dragon95

Выбор маркерного удилища

В теме 74 сообщения

Пользовался 2 года Shimano Beast Master AX 12 ft 2.27 lb.Теперь ESP Paragon Marker 12ft 3.1/2 lb.Как ни пародоксально ,но при большем тесте ESP,показывает чётче все неровности дна при одинаковом вес грузика 120гр.Наверное всё дело в материале бланка.

Очень понравился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в материале бланка и его тесте, а в конструкции. Маркерные удилища - это специальные удилища со своим строем и очень чувствительным кончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то зря драгон 95написал-про фидер

может дешевые фидеры

хорошим,приличным фидером я прекрасно все чувствую

все прекрасно отдаеться в руку и покончику

так что вы это зря

я своими удилищами даже 50гр.плотвичку чувствую как она трепыхаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 50 ,я знаю что такое маркер и какой у него строй.Битст Мастер АХ -это маркер,ESP-то же маркер.Я сравнил 2 удилища и последнее мне понравилось больше.Материалы этих удилищ я думаю разные.

1.Shimano BeastMaster AX 12ft 2.75lb MARKER

2.ESP Paragon Marker 12ft 3.1/2 lb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал называть Shimano маркером. То, что на нем написано, совсем не значит, что оно есть.

Если мне не изменяет память, то я видел какой то маркер Shimano (модель не помню). Так на нем даже не было отметок длины.

post-290-0-21046100-1365946113.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Бисте,отметки через фут(как у всех).По поводу Shimano, как маркера-согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Бисте,отметки через фут(как у всех).По поводу Shimano, как маркера-согласен.

0.5 и 1 ft.

Я думаю, что ESP вам принесёт больше полезной информации с любого дна. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может перепуал я,было две отметки через 1 ft.Да ,ESP конечно поразил.В том году пользовался пару раз FreeSpiritом 3.5 lb-,вообще атас!!! Но ценаааа.......

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может перепуал я,было две отметки через 1 ft.Да ,ESP конечно поразил.В том году пользовался пару раз FreeSpiritом 3.5 lb-,вообще атас!!! Но ценаааа.......

Спасибо.

Серега, привет! FreeSpirit не 3.5 lb., а 3.0 Lb!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В догонку хочется написать немного о значении маркера.

Много лет ловлю. На разных водоемах, знакомых и не знакомых. Много раз наблюдал неудачи одних рыбаков, при хорошем клёве у других И связаны эти неудачи были только с неправильным выбором места или точки лова.

Никакие снасти, прикормки или тактики не принесут вам успех, если ловите вы в определённое время не в том месте! А найти это место, ямку или бугорок, границу травы или ил, коряжку или ракушечник поможет вам маркер! И отметить это место поможет вам маркер. И забросить к этому месту поможет вам маркер.

Приехав на водоем, потратьте некоторое время на поиск такого места при помощи маркера и ловите именно на этом месте.Не очень большая у вас перспектива поймать рыбу там, гле её нет.

Ну а тем, кто только хочет использовать маркер советую начинать с мелководья. Вы видите глазками структуру дна и чувствуете её на кончике маркера. И запоминаете эти ощущения, которые передать словами достаточно сложно. Их нужно пощупать.

klim, Диманыч, Sega и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти