Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

Доброго всем дня у меня два вопроса.

1. Подскажите как именно добавлять золу в прикормку, что именно добавлять угольки чёрные или пепел? И как только я добавлю и пепел и угольки клёв ухудшается очень сильно протестировано на 4 рыбалках двумя удилищами.

2. У нас в деревне есть озеро его населяют карпы сазаны караси окуни щуки и другая мелочь, озеро имеет два родника, на противоположных берегах, в основном дно илистое, до 70 см,( сам много где ходил по озеру) глубина есть в двух местах до 5 метров, это прям по середине озёра и где оно вытекает, где вытекает кстати дно полукаменное, остальная глубина озёра в среднем от метра до 3м, в озере обилие рыбы но она не ловится, или очень редко бывает когда берет рыбка, я пытаюсь ловить фидером но очень много травы, кормушки пока не терял. Не знаю что делать и как привлечь рыбу на активный клёв, подскажите пожалуйста советом как ещё попробовать привлечь рыбу, озеро примерно гектар. Пробовал прикормку Дунаев Фадеев красную прикормку с запахом шоколада, отдельно клубничную, конопляную, брызгал наживку дипом клубники, чеснока, мотыля, рыба в озере любит перловку, из насадки использовал червя кукурузу, горох, хлеб, бойлы, перловку, жмых, рыба не берет, очень много эксперементировал с длиной поводка делал от 25см до полутора метра, на 4 удилищах, эффекта нет, леска мегастрнг флюрокарбон 0,2 это на проводки основа у меня 0.28 монофил, кормушки разные тоже пробовал, так же пытался ловить на оснастку петля Гарнера, вертолёт и два узла, несеметричная петля. Руки опускаются, не пойму почему не ловится, а крючечки овнер маленькие 8 вроде. При всем умении очень хорошо ловлю на Волге. Помогите как расклювать на озере рыбу:)

post-4751-0-16426700-1440410000_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это нормально,вы же затягиваете его петелькой. Лично я  ловлю по принципу  после каждой рыбалки выкидываю поводок с крючком. Если же вы хотите сохранить жизнь поводку,пробуйте снять поводочек с помощью иголки или отрезайте его на самом краю у петли которая соединяет его с оснасткой и на этом месте вяжите новую петельку.Да поводочек получиться чуть короче но это не страшно главное вы сохранили жизнь поводку. Ну и так совет учитесь ловить на более тонкие поводки -рыбы будет поймано больше

Спасибо за ответ.В принципе Я так и делаю как вы написали.Просто думал есть другие варианты.Удачи Вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей Фадеев, мне нравиться заниматься рыбалкой,донной ловлей занимаюсь уже 7 лет и вот решил серьезно заняться фидерной ловлей рыбы.Но для начала мне нужно купить фидерное удилище и катушку. Что можете посоветовать, т.к в интернете много различной информации и глаза разбегаются.Ну что касается моих водоемов- река Дон с сильным течением, озеро, пруд( карп, сазан- хотелось бы попробовать и их половить на платнике).И еще один вопрос стоит ли брать удилище BANAX PICCOLO , как для начинающего?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей!

Посмотрев ваши видео с фидерных рыбалок, зарозился этой темой, продал все махи. Вопрос такой, хотелось бы преобрести ыидер для реки. Выбор пал на Брисколу или Банакс, вот стестом удиоки совсем засомневался, подскажите на чем остановить свой выбор, сам склоняюсь к брискола хевик с тестом до 115 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей!подскажи пожалуйста какую катушку лучше подобрать для банакс пикало 4,10 тестом 130?хочу приобрести данное удилище!заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей подскажите пожалуйста эти катушки подойдут для фидера?

Безынерционная катушка Daiwa Regal 3500XiA 

Daiwa EMCAST BR 3500A

И какая буде лучше для фидера если подойдёт ?

Фидер тест 100 грамм длина 3,60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Подскажите, а где можно купить такую же толстовку как у Алексея в ролике "Семейный Карпфишинг"? С надписью школа донной ловли или например FadeevFishing

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Возможно данная проблема уже обсуждалась (заранее извиняюсь). Ловлю на водохранилище недалеко от Вышнего Волочка (Тверская область) дистанция 40 метров +/-, глубина 1.5-1.7 метра (дно очень пологое, ровное, углубления почти нет, "зацепиться" практически не за что) Собственно проблема с уклейкой(крупная).  И делал максимально инертной прикормку, и добавлял крупную фракцию (вплоть до пшенки и перловки) - берет даже "со дна". Экспериментировал с насадкой - даже на 4(!!!) средних личинки опарыша взяла (если ставить 2-3 личинки - берет слету, даже при максимально уменьшенном поводке). Не стала брать только на 5 личинок (но на клеве остальной рыбы, конечно сказалось пагубно, поэтому это не решение), на червя, мотыля также "замечательно" клюет. Смена места ловли не помогла (отсутствие глубины). С ароматикой и без результат +/- такой же. Есть ли панацея? Крючки 14-12 размера (увеличивать не хочется). Дно песочное, прикормку брал и под цвет дна и контрастную (черную) - разницы нет. Вобщем проблема именно то, что уклейка берет "со дна". 

Леонід Олексійович понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей !  Доброго всем дня и рыбалки !

 

Присмотрел фидеры для себя

3.90 (120 гр)  средне-быстрого строя

3.90 (150 гр) тоже самое

4.20 (120 гр) тоже самое

 

Не могу определится - что приобрести

1)  Какова "комфортная" дистанция для каждой из таких палок ??

 

Так же есть сомнения, что палки до 120 гр. (соответственно кормушка 100 гр. + корм 25 гр.) будут держаться в точке на МР.

2)  120 или 150 грамм ??

 

Спасибо !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрады, нужна Ваша помощь. Подскажите, что из катушек лучше подойдёт для:

1. Колмик Кронос 4,2м, 120 гр.

2. Брисколо Гранито 4,2м, 84 гр.

Не маловаты ли будут 4-х тысячники? Каков максимальный вес катушки можно допустить?

Спасибо, за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти