Andrey

Шнуры и лески Allvega

В теме 123 сообщения

Вот тут про диаметры данного шнура - http://feeder.by/novosti/diametr-pletenki-magicheskie-cifry/

 

Как пишут:

 

Заявленный диаметр: 0,08 мм

Количество прядей 4

Эквивалентный диаметр 0,195 мм

Круглость 0,83

 

Итог - измеренный эквивалентный диаметр составляет 244% от заявленного.

 

Можно сделать вывод, что чем меньший диаметр плетенки заявляет производитель, тем большее расхождение с реальным

Разве такое возможно что толщина больше чем в 2 раза завышена???  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это два разных теста двух разных людей. В первом нет Вариваса, во втором нет Аллвеги ;) Для нас важно создать минимальное сопротивление шнуром потоку воды и ветру. И желательно, чтоб тонул побыстрее. А тут дело не только в диаметре, но и в шероховатости шнура, особенно после пары-тройки рыбалок да на не самой топовой катушке. Ну и потрепаный шнур больше грязи собирает. Да много параметров, чтоб выбрать лучшее для себя.

 

Лично мне достаточно просто информации, что такой-то шнур сильно плюсит в реале к заявленному, а такой-то несильно. С нужным мне в итоге диаметром как-нибудь попробую сориентироваться. А вибирать буду по цене/качеству.

 

Думаю, ту же Аллвегу можно смело брать в диаметре 0.08 и не бояться за прочность и износ. Ну, может сам куплю, проверю ещё и отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вибирать буду по цене/качеству.

 

А Вы разве ранее не на шнуре Matrix Feeder Braid сидели ? Просто слышал от Рыбинского что он на такой ловит, а плетенка считается данная великолепной и многие ее хвалят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни на чем не сидел и надеюсь не придется ))

 

Плетенка Matrix, да, отличная плетёнка. Есть много других, тоже отличных плетёнок. Давай посмотрим, что в этом году будет по их наличию и по ценам. Сейчас ожидается завоз свежего Матрикса в Карптайм кстати. Надеюсь и шнуров тоже...

 

И, черт возьми вас детективов, выступления команды Волна и надеюсь тандема Амфибия в этом году пройдут именно "под знаменем" Matrix, если можно так выразиться :) И лично мне, например, пиарить Аллвегу совсем ни к чему. Там хватает заслуженных и авторитетных экспертов.

Этот топик - просто любопытство и обмен впечатлениями, не более того.

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел вот такую плетёночку:

http://allvegafishing.com/ru/braids/1/3/

 

Не то чтобы специально ехал за ней, поехал бы уж за фидерной тонущей сразу. Но цена не оставила равнодушным и взял в диаметре 0.14, тоньше не было.

Провёл 5 рыбалок с довольно тяжелыми весами. Не махрится, плетение плотное, цвет вроде не иссяк (хотя мне это пофигу вообще). Истинный диаметр не мерил пока, но выглядит очень толстой. Что неплохо наверное, тк можно от шок-лидера отказаться.

 

В общем, кто захочет поделится отзывами по Аллвеге - было бы интересно. Цены на неё, вроде, неплохие и качество ничего....

Вот кстати что говарится о Вашей плетеночки Allvega Bullit Braid Multicolor - http://fishingengineer.blogspot.ru/2014/02/allvega-bullit-braid-multicolor-010-mm.html

 

Там говорится:
 
Заявленный диаметр: 0,10 мм
Цвет: Многоцветная (образец зеленый)
Метод расчета: эллиптическое сечение
Количество измерений: 10 (показано 2)
 
Количество прядей 4
Эквивалентный диаметр  0,244 мм
Круглость 0,76
 
Измеренный эквивалентный диаметр составляет 244% от заявленного. 
Итак, гипотеза о сильном несовпадении заявленного и реального диаметра тонких плетенок подтверждается. Причем Allvega демонстрирует поразительное постоянство коэффициента занижения диаметра :) Измерения также показали, что данный шнур имеет меньший показатель круглости сечения (плетенка более неровная), нежели предыдущий. Кстати это можно заметить и без измерений, внимательно посмотрев на фотографии.
Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни на чем не сидел и надеюсь не придется ))

 

Плетенка Matrix, да, отличная плетёнка. Есть много других, тоже отличных плетёнок. Давай посмотрим, что в этом году будет по их наличию и по ценам. Сейчас ожидается завоз свежего Матрикса в Карптайм кстати. Надеюсь и шнуров тоже...

 

И, черт возьми вас детективов, выступления команды Волна и надеюсь тандема Амфибия в этом году пройдут именно "под знаменем" Matrix, если можно так выразиться :) И лично мне, например, пиарить Аллвегу совсем ни к чему. Там хватает заслуженных и авторитетных экспертов.

Этот топик - просто любопытство и обмен впечатлениями, не более того.

 

По поводу Matrix Feeder Braid у меня за сезон  убилось  метров 20,   потеряла цвет,  стала белесой,  распушилась,  стала плохо тонуть,  парусность большая стала. Когда только намотал на шпулю, восторгу не было предела, 0,1   превосходно держат узлы, ни разу не были  отстрелы, попробую перевернуть  ее, и  поберечь ее,  поскольку очень часто ловил на ракушках, на каменистом дне,  маркерил при помощи его же,  так что  под конец сезона,  шнур напоминал просто  нитку.

JeWgIeNiJ, Савченко Виталий и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите какого диаметра стандартная леска для фидера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыбак 2004, в диаметре лесок нет стандартов, все подбирают диаметр лесок под определенные снасти и условия ловли.

JeWgIeNiJ понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит эквивалентный диаметр?

И чем он измеряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам нашел:

http://fishingengineer.blogspot.ru/2014/01/kaida-016.html

 

Золотые слова:

Вообще, измерение диаметра плетенки - дело совершенно неблагодарное. О сечении плетеного шнура, хоть как-то приближающегося по форме к кругу, можно говорить только при количестве прядей плетения от 6 и более. Данный шнур сплетен из 4 прядей, совершенно волнистый и ни о какой круглости речи не идет.

 

Вот что действительно имеет значение, уж если на то пошло:

Подозрения, возникшие в предыдущем испытании, подтверждаются: Allvega сильно завышает тест тонких плетенок линейки Bullit Braid. А толщину занижает.

Однако в плане случайной погрешности и этот шнур на высоте, погрешность совсем невелика, качество плетения внушает.

Лично я для себя сделал вывод: тонкие плетенки серии Bullit Braid покупать вполне можно с оглядкой на завышенный заявленный тест. Для бюджетной плетенки очень малый разброс результатов разрыва, что свидетельствует о равномерности прочностных характеристик по всей длине шнура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти