Trezviy

Нанофил

В теме 67 сообщений

Для меня очень показательным является опыт бывалых фидерных мастеров, прежде всего, конечно же, спортсменов!

Я думаю, спортсмены уровня сборной Беларуси достаточно показательно:

http://feeder.mybb.by/viewtopic.php?id=161

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им сезон отловил, все отлично, кроме места, которое соприкасается с клипсой. Клипса с ним должна быть правильная, либо резинкой клипсоваться. Для сильного течения и желания использовать более легкие кормушки самое то. Ловил с шоком, узел как на упаковке, проблем с узлом не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ребята пишут, что как раз на сильном течении он под весами плющится в ленту и парусить начинает. Какие у тебя веса кормушек на течении были? И какой диаметр пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал 0.1 мм, с кормушками до 120гр. 

О парусности... любое тело, помещенное в воду с течением, будет стремиться развернуться к потоку тонкой стороной. В общем в парусность я не верю совсем.

Zet понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, парусность оставим. Он из круглого плоским становится? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен поймешь каким... И крученый и вытягивается...Но при этом рабочие свойства остаются

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, повторюсь ещё раз, об исрользовании нанофила в соревновательной практике не слышал ни разу, из этого дополнительно делаю элементарный вывод, что такая "мегакруть", как нанофил, даром никому не нужен!!! ИМХО!!!

Может это вас удивит,но я спортсмен,ну не Московский конечно,куда уж нам "замкадышам" :D

И последние фидерные сезоны ловлю только с нанофилом,меня он полностью устраивает.Навязывать своё мнение ни кому не собираюсь,за рекламу тоже ничего не получаю.Пишу только о том,что испробовал на себе и не советую того,чего не испытал сам.

Каждому своё как говорится,кто то вон и монкой ловит,а для меня ловить с монкой - это как у слепого и глухого ещё и руки отрезать.

Человек спросил чем и как я пользуюсь,я ответил.Возьмёт он это на вооружение,или нет уже его дело.

К чему весь этот сыр-бор?Соревновательного опыта у меня гораздо больше чем у вас и не только фидерного,а спиннингового,мормышечного и поплавочного в том числе.Я за время своей практики столько людей повидал,кому то спорт на пользую идёт,а многих просто портит,особенно тех которые поучаствовали в двух-трёх соревнованиях и возомнили себя великим спортсменом.

Проще надо быть в этой жизни,брать и делать что то своё,а не равняться на кого то.С годами я думаю поймёте и не будете столь категоричны в суждениях. :)

Amfitamin, SEREGA65, Toha26 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им сезон отловил, все отлично, кроме места, которое соприкасается с клипсой

Клипса нанофил убивает,я для фиксации фидергам использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категоричности никакой нет!!! Если бы Вы внимательно прочитали мой пост, то увидели бы, что первой фразой было:" Ну ОК, нравится, так это же круто!" Но почему-то Вы уцепились именно за этот кусок, вырванный из контекста!!! Каждый из нас высказал своё мнение относительно нанофила и остался при нём же, так к чему попытка с Вашей стороны помериться п......ми касаемо соревновательного опыта??? Авторитетом решили задавить? Да смысл-то какой?!?!?! Вот правильно Вы написали, кому-то спорт на пользу, а кого-то портит!!! Как же хорошо, что я не спортсмен, иду своей дорогой, и не рвёт меня ни в сторону пользы, ни в сторону порчи...

Энигма и KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данная леска имеет  место быть,но у нее очень много  минусов;

 

1.Ловить зимой ей нет смысла так как боится мельчайших льдинок и тд 

2.Завышанная лживая разрывная нагрузка .Если написано 4кг то держит около 1кг.

3.Данную леску плющит - со временем становится плоская

4.Не все держит нормально узлы (очень скользкая) - капризная к узлам

5.Не слишком высокая износостойкость - довольно быстро сечется, покрытие повреждается и шнур значительно теряет в прочности

 

Короче леска так себе мягко говоря.

 

Многие говорят что рвется,но хочу сказать так что рвется она не потому что качество материал и тд говно,а все дела в узлах и в ее износостойкости.Если не правильно связан узел то при затягивание повреждается покрытие данной лески и при давление витков в совокупности с повреждением покрытия идет потеря прочности. Поэтому с Нанофилом нужно быть осторожным и вдумчиво и аккуратно вязать узлы, и монтажи.

Sergei-STL, SEREGA65, Alex0799 и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти