dragon95

Выбор маркерного удилища

В теме 74 сообщения

В догонку хочется написать немного о значении маркера.

Много лет ловлю. На разных водоемах, знакомых и не знакомых. Много раз наблюдал неудачи одних рыбаков, при хорошем клёве у других И связаны эти неудачи были только с неправильным выбором места или точки лова.

Никакие снасти, прикормки или тактики не принесут вам успех, если ловите вы в определённое время не в том месте! А найти это место, ямку или бугорок, границу травы или ил, коряжку или ракушечник поможет вам маркер! И отметить это место поможет вам маркер. И забросить к этому месту поможет вам маркер.

Приехав на водоем, потратьте некоторое время на поиск такого места при помощи маркера и ловите именно на этом месте.Не очень большая у вас перспектива поймать рыбу там, гле её нет.

Ну а тем, кто только хочет использовать маркер советую начинать с мелководья. Вы видите глазками структуру дна и чувствуете её на кончике маркера. И запоминаете эти ощущения, которые передать словами достаточно сложно. Их нужно пощупать.

Абсолютно согласен!!!Но раньше,реально было лень заморачиваться с промером.Теперь,на незнакомом водоёме меряюсь обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, привет! FreeSpirit не 3.5 lb., а 3 Lb!!!

О какой модели говорите?

Я знаю четыре модели маркеров Free Spirit. Тест есть и 3.0 и 3.5 и 3.75.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Free Spirit. Searcher MRM 3,0lb 50mm, мне для фидера хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может перепуал я,было две отметки через 1 ft.Да ,ESP конечно поразил.В том году пользовался пару раз FreeSpiritом 3.5 lb-,вообще атас!!! Но ценаааа.......

Спасибо.

Согласен. На сегодняшний день маркер Free Spirit Hi-S считается одним из самых лучших серийных маркеров представленных в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Free Spirit. Searcher MRM 3,0lb 50mm, мне для фидера хватает!

Ну так Searcher есть и с тестом 3.5. Да ещё и с двумя видами колец выпускается.... 40-м и 50-м.. :)

Кстати, не такая уж и цена там аховая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то да, цена по сравнению с другими не менее известными брендами не большая. У меня с кольцами 50 мм. и тестом 3.0 lb. Сейчас лед сойдет и будет ему снова работа, будем пробивать свои точки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег, не склероз, а весна и рыболовно-маркерное голодание!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично Ром.Только мы уже флудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, привет! Долго думал и наконец-то созрел. Решил обзавестись маркерным удилищем.

Прикупил себе катушечку с бейтранером Okuma Avanger ABF 50, думаю подойте. Так как с маркером никогда не работал, то прошу совета у практиков. Сразу хочу сказаьть, что покупать специализированное удилище не готов! Бюджет в районе 1500 - 2000 руб.

Возникает ряд вопросов:

Какой тест удилища необходим для маркера ?

Какая длинна удилища ?

Строй ?

Можно ли рассматривать недорогие китайские фидерны (типа Kaida)?

Какую плетеночку будет оптимально?

Какие вариации по поплавкам, фирмельные больно дорого, особенно если отрывать? :)

Вес грузов оптимальный для стоячих водоемов ?

Вес грузов для небольшого течения ?

Прошу сильно не пинать, в тем маркера не силен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти