dragon95

Выбор маркерного удилища

В теме 74 сообщения

Ребят, а в чем разница, маркерное удилище или использовать удилку той которой ловите, я использую всегда, чем ловлю тем и промеряюсь, только ставлю самую жесткую вершину, потом просто ее меняю, на подходящую,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а в чем разница, маркерное удилище или использовать удилку той которой ловите, я использую всегда, чем ловлю тем и промеряюсь, только ставлю самую жесткую вершину, потом просто ее меняю, на подходящую,

Я правда никогда не пользовался маркерным удилищем на деле.Но думаю,что дело все в особом строе, звонком, хорошо передающем информацию в руку, для лучшего понимания,что на дне.Похоже очень быстрое,с чуткой вершиной. :)

Плюс на бланке(у рукоятки примерно до 50 см.) стоят отсечки,при использовании маркерного поплавка измерять глубину на стоячке,путем стравливания лески. ;) Естественно потом необходимо переносить дистанцию на рабочее удилище,что не совсем удобно ;)

Как-то так мне кажется,пусть добавят люди,которые данными удилищами пользуются,интересно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда никогда не пользовался маркерным удилищем на деле.Но думаю,что дело все в особом строе, звонком, хорошо передающем информацию в руку, для лучшего понимания,что на дне.Похоже очень быстрое,с чуткой вершиной. :)

Плюс на бланке(у рукоятки примерно до 50 см.) стоят отсечки,при использовании маркерного поплавка измерять глубину на стоячке,путем стравливания лески. ;) Естественно потом необходимо переносить дистанцию на рабочее удилище,что не совсем удобно ;)

Как-то так мне кажется,пусть добавят люди,которые данными удилищами пользуются,интересно. :)

По мне лучше рабочей палкой все проделать.

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дистанция с Маркера перенести можно с помощью двух стоек. Для меня это удобно и быстро.

Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уж кому как удобно,кто к чему привык. ;)

Имеет место быть оба варианта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что дело все в особом строе, звонком, хорошо передающем информацию в руку, для лучшего понимания,что на дне.Похоже очень быстрое,с чуткой вершиной. :)

Плюс на бланке(у рукоятки примерно до 50 см.) стоят отсечки,при использовании маркерного поплавка измерять глубину на стоячке,путем стравливания лески. ;) Естественно потом необходимо переносить дистанцию на рабочее удилище,что не совсем удобно ;)

Абсолютно прав - звонкое, информативное, быстрое. Вершинка - это немного неточно. Там ведь всего 2 части. На взгляд - чистый карповик. У меня от Трабукко, бюджетное, страшно доволен.

Буржуйские метки маловаты (макс 30см), я поставил свою на 0,5м. Мне так удобнее. Ну а уже когда что то нащупаешь на 15 см переходишь.

Я не спортсмен. Пользуюсь поплавком. Оставляю его на точке и в него закармливаю, попутно приноравливаюсь к дистанции и направлению. Клипсуюсь редко (даже если не целенаправленно на карпа/сазана), поэтому важно выработать мышечную память для заброса. Поставил бросок, маркером на леске отметился, ориентир кое какой выбрал - всё, маркер выматываю.

Как то так (карпфишеры ржут в голос, читая... :) ).

Алгоритм действий сложился не за один сезон. Мне так удобно.

ALL, Maksim и Sega понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно прав - звонкое, информативное, быстрое. Вершинка - это немного неточно. Там ведь всего 2 части. На взгляд - чистый карповик. У меня от Трабукко, бюджетное, страшно доволен.

Буржуйские метки маловаты (макс 30см), я поставил свою на 0,5м. Мне так удобнее. Ну а уже когда что то нащупаешь на 15 см переходишь.

Я не спортсмен. Пользуюсь поплавком. Оставляю его на точке и в него закармливаю, попутно приноравливаюсь к дистанции и направлению. Клипсуюсь редко (даже если не целенаправленно на карпа/сазана), поэтому важно выработать мышечную память для заброса. Поставил бросок, маркером на леске отметился, ориентир кое какой выбрал - всё, маркер выматываю.

Как то так (карпфишеры ржут в голос, читая... :) ).

Алгоритм действий сложился не за один сезон. Мне так удобно.

Точно,удилища же 2-х частные и транспортная у них будь здоров. :)

Действительно информативность намного выше,чем у фидерных удилищ(не учитывая строй,производителя и т.д.)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно информативность намного выше,чем у фидерных удилищ(не учитывая строй,производителя и т.д.)?

Я не смогу словами передать разницу в ощущениях. Небо и земля...

ALL и Maksim понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не смогу словами передать разницу в ощущениях. Небо и земля...

Это серьезное утверждение,которое много о чем говорит,объясняя без объяснения. ;) Популярное среди рыболовов. :D

Я тебя понял,Михаил. :)

Попробовать самому хочется теперь,особо не задумывался раньше,обхожусь рабочим. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, убедили, раздразнили, согласен что рабочим бланком трудно что то внятное найти на дне. Посоветуйте модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти