Grach

Фидерные удилища Shimano

В теме 591 сообщение

при использовании монки ставить катуху 300-го размера,т.к. с катушкой большего размера могут быть захлёсты за первое кольцо,а мне такое совсем не нравится и по этому решил заменить первое кольцо на более крупное,а следующие два просто сдвинуть,тем самым в следующем сезоне смогу без боязненно ставить катуху 4000 и ловить с моно.

А можно по подробнее .Какое первое кольцо ( диаметр, форма, материал)? Что значит "следующие два просто сдвинуть" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее .Какое первое кольцо ( диаметр, форма, материал)? Что значит "следующие два просто сдвинуть" ?

Извините за НЕ внимательность,всему виной праздники.

Кольцо фуджи-к 20мм. внешний диаметр поставил на место,где стояло родное(первое от катухо держателя),первое родное переставил на место второго(там стояло матчевое),второе родное на место третьего и всё.

post-193-0-89964400-1388940975_thumb.jpg

post-193-0-05384200-1388941009_thumb.jpg

post-193-0-41034600-1388941031_thumb.jpg

post-193-0-30058900-1388941051_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где такие кольца преобрели?

Честно не знаю.Я за бугром совсем заказывать НЕ умею,обратился к мастеру(который и менял кольца),он заказал фуджи-к,говорит,что в Карее,кольцо для меня обошлось 305р.,это которое 20мм.

Сама замена 250р. за кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно не знаю.Я за бугром совсем заказывать НЕ умею,обратился к мастеру(который и менял кольца),он заказал фуджи-к,говорит,что в Карее,кольцо для меня обошлось 305р.,это которое 20мм.

Сама замена 250р. за кольцо.

У меня на земекс гранд фидер стоят! Фуджи Ка! Анти захлест, мне очень нравится ваша идея по установке колец на шиманку! А вот по лайтику из этой серии скажите что ни будь? Смотрю ультегру лайт или фаерблуд или что предложите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на земекс гранд фидер стоят! Фуджи Ка! Анти захлест, мне очень нравится ваша идея по установке колец на шиманку! А вот по лайтику из этой серии скажите что ни будь? Смотрю ультегру лайт или фаерблуд или что предложите?

Здравствуй! Я как раз на лайте кольца и менял,на лайте СУ.По фаерблуду ничего сказать не могу пока,у меня он только медиум,но получил палку уже зимой,ещё не ловил.А вот СУ лайт брать надо обязательно,в скоросной ловле это удилище творит чудеса.Подсечка получается чрезвычайно короткая,при ловле с монкой удилище также засекает рыбу без компромиссов.На забросаз время требуется минимально т.к. практически никаких колзабавний бланка. Но в тоже время явный прогрессив,на рыбе удилище работает бланком по размеру рыбы.Вот только кольцо сменить первое и два последующих сдвинуть,и уже с 4000-ой катухой без вопросов с монкой.Опять же тест до 70гр. и рост 335см. очень удачное сочетание для ловли до 30-ти метров,можно дальше,но я говорю о точных попаданиях.До этого пользовал биста,между ними пропасть!
вениамин и Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого пользовал биста,между ними пропасть!

в смысле пропасть :huh: бист вроде другой по строю и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле пропасть :huh: бист вроде другой по строю и все

А этого мало? Ну на самом деле удилища обсалютно разные.У СУ реально выше карбон и наверно по этому она как мустанг-упругая и строгая,СУ очень сбалансированное удилище,если одновременно держать удилище в руках,то бист кажется керпичём,хотя в реали вес у палок практически одинаков.Если бистом пытаться выполнять оч быстрые забросы,то разлёт в право-лево обеспечен даже на дистанции до 30м.,с СУ можно без ареинтира до 30-ти метров ложить кормак на глазок оч точно.Если ловить с основной монкой(с плетнёй немного лучше) плотву ,то бистом приходится делать довольно амплетудную подсечку,тем самым теряя реализацию,с СУ подсечка получается много короче,реализация не страдает из за удочки.Если вы подсекли рыбу покрупней,то бистом приходится тратить время на выкачку, с СУ вываживание можно реально ускорить.Да много можно описывать различий,но думаю приведённых выше достаточно.А вы говорите только строй...Писал о лайтах.Хотя бист мне тоже оч нравится,но это удилище не для спорта.Если говрить про хэвик,то это уже совсем другой разговор получится.
вениамин и Олег74 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно по материалам и балансу(в руке с катушкой и кормушкой разница мало уловима если вообще уловима будет), но сопливый строй у биста очень нравиться(на любителя он)

достойное удилище, просто другое оно вот и все, а пропасть не причем, а то люди незнающие могут плохо подумать о прекрасной палочке

имея топовых англов все равно рука периодически тянется к этому удилищу

у меня правда старая серия этих удилищ bx и до модели 390 все очень достойные

Patriot 67 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не писал,что одно лучше,а другое хуже.Бист хорош для своих целей,неспешная рыбалка для души. СУ для своих,для более темповых рыбалок.Это на столько разные палки,что между ними действительно пропасть,при этом оба великолепные удилища.

Вы ловили обоими?

Да вообще удилища это на столько индивидуально,что любой разговор только личное мнение и не более.

вениамин понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти