Найк

Поводочницы

В теме 603 сообщения

На заброс то конечно не влияет, но... Есть люди, которые принципиально не используют то, что не красиво или не эстетично с их субъективной точки зрения. Так вот для кого-то поводок с заломом к категории эстетичных не относится, отсюда и отказ от использования "гнутых" поводков. Именно по этой причине и я раньше отказывался от них, и воспринимал только прямые поводки.   

механик и Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в паводках, в прямых или гнутых, оказывается есть, эстетика и красота. Возможно, ну, тогда можно везде найти оправдание эстетикой и красотой, как в черном квадрате Малевича...:o  К слову, об эстетике и красоте, которая сейчас выражается еще и в "изобретении велосипедов", именно в рыбалке. Посмотрел, чего сейчас "изобретают", теперь вот думаю, что надо делать перчатки, из тонкого, практичного, дышащего материала, с картинками на которых, изображен сюжет из рыбалки, еще, магниты можно вшить в перчатки, как удобно будет ловить кормушки и т.п.  И самое главное, в таких перчатках будет очень удобно надевать опарыша, мотыля и прочую живность!!!  А что, эстетично, красиво, практично и стерильно!;)

Фидерал и рыбарь понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Красота во всем должна быть, не только в поводках, и поводочницах. Правда красота у каждого своя и отношение к ней тоже у каждого свое.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота несомненно, должна быть во всем. А относительно, рыбалки, какая-то цыганщина и аляпистость получается. Аналогично вкусу... Ну да, конечно, о вкусах не спорят, если вкус конечно есть?!

рыбарь понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я поводки на вкус не пробовал, оценить не могу )))

 

А про заломы на поводках скажу еще раз, только другими словами: для меня это не красиво, но на функционал не влияет. Вяжу, загибаю и ловлю. 

disa понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь поводочницей PRESTON Feeder Hooklength System и ни каких заломов .Вмещает до 200 тонких поводков до 1м без заломов.

рыбарь и Боб понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю, также  осматривать опарыша и мотыля на предмет их соответствия эстетики и красоты, на функционал и те и другие не влияют...:)  Ну да ладно, посмеялись... Я тоже, вяжу, загибаю и ловлю, на функционал это не влияет, это точно, согласен!!!;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это делать обязательно, так как использовать давно умершего мотыля занятие мало перспективное )))

 

Вот, еще по теме. Не так давно писал про систематизацию и хранение поводков: http://www.rsn.ru/pubs/gear/22997/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати PRESTON Feeder Hooklength System хороша всем но наверно многие заметили кто имеет данную поводочницу что есть косяк который бывает напрягает, а это собственно проблема с петлями  - бывает что выскакивают. Как то не продуманы и не надежны эти петли.

Боб и рыбарь понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksander77 
Вся эта красота - до первой рыбалки. Сидишь вечером зимнем дома и полируешь каждый крючок, кормушку к кормушке складываешь в сумке, поводок к поводку. Приезжаешь рыбу удить, сидишь с лягушками на болоте весь такой красивый, попадаешь под дождь, ветер, грязь, собираешься с рыбалки в спешке побросав все кучей в сумку, приезжаешь домой уставший как собака и перемазанный как шахтер и кидаешь весь свой скарб в дальний угол лоджии. Проходили - знаем. Вот в те моменты о красоте и эстетике даже и не думаешь. Начинаешь по другому смотреть на жизнь. Начинаешь ценить практичность, функционал и каждый лишний грамм в сумке.

Боб, CSKA09 и Bipper понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти