В теме 110 сообщений

По сохранению.

Плотная материя ( в старых рекомендациях женский плотный чулок ....но мелкий мотыль все равно в нано дырочки чуть влезает...чулок как ежик потом, а не порвав его - мотыля :) уже не достанешь) - из нее типа мешочка. Вешаем в смывной бачек. Там холодно и мокро :)

За месяц процентов 10 умирает....не больше.

В коробочке дабы не слипался между собой чуток крахмала насыпать. Брать его так гораздо удобней.

В свое время занимался аквариумом и зимней мормышкой, а мотыль был в страшном дефиците....проверено лично.

Re4n и Alvares понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борь, а где заказывать хочешь? И как его в живом виде доставят?

Доставлю я его сам в сумке-холодильнике. След. неделю буду в столице.

Хранить его просто: Заворачиваем в газету в три слоя, предварительно разделив на несколько порций, чтобы он сам себя не давил. Газету чуть брызгаем водой и заворачиваем во влажное полотенце. Ну и в холодильник к овощам. Раз в три-пять дней промываем через сито и отсеиваем дохляков. В прошлом сезоне полтора месяца он жил у меня. Думаю прожил бы и дольше, но я его рыбам изловил-закончился.

estroi, Максим84, Alvares и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мотыль так может храниться даже месяц.
байки из интернета...
НЕТ и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в три-пять дней промываем через сито и отсеиваем дохляков
А еще желательно каждый день или два раза в день его доставать от туда (холодильника и газеты) и немного раскладывать на газетке, можно даже на подоконнике вечером когда воздух прохладнее(это летом и ранней осенью). Поотому что нижний все равно слеживается и дохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мелкому-прикормочному такие же способы хранения? Или его надо как-то по особенному хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grafin,У меня так пару недель крупный мотыль хранился и практически как новенький.Так что , байки не байки,а метод рабочий.Воспользовался данным методом по совету местных рыбаков ( в Дмитрове ) в прошлом году.Теперь пользуюсь постоянно если рыбалка откладывается на пару суток.

 

С картошкой лучше не мельчить и лучше брать картошку продолговатую среднего размера и резать ее вдоль - получается этакая лодочка с большим пространством для мотыля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще желательно каждый день или два раза в день его доставать от туда
Слишком трудозатратно. Это получается, только мотылём и заниматься каждый день?! :huh: Я понимаю, что "Без труда не вытащишь и рыбку из пруда", но где столько времени набраться?
glan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

времени набраться?
Меньше на рыбалку ходи :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти