SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

А чем Сенсей лучше(хуже) UV или Тачибаны, кроме теста и цены? Надо еще посмотреть есть ли они в наличии...

Врятле вам кто то ответит на этот вопрос. В любом случае решать вам. Потрясите, возможно вам лично что то другое понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врятле вам кто то ответит на этот вопрос. В любом случае решать вам. Потрясите, возможно вам лично что то другое понравится.

Вообщем спасибо за советы! К сожалению далеко не все смогу потрясти. Выбора в городе не так уж много, но с меня в любом случае отчет о покупке и с первой рыбалки весной до разлива...
Patriot 67 и Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть мнения и опыт использования удилищ Stinger Maestro Feeder.

Неожиданно получил в подарок такую удилку 3,3 метра с тестом 30 - 90 грамм. Смущает, что указана нижняя граница веса.

Внешне выглядит очень прилично, фурнитура достойная.

Теперь вот думаю - передарить кому или использовать на стоячей воде на небольших дистанциях :)

Буду признателен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть мнения и опыт использования удилищ Stinger Maestro Feeder.

Неожиданно получил в подарок такую удилку 3,3 метра с тестом 30 - 90 грамм. Смущает, что указана нижняя граница веса.

Буду признателен за любую информацию.

Привет. А что смущает в указании нижнего теста? Шимановский мультик Антарес LM тоже обозначен по тесту как 10-65гр. Я думаю в твоем случае, это говорит только о том, что кормушка менее 30гр. не взведет самую мягкую вершинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. А что смущает в указании нижнего теста?

Просто никогда не встречал сам не видел нижнего обозначения на фидерных удилищах... это скорее ближе к спиннингу.

Потому и интересуюсь инфой у нашего сообщества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okuma Solitron FEEDER MEDIUM 3.6 посмотри вот этот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Okuma Solitron FEEDER MEDIUM 3.6 посмотри вот этот.

Спасибо

Я не выбираю... Поставлен в ситуацию, что "дареному коню в зубы не смотрят" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел ролик сегодня про новую модель Zemex Grand Feeder 120-180 длина 420 катушка на данном удилище была тим дайва 3553F ! Стоимость данного удилище 7800 руб ! Обалдеть ! Чистый речник! посмотрел как работает практически от первого комля.Модель 2012 года!

Модель 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть мнения и опыт использования удилищ Stinger Maestro Feeder.

Неожиданно получил в подарок такую удилку 3,3 метра с тестом 30 - 90 грамм. Смущает, что указана нижняя граница веса.

Внешне выглядит очень прилично, фурнитура достойная.

Теперь вот думаю - передарить кому или использовать на стоячей воде на небольших дистанциях :)

Буду признателен за любую информацию.

Если ещё актуально...

У меня Banax Mega Feeder 1102MH.

3.3 м. 30/60/85 гр

Я тоже так понял, что это маркировка вершинок.

Работает отлично во всём указанном диапазоне. В сильный ветер осенью на Селигере ставил 50 гр кормушку(+корм) и унцовую вершинку. Бросало нормально, волна не качала квивертип. Нормальная спортивная ловля мелочи - одно удовольствие. Многие соседи того... не очень ловили... Я попробовал 2 и 3 унцовые вершинки. Поклёвок было не видно просто.

Длина универсальная - от прудов до водохранилищ. Бросал до 50 метров. А короткое удобно на малых пятачках среди камыша там всякого и кустов....

Для реки с весенним течением слабовато, что следует из теста. Тем не менее, до 20 метров закидывает веса под 150 гр. Но это крайний случай, конечно... (об этом несколько слов в отчёте будет)

Ехал за Пикколой. Не было в наличии и взял этот.

Не пожалел ни дня. Отмечу ещё, что кормушки кладёт очень точно.

В общем, песня. Если б не отсутствие вершинок в продаже.... сорри, но наболело и не только у меня...

А точить "подходящие"... там же тоже конусность определённая... чувствуется дисбаланс этот... надо с родными работать, имхо. Хотя, если до лета нигде не найду - буду подгонять. И ещё, вылетела и потерялась заглушка на торце рукоятки. Ну, спишем на мою активную эксплуатацию, около трёх десятков рыбалок за прошлый год :)

Совет новичкам простой - при выборе удилища поинтересуйтесь ценой и наличием вершинок. Ряд вариантов отпадёт сразу ;)

Artem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите как работают палки фирмыGW у меня серии Мастер Грей???.я сам из Белоруссии у нас в городе тяжело купить нормальное удилище.остановил свой выбор на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти