на ночь оставил ,а ночью морозы, сам представляеш что с ним потом было, но ни чего клевало даже на сухарь - опарик! Так что вот так!
Андрей9755 и Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей когда приехал даже писать не хотел, ездил с Серегой! Был растроен тем что мотыля не уберег в машине на ночь оставил ,а ночью морозы, сам представляеш что с ним потом было, но ни чего клевало даже на сухарь - опарик! Так что вот так!

А фото нет7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото нет7

Фото Игорь есть но я с тел захожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,раскажите пожалуйста различия catana 390-110г и beastmaster 390-110г. Стою перед выбором,на данный момент владею Banax piccolo 360/410-130г. Хочу ему напарничка чуток полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,раскажите пожалуйста различия catana 390-110г и beastmaster 390-110г. Стою перед выбором,на данный момент владею Banax piccolo 360/410-130г. Хочу ему напарничка чуток полегче.

Два разных удилища по строю и по бюджету качество исполнения и материалы самих бланков. Бюджетный вариант catana !Второй вариант более дороже и качество материала в этом удилище лучше! А точную оценку по всей линейкам хевиков может дать Дима Салапин в его блоге. Прочти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,раскажите пожалуйста различия catana 390-110г и beastmaster 390-110г. Стою перед выбором,на данный момент владею Banax piccolo 360/410-130г. Хочу ему напарничка чуток полегче.

Были оба шимано и банкс тоже такой был.Если деньги позволяют,то надо брать бист и нечего тут даже думать.Катана реально уступает бисту в бросковых качествах связанных с точностью.Катаной вывести леща с тонким поводком нужно быть уже продвинутым фидерменом,с бистом всё гораздо проще.Бист построже катаны,как бы поупругей,послушней.Берите биста.

Не уверен,что катана будет лучше банакса,ну может чуть легче,но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были оба шимано и банкс тоже такой был.Если деньги позволяют,то надо брать бист и нечего тут даже думать.Катана реально уступает бисту в бросковых качествах связанных с точностью.Катаной вывести леща с тонким поводком нужно быть уже продвинутым фидерменом,с бистом всё гораздо проще.Бист построже катаны,как бы поупругей,послушней.Берите биста.

Не уверен,что катана будет лучше банакса,ну может чуть легче,но не критично.

Спасибо,вчера смотрел в интернете,тоже на бисту глаз положил,а если с англичанами сравнивать,каковы различия,строй и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,вчера смотрел в интернете,тоже на бисту глаз положил,а если с англичанами сравнивать,каковы различия,строй и т.д.

У меня почти не было Англичан,были пару дачмастеров и компитишин медиум-хэви,но я ими немного половил,просто не понравились,так бывает,как это не смешно.Я думаю нельзя сравнивать удилища разных брэндов.Много лет искал свой бренд,остановился на шимано.К стати по вершинкам.К хэвикам найти вершинку достаточно сложно кроме родных,у них посадка 3,6мм,но вершинки оч живучие.К медиумам и лайтам подходят как родные вершинки от прошек,а они не дорогие.Я взял себе спидмастера хэви,у него вершинки тоже как у медиумов(2,3мм)и проблемма решилась.Ещё у хэвика СуперУльтегра тоже вершинки диаметром 2,3мм.
вениамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти