В теме 110 сообщений

Скоро лёд станет и закончится рыбалка... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@estroi,Ты чего, у нас 2 теплых канала, лови круглый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на тех каналах одни сомы, граммов по 200, ты сам говорил. Причём клюют на всё и не дают другой рыбе подходить!

post-3517-0-35864500-1477391035_thumb.jpg

Приблизительно такого размера! А для такого "крупняка" не будешь успевать мотыля насаживать! :( Да и чего "детей" насиловать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@estroi,

Юра я тебе открою одну страшную тайну-у нас и Холодный канал не замерзает. И ближе к ГРЭС в нем ловится хороший гибрид. А ниже моста (уже в Аксае) хороший подлещик на мотыля.

А если ты будешь хорошо себя вести, то я тебя свожу туда, где ловится лещ. ;)

Что касается хранения мотыля в картошке-то я пробовал. Результат был хуже чем в газете-усопших больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@estroi,Юр, открою еще тайну, в Кривянке сомика нет.
estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь пользуюсь постоянно если рыбалка откладывается на пару суток
Пару суток он и так прекрасно лежит в холодильнике завернутый в салфетку, ну или туалетную бумагу.

Еще очень зависит от способа добытого мотыля. Когда добывают струной очень много мотыля травмируется, вы покупаете вроде свежий красивый, а дохнет он в разы быстрее. Это из разговоров с мотыльщиком.

У нас вот последнее время был очень хороший мотыль. Купил, как положили в газетку, бросил в холодильник, в крайнем случае в салфетку. И все. 2-3 дня лежит нормально...без всяких картошек =) Я не против такого способа, сам пробовал - разницы - ноль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком трудозатратно. Это получается, только мотылём и заниматься каждый день?

Ну вечером достал из холодильника, развернул, перемешал его, на окно и идешь кино смотреть, посмотрел вернулся завернул и назад в холодильник. А вот когда промывать - это да... Особенно если пользоваться вот таким стремным "специальным" ситом. Ждать будешь вечность пока через него проползет 1кг мотыля

11BE1KHHW.png

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если ты будешь хорошо себя вести, то я тебя свожу туда, где ловится лещ.
Боря, я уже сорок минут себя хорошо веду!!! :D Уже , наверное, заслужил поездку и показ места?! :)
bormanb и Незнайкин Алексей понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ОФФТОП предупреждение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с estroi

 

 Это получается, только мотылём и заниматься каждый день?! Я понимаю, что "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", но где столько времени набраться?

 

 

Какой способ хранения мотыля требует минимум времени со стороны рыбака ?

Чулок с мотылём в смывной бачок - к сожалению не подходит. До бочка не добраться.

 

Если набрать полное ведро воды и там его хранить ? температура будет +10. Как часто надо в этом случае менять воду ? Цель хранить два - три месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти