Trezviy

Нанофил

В теме 67 сообщений

Пишу только о том,что испробовал на себе и не советую того,чего не испытал сам.

Если бы все так делали, то и споров бы левых не было.

Я бы ещё добавил, что бы не обкакивали то, чем не пользовались. Смысл в том, что очень сложно потом на форумах вычленять достоверную информацию и том или ином продукте, будь то леска, удилка, катушка, крючок, или ещё что, когда отзывы о них пишут люди, собрающие информацию не руками, а глазами, ну или ушами. Я только за сбор информации всеми способами, но только ручками своими проверять потом нужно.

p.s.: не на кого лично данный пост не проецирую.

snayper понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то зачастили агрессивно настроенные личности на этот мирный форум... :)  Зимнее обострение наверное...

SEREGA65 и Malenkiy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может это вас удивит, но я спортсмен, ну не Московский конечно, куда уж нам "замкадышам"

Вы напрасно так. Вот я лично в Москве живу только последние 20 лет. И часто езжу на родину. И могу сказать, что пунктик на эту тему больше присутствует в регионах, чем на этот счёт мыслей в голове у москвичей. Такое отношение к людям, по географии, свойственно как правило понаехавшей в Москву лимите, вроде меня. У людей здесь не складывается, но надо пыжиться перед своими дома. Вот отсюда чаще ноги и растут.

Что касается спорта, то российские регионы уже прекрасно продемонстрировали свой уровень в фидере, который неуклонно растёт, в последние два года особенно стремительно. Про мормышку я вообще молчу! Тем более, ваши водоёмы отличны от московских по условиям ловли. Поэтому любой человек в адеквате будет только приветствовать любую информацию, любые наработки "из-за мкада". Именно реальный опыт и реальные наработки, обкатанные, проверенные.

Поэтому спасибо большое, что поделились информацией. Может и мы чем полезны будем.... ;)

Энигма и Ruslan T понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытка с Вашей стороны помериться п......ми касаемо соревновательного опыта

Помоему пи...ми вы начали мерятся,ещё раз повторюсь,категорично заявляя,что нанофилу не место в спорте,а именно так читается ваш пост.Я лишь ответил,что тоже кое какой опыт в этом деле имею,чтоб как говорится расставить все точки.Иногда лучше просто промолчать,когда чему то не доверяешь и перепроверить так ли это на самом деле.И давайте жить дружно,и побольше делиться опытом.Как говорит мой очень старый знакомый:"учись не у старого,а у бывалого".И продолжает учиться несмотря на свой восьмидесятилетний возраст.


Данную леску плющит - со временем становится плоская

Это не леска.

И встречный вопрос.А монку не плющит и плетёнку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О парусности... любое тело, помещенное в воду с течением, будет стремиться развернуться к потоку тонкой стороной. В общем в парусность я не верю совсем.

 

Максим, мне почему-то кажется обратное. Есть у меня одна очень плоская леска, если получится дома смоделировать течение, попробую провести эксперимент. Если она будет стоять тонкой стороной к течению, то на другом тонком конце будет давление меньше, соответственно этот конец будет стремиться вперед. Мне кажется, что ее все равно развернет широкой стороной к течению.

Amfitamin и Boyar понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не леска.

Не шнур тоже.Что то среднее,но ближе к леске))) Дядь,это Ваше мнение и ловите своим Нанофилом,а у нас свое и разводить тут спор и тд не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем купить тоже собирал информацию по интернету, но в куче словоблудия, особенно от тех, кто сам это изделие не опробовал, но на перо боек, каких либо выводов не сделал, поэтому решил приобрести и попробовать. Леска, а воспринимается Нанофил именно как леска, а не шнур, была приобретена в магазине "Рыболов на Птичке" в размотке 270 метров диаметром 0,12, для использования на течении.

Отловил дней 5 в общей сложности. Заявленный тест держит, если использовать рекомендуемые в поставляемой с леской книжице узлы, то на узлах разрывное усилие уменьшается где-то процентов на 30-40, использовал без шок-лидера, с кормушками в 80 грамм, с плетней нужно было ставить 110. Проходит по кольцам тише чем шнур, но громче чем обычная леска, причем звук стучащий, а не скребущий. Передача поклевки и ее реализация сравнима со шнуром, а полетные качества улучшаются процентов на 20 по ощущениям. Форму за это время не потеряла, но стала сильно пушистой и начались отстрелы, Мусор в воде на себя цепляет чуть меньше чем шнур, а поскольку пуха в прошедшем сезоне встретить не пришлось, то как себя ведет при этом мне не ведомо. Мое мнение хорошо использовать весной при сильном течении и менять через 3-4 рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если взять не фанерку, а воздушного змея или параплан? По уму, поставить бы опыт... ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим84, у меня в аквариуме вроде тяга есть, попробую там провести.

Boyar и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти