В теме 110 сообщений

Егор Чеборюков морозит мотыля на всё лето, пока на даче живёт. Раскладывает порциями в пластиковые кассеты для яиц, потом по одной порции на каждую рыбалку достаёт.

Как он утверждает, на мороженого клюёт ничуть не хуже, чем на свежего.

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот думаю как его сохранить после того как он пропадёт в магазинах.
Вы не пробовали ловить на мертвых личинок? Ну т.е. бывает так что и на мертвого (не тухлого) мотыля ловится.

Я когда эксперименты ставил с содержанием мотыля, то пробовал его хранить в воде, просто россыпью. Так вот часть мотыля умирала, но не тухла, а просто выпрямлялась, но выглядела нормально, такими толстыми личинками. Я пробовал ловить на него - и вполне себе рыба клевала. Я это все к чему. Может вам пробовать его замораживать? На тех же просторах интернета, среди советов "пингвинов", встречал информацию. Морозят в воде порционно. Потом кубиками льда с мотылем прикармливают. Возможно и ловить на него можно будет вполне...

Вот здесь ребята об этом Написано

 

IMG_7800.JPG

 

IMG_7801.JPG

estroi понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фидерал, Пока писал-расписывал, тут уже эту идею подхватили, точнее предложили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Мотыль - только появился в продаже и еще пару, тройку месяцев будет в магазинах, если за это время на найду как живого сохранить, буду морозить :wacko:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем морозить его нужно разбить хорошенько и потом а сухую газету и морозить. Личинки будут как вермишельки. Пробовал как эксперемент, но не ловил на него.

glan понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвый быстро вытекает и остается одна шкурка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyET, во. На ловца и зверь бежит) Раз уж тут кто-то есть с Мытисч - то вопрошаю - а где его вообще брать у нас, мелкого? Не сейчас, вообще, в принципе, летом например, весной? Зашел только что в "Четыре лапы" в Ките - на меня посмотрели как на маньяка (хотел поехать в Экстрим вершинки покупать и взял с собой чехол с палками, в итоге не срослось, не успел и решил  завтра ехать. Зашел в Карусель, купил два хвоста кеты). Картина маслом - стоит мужик с удочками, из пакета два хвоста по двушке торчат, заходит в ЗООмагазин: "а у вас мотыль мелкий есть?!"  :blink:  Сорри что наффтопил чутка, я новенький, мне можно  B)

 

з.ы. Подлипки не в счет. Знаю что там есть, но уж оч неудобно туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фидерал, А Вы реально думаете, что если Вам, ни дай Бог, вставят в шею монтировку и закинут в воду - Вы будете живы и своими движениями привлекать рыбу?  :D Долго ли?

Сенсей морозит, мож быть, на лето, ибо живет не в городе, насколько я в курсе, и покупать, думаю негде его. А клювать должно так же. Ничо там не шевелится после лишения девственности мотыля крюком. Там диаметры сопоставимы. Если он танцеут ламбаду у вас на ладошке, когда Вы его крюком проткнули, даже какимнить безбородым суперпупергурупрэстоном36номера - это совсем не значит, что он там, будет так же плясать. Егор прав. и да, конечно, как щас модно везде - ИМХО  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grafin, а вот эти замороженные пельмени с мотылём нередко дают чумовой эффект по жаре и тёплой воде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монтировкой, то кони двинешь конечно

А если кожу оттянуть и спицей проткнуть, так можно и ламбаду

Крючки под наживку подбираются не только, и порой не столько по размеру, сколько-по толщине проволоки

И касаясь бюджетов рыбалки, крючки единственное, на чём не стоит экономить

Alexgavr понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти