bombimbom

Помогите с выбором катушки

В теме 2 302 сообщения

GrosGardons(Алексей) ДВС!!!

Дело не в длине Фидера,а в кормушках которые Вы будете на нём использовать.Просто и коротыши бывают с тестом за 100гр.А так если у Вас Пикер то думаю эта Дайва справится.

С УВ!!!

GrosGardons и AndreiL понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, GrosGardons сказал:

подойдёт ли катушка DAIWA Ninja 3012A под фидер, длинной 3 м.

Главное,чтоб не тяжелая.А то за 300 гр на 3,0 довольно тяжко,особенно когда поклёвки частые.Мелочь когда трепет,нужно чаще выматывать,устаёт правое предплечье быстро.А так,шестерёнка 28мм,"шары"вроде на ней не мелкие,потянет,как обычно до 45-50 гр по железу.

Tayfune и GrosGardons понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Tayfune сказал:

Дело не в длине Фидера,а в кормушках которые Вы будете на нём использовать.Просто и коротыши бывают с тестом за 100гр.А так если у Вас Пикер то думаю эта Дайва справится.

Тест у фидера до 90 гр., по кормушкам, использую 60-граммовые, плюс корм сколько-то. Давно не ловил фидером, походу, отбился от темы:D Раньше думал, что размер катушки подбирается под длину фидера. Или 60 гр. кормушки для этой кати дохрена?

3 часа назад, AndreiL сказал:

Главное,чтоб не тяжелая.А то за 300 гр на 3,0 довольно тяжко,особенно когда поклёвки частые.Мелочь когда трепет,нужно чаще выматывать,устаёт правое предплечье быстро.А так,шестерёнка 28мм,"шары"вроде на ней не мелкие,потянет,как обычно до 45-50 гр по железу.

Катушка весит 320 гр. Ловил на фидер 330!!! см., с Дайвой Нинзя 4012А, на те же (60 гр. + вес корма) кормушки, вроде ничего. Да поклёвки не особо частые... Но вот какую бы под палку 300 см. подобрать катушку... Размер из Дайвы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrosGardons(Алексей) ДВС!!!

Размер 3000 по дайве Норм,но вот как с кормушками 60гр справиться Она Я не знаю,нет у меня нидзи,а судить о ней  по не однозначным отзывам дело не благодарное.У Вас бюджет то под Нидзю?

С УВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tayfune сказал:

У Вас бюджет то под Нидзю?

Ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Шимане это 4000 размер и передатка 4.7:1 тяговая,по идее должна справиться с 60гр.Что бы не рисковать подождите может кто то из реальных владельцев подскажет или поисковик.

С УВ!!!

GrosGardons понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, GrosGardons сказал:

Но вот какую бы под палку 300 см. подобрать катушку...

Ну если пикер,до 50 гр,то 2500 по шимане,и 2000 по Дайве(одинаковые по диаметру шпули с шимано,но разные по размеру шестерёнок).Если "пикер"до 100 гр,как вы выше писали,то естественно от 3000 по дайва,и от 4000 по шимано.Правда,шимано лучше в сторонку,они еще больше измельчали по механике,как и некоторые Дайвы впрочем.

Не нужно снасть перегружать,вешать "бычьи яйца",ни комфорта ни какой то мнимой "мощи"это не добавит.

В фидере,катушка - расходник,и придётся к этому привыкнуть.Снасть очень грубая,подвергаемая постоянным перегрузкам,и по этому,ни какие,даже супер дорогие катушки,при усиленной эксплуатации долго не протянут.Эксплуатируете снасть правильно,возьмите что то по дороже,по приличнее,тянете на выкрутку,на прямую,трясущимеся руками,без отрыва от дна,как на "Невскую",то лучше не рисковать.:D

GrosGardons понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну допустим, с размером определился. Всё-таки, 4000-ную буду брать, чтоб наверняка. Решил посмотреть в сторону "Ниндзи ЛТ". Но есть просто ЛТ, а есть и с непонятными буквами в конце, такими как C, CXH. Не нужно говорить, что эти буквы - сокращения и что-то означают, это и так понятно) Но с какой буквой именно брать под фидер, под описанные условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, GrosGardons сказал:

Но с какой буквой именно брать под фидер, под описанные условия?

С "буквой"не выше 1:5,2,или меньше. :)

- Хотя,может и больше,кому как.Я пользуюсь на "трёшках"своих до 50гр Stradic gtm rc 2500.Вроде "дышат"нормально,хотя сей час удаётся раза-два только половить за пару недель,и то,по два-три часика.

GrosGardons понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Потбираю  катушку для Zemex hi pro super feeder 13ft 110gr, так все же кто, что ставит на этот фидер? Есть отзывы, что ультегра 5500 бьет по бланку (только точно не помню,вроде при намотке лески или шнура), как бы по весу тяжеловата. 

Кто что ставит на данный бланк.   Шерман про(флагман)  не рассматриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти