В теме 110 сообщений

@grafin,Каму как.У меня данный способ прижился, а с газетками и салфетками как то мне не понравился, не удается удержать этим мотыля в хорошем состояние если рыбалка через пару суток или неделю.То газетка быстро высыхает то еще что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чулок с мотылём в смывной бачок - к сожалению не подходит. До бочка не добраться.
Данный способ врят ли рабочий - учесть нужно то что в воде (в бачке и тд) идет достаточное количество хлора,что по идее должно быть не есть хорошо для мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цель хранить два - три месяца.
беспонтовая затея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если рыбалка через пару суток или неделю

ту надо определиться все же .. Пара суток или Неделя. Если через неделю, то Самый верный способ ехать на рыбалку с хорошим мотылем - это купить нового!!!

 

Было дело. В течении 2-х месяцев покупал каждую неделю 1кг насадочного мотыля. Брал во вторник, мотыль намыт был в воскресенье, цель сохранить до выходных как можно больше. Перепробовал все о чем пишут и не пишут в ынтырнете. Треть мотыля так или иначе дохла.

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Два-три месяца домашнего хранения ни один мотыль не выдержит, да он и "золотой" получится! :o  Если каждые пару-тройку дней его промывать и отсеивать 3-5% мертвых личинок, то уже через месяц его стоимость возрастёт раза в четыре, а сколько времени и труда-это вообще не считается! Проще перед рыбалкой покупать свежего столько, сколько нужно на раз. Мне так кажется...

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробовал все о чем пишут и не пишут в ынтырнете. Треть мотыля так или иначе дохла.
Алексей вон уже попробовал все способы и ничего хорошего не получилось! Лучше покупки свежего-ничего не придумаешь...
AlexandrG и grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Два-три месяца домашнего хранения ни один мотыль не выдержит, да он и "золотой" получится!   Если каждые пару-тройку дней его промывать и отсеивать 3-5% мертвых личинок, то уже через месяц его стоимость возрастёт раза в четыре, а сколько времени и труда-это вообще не считается! Проще перед рыбалкой покупать свежего столько, сколько нужно на раз. Мне так кажется...

У нас(Крым) он бывает два три месяца в продаже , а потом не купить. 

Вот думаю как его сохранить после того как он пропадёт в магазинах.

Для обычных любительских рыбалок хватает грамм 20-30 мотыля, думаю на 10 рыбалок (2-3 месяца) должно хватить полкило с учётом потерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас(Крым) он бывает два три месяца в продаже , а потом не купить.

А в зоомагазинах спрашивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в зоомагазинах спрашивали?

 спрашивал и не раз, но там только кормовой\мелкий , речь о насадочном 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня случай, крупного не удалось купить. На реке, а было -2, обнаружил раскрытую газетенку с довольно таки свежим, но замерзшим крупным мотылем грамм так 10. Так вот, я его на крюк и не плохо отловился для ноября))). Размороженный на крюке мотыль после выматывания снасти выглядел довольно прилично, личинки не соплей, упругие. Думаю, если заморозить тонким слоем и не размораживать до самого водоема, то вполне как вариант если нужно сохранить много и долго.

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти