В теме 110 сообщений

Оттянуть кожу у мотыля?  :wacko:  Нет, я полностью согласен.

Не согласен на тему того - кто там куда мертвый или мороженый быстрей вытекает. Чушь полная. Когда был маленький, лет 70 назад - старший брат на Рупасовских прудах сидел и посасывал с 4х(!!!) метровой удочкой и манкой, ждал крупняка, посасывая. А я у него за спиной насаживал на 3 метровую бамбуковую удочку и крючок "заглотыш" - шкурки от вылетевших мотылей и тягал карасей по локоть мне (тогда было). Их, эти шкурки, просто килограммами к берегу прибивало. И похрен рыбе было чё там куда из кого вытекает и кто там шевелится или нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, что рыбе похрен. А бывает, что нет ;)

 

А уж если про карася, то не секрет, что на жёваного червя он порой ловится лучше, чем на живого и извивающегося. Червя...

 

В то же время, из личного опыта, причём соревновательного, причём по карасю как раз... Имело значение достаёшь мотыля из кюветы с водой, или сперва пдсушиваешь на губке. В первом случае рыба клевала охотнее, хотя мороки с насадкой чуть больше.

 

То есть утверждать, что на разморозку рыба точно клевать не будет, или точно будет - одинаково неверно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@alex581, Мелкий по субботам или в пятницу вечером привоз, в "Капуцине" на Щербакова 4, там аквариумисты затариваются. А в остальные дни он же, но мороженный. Ну или на Клязьме мыть, его там раньше много было, да и сейчас есть.

alex581 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал тут насадочного http://motyloptom.ru/ хороший живой бодрый мотыль. Проехал уже 960 км в сумке-холодильнике и достаточно бодр и свеж-ждет рыбалки. Мне было не далеко до них доехать, но если надо передадут курьером куда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где лучше хранить мелкого (кормового) мотыля  в мотыльнице (пенопласт) или в газете, перед рыбалкой 2-3 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ruslan T, почитал не нашел  ни слова про мотыльницу!!! про газету, про рыбьи хвосты, про материю, про картошку да есть)) У меня вопрос даже в чем лучше хранить в том или в том  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так делайте выводы, храните в газете, в холодильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ruslan T, Может потому что у людей нет большой мотыльницы))  и никто не пробовал! просто в мотыльнице удобнее его перевозить чем в газете  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти