Andrey

Шнуры и лески Allvega

В теме 123 сообщения

В этом сезоне собираюсь ловить шнурами и леской только альвега(в том числе и поводочной). Шнуры взял - Feeder Braid 0.1, 2 мотка Bullit braid 0.1 и леску Feeder pro 0.2. Первый шнур достаточно тонкий и очень плотный, почти черного цвета. Второй толстенный, менее качественный, но и разница в цене двойная. Леска отличная, как показалось, но в ней слабо разбираюсь, т.к. ловить предпочитаю со шнуром. В прошлом году брал Spiderwire steel moss green 0.12, он ощутимо тоньше альвеги, но качество отвратительное, излохматился моментально и начал рваться... за пол сезона пришел в негодность - выбросил. Возможно попалась подделка, но больше на спайдер я даже и смотреть не хочу. Буду пробовать альвегу)

Andrey, Fantom, JeWgIeNiJ и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спайдер походу весь такой,у меня с ним тож так случилось.Шнур альвега 0.12 второй сезон,полет нормальный.

Andrey, Игорь61, JeWgIeNiJ и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую Bullit Braid Dark Green - 2 сезона отходила отлично.  В этом буду менять на новую, а то распушилась в некоторых местах.


Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС ,Покупал данную плетню на хевик года три назад, продавн сказал отличная бюджетная плетня , не обманул ,обрывов и отстрелов небыло даже призахестах о тюльпан, но цвет потеряла на второй рыбалке, диаметр занижен раза вдва ,брал 0,16 а наделе околко 0,2 примерно,  а так в целом очень даже ничего , надумаете брать берите с меньшим  диаметром чем планировали изначально. Тонет хорошо на узлах держит тоже хорошо,

Дядя Ешта и Tayfune понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто,что может сказать по леске Allvega Feeder Pro 150m?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше такая стаяла как основная,потом с нее перешел на другие ради эксперементов попробовать найти что то лучше и тд, потом ставил ее на шок лидер. Леска качественная. Вообще вся продукция данной марки достойная.

Feederist понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1292372013-1-2-aa1b0220beaf63a2e8439766b

Весь прошлый сезон ловил на Allvega Gold Carp Battler . Леска очень понравилась! Приятно жесткая, мало растяжимая, отлично калиброванная. Прочная на узлах.

Отличное соотношение прочности к диаметру 0.25мм /8.4 кг.

 

Рекорд с этой леской - карп на 9,5 кг... При  хорошем удилище и правильно настроенном фрикционе - явно больше можно достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ДВС! Камрады кто нибудь пользовал плетёнку от Аллвега Feeder Braid?

С уважением Владимир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил и леску Аллвега Фидер 0.22 на основу, просто по случаю на мельнице, Лужа2Рыбалка. Хотел Шимано Техниум взять, но были только 0.2 и 0.25.
Хотя наверное 0.2 шиманку возьму всё же, но при разнице в цене более чем в 2 раза по сравнению с Алвегой, это просто попробовать и понять, насколько нужно переплачивать.
А понять это хотелось бы, тк фидерные монки очень хорошая тема. На последней рыбалке ловил с 60 метров на 0.25, может всё же напишу отчетик, никаких проблем с регистрацией поклевок и море плюсов по сравнению с плетней.

Кстати, в ноябре как писал выше прикупил плетенку Алвега Буллит Брэйд Мультиколор по докризисной цене. Минимальный диаметр был 0.14, его и взял. Думал пойдет только на маркер, дно пробивать, рублей за 400 что ли взял. Реальный диаметр даже не знаю, реально толстый шнур. Однако, провел с ней несколько рыбалок уже, ничего не махрится, не выцветает, очень приятное плотное плетение, как была круглая так и есть, позволяает спокойно кидать 100 грамм на те же 60 метров без шок-лидера (в смысле пальцы не режет). Тонет как все шнуры, обычно тонет ))) Вот про ту рыбалку:
http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/1313-nizhniaia-moskva-reka/?p=48728
Думаю можно смело брать 0.08 и не морочиться даже, если устраивает цена.

Насколько хороша их Фидер Брэйд даже боюсь себе представить, хотя читал отзыв Ильи Якушина на фейсбуке. Но ценник на неё сейчас... мы ещё просто к таким ценникам не привыкли :)

Amfitamin, Владимир 69, Trezviy и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти