Trezviy

Нанофил

В теме 67 сообщений

у меня нанофил 0.15,шок не использую,поводки от 0.06 до 0.18.

Чисто ради повышения уровня знаний) Мне вот интересно, а при глухом зацепе за рот крупной рыбы,smile31.gif что быстрее порвётся? Поводок  0,18 или основная супер-пупер, как считают многие, НАНОфильная леска 0,15???resent.gifsmile37.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,А Нанофил стал супер пупер ???Как по мне не леска, а говно - извините за вырожение ))) Если брать 0.18 мм поводок и именно Нанофил 0.15 то как мне кажется что порвется Нанофил или просто расползутся узлы так как Нанофил очень требовательный к узлам.

Нанофил если предположим брать 0.08 где пишут что держит больше 4 кг то если его попробовать протестить на разрыв то результаты не утешительные - около 1 кг или чуть больше.

Sergei-STL, Alex0799, ЛехаFishkin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Нанофил стал супер пупер ???Как по мне не леска, а говно - извините за вырожение )))

Жень, ну вот ты рубишь правду матку))) Я в принципе такого же мнения о нанофиле, просто тактично хотел как-то написать, поэтому и добавил фразу """...как считают многие...""" А тут ты, рубанул, так рубанул)))smile9.gif Не убавить - не прибавитьsmile3.gif

SEREGA65, Alex0799, JeWgIeNiJ и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy,Хотя как то видел обзоры какие то у Калганова который хвалил данную леску  - кому как говорится.Но у меня лично не прижилась и не понравилась - я лучше за 100 руб Ягуану поставлю чем такое недоразумение)))

Sergei-STL и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@JeWgIeNiJ,ловлю на микроджиг с нанофилом 0,04 и шоком из флюрокарбоновый овнер 0,14 , при глухом зацепе рвется овнер на узле около застежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Toha26,

Каждому свое - народ ( нахватавшийся)  рекламы и в поводках нанофил  пользует ....(В Фидере)...А еще и Нормарк покажет такую  же хрень  на  ближайших семинарах (анонсированной  2  года назад)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто ради повышения уровня знаний) Мне вот интересно, а при глухом зацепе за рот крупной рыбы, что быстрее порвётся? Поводок  0,18 или основная супер-пупер, как считают многие, НАНОфильная леска 0,15???

Со стопроцентной уверенностью скажу,что порвётся поводок 0.18.


народ ( нахватавшийся)  рекламы

Ни какой рекламы не нахватывался и ирония тут ни к чему.Нанофил начал использовать практически сразу после его появления в продаже,сначала с джигом,потом с микрухой,а уже потом с фидером.Проблемки были только с 0.02 на микрухе и то зимой,но легко решились использованием шок-лидера из флюрика 0.14.

А с диаметрами от 0.10 и выше вообще проблем никаких нет.На нанофиле вяжу только петлю восьмёркой,ничего не рвётся и не расползается.Может кому то просто потренироваться нужно узлы завязывать :) ,да и не леска это.

У нанофила преимущества есть как перед монкой так и перед плетнёй.Чуствительность и прочность гораздо выше чем у любой монки того же диаметра.Заброс намного дальше чем с плетнёй,при боковом ветре не выдувает петлю и нанофил намного быстрее плетни тонет,правда чуйка немного похуже,чем у плетёнки.Минус есть,если ловите на камнях,или бровке,нанофил в местах соприкосновения махрится и могут быть отстрелы,но эта проблема и с плетнёй случается.После таких рыбалок просто отрезаю испорченный кусок и выбрасываю,цена то у него намного меньше,чем у нормальной плетёнки.

milan, Николай Чернышов и Toha26 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Ок!!! Нравится, так это же круто! Столько плюсов, что аж купить захочется многим!!! Для меня очень показательным является опыт бывалых фидерных мастеров, прежде всего, конечно же, спортсменов! Не, не тот опыт, который заснят в виде рекламы на видео, и не тот, когда поют рекламные дифирамбы какому-нибудь продукту, выливая тысячи буковок на разные интернет-площадки. А реально, на что и чем они ловят!!! Не хочу наезжать на нанофил и навязывать своё мнение, но если бы с ним всё было настолько хорошо, неужели Вы думаете, что спортсмены не использовали бы его на соревнованиях?!?!?! Да за милую душу, ведь столько преимуществ!!! Но по факту такого нет, более того, затруднительно назвать хотя бы одну фамилию спортсмена, кто ловит на монофил!!! Кто бы что не говорил, и как бы не катили бочку на профессионалов, что им нельзя верить и у них одна реклама, факт остаётся фактом, на ответственных соревнованиях ни один из них не будет ловить на каку! А для рекламы найдётся другое время! Так вот, повторюсь ещё раз, об исрользовании нанофила в соревновательной практике не слышал ни разу, из этого дополнительно делаю элементарный вывод, что такая "мегакруть", как нанофил, даром никому не нужен!!! ИМХО!!!

Алексей9191, SEREGA65, InfiniuM и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Trezviy,даром мне надо. На сколько я знаю многие спортсмены и моно на соревах не пользуются , но это не значит что моно гуано.Наверное не встретишь спортсмена ловящего с простого раскладного стульчика, но многие ловят и ничего.Я на фидере нанофилом еще не пользовался, но на микроджиге вылет с ним 2г чебурашки за 30 метров впечатляет. Возможно спортсменам не подходит потому-что требует кропотливой вязки узла, что занимает гораздо больше времени чем узлы на плетне, но на любительской рыбалке для сверх дальних забросов или для мощного тека , мне кажется имеет право на жизнь.
Фидерал понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу своё мнение относительно нанофила в фидере. Не стоит оно этого. Да летит он хорошо, износостойкость никакая!, а нам это очень важно, вязать мудрёными узлами или использовать безузловую застёжку, тоже не комильфо, при забросах очень частые отстрелы, не любит перегруза, что черевато потерей многих кормушек, а это вообще не в какие ворота. На мой взгляд, для мормодроча он.

SEREGA65 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти