SliceOfLife

Помогите с выбором фидерного удилища

В теме 3 909 сообщений

Я держал :) Но ловить не приходилось, очень изящный экстрахэвик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже держал, с тестом в 150 грамм он очень изящен и легок, ловить так же не приходилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы держали другую модель:) по дороже:$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей тебе ответил в теме вопросов к нему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой фидер лучше для реки со средне быстрым течением

Flagman SHERMAN FEEDER 3.90m 50/150gr или Banax Piccolo PIC-3.60-4.10/130gr ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, есть вот такой вопрос. А в Москве хоть какой нить магазин, предоставляет возможность тест драйва палок? Вот есть желание купить хорошего англичанина. Рассматриваю вариант из престонов и шекспиров, но вот как его тестонуть на деле, хотябы, пробить бросковость на минимальных нагрузках? Голова идет кругом... Кто то утверждает, мол бери то.. не прогадаешь.. второй да говно оно бери это. И все медийные фишерманы советует бренды к которым привязаны. Не в обиду Алексею, но Бонакс - хрень на постом масле. Не нашел существенной разницы между моей Каидой и Пикалло (хотя скорее, это я ламер)... А вот когда взял в руки Престон, тут же понял.. Ого го го! Вот теперь размышляю... Одна вот фигня, почти все английские конторы, предлагают на своих сайтах приехать на то то мероприятие и попробовать... Но у нас, как это не странно, нет реальных официальных представителей даже в Москве... А тот же Престон есть в Киеве. Загадка. Подскажите, а из брендовиков кто нибудь выставляет потестить удилища на мероприятиях ака соревнованиях и тп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу тебе одно, я когда палку подбирал по весне, мне советовали попросить людей на соревнованиях дать потрясти.

Ни про какие тест драйвы слыхать не слыхивали.

И когда я решал - Матрикс или Престон, продавец просто из дома привёз свой Дачмастер и у меня вопросы закончились.

Если средства позволяют, бери топовую снасть, не пожалеешь. Всех не переслушаешь, каждому нравится своё.

***

Теперь по Банаксу. Пишу здесь, а не в Пикколах, ибо владею Мегафидером.

Год ждал родные вершинки от производителя. Пришли на Пикколы, наконец-то. Радости не было предела.

К сожалению, я приехал покупать их без самого фидера. Мне сказали от какой Пикколы подходит мне. Дело было в РыболовЭксперте. Куда уж сомневаться-то... Я купил.

Итог - унцовая вершинка входила чуть свободно, но при нажатии посильнее в конце, таки садилась в бланк.

И вот в субботу, закрывая первый тур соревнований темповой ловлей карася, я не знаю, как там борода случилась на квивере, но ломаю её в щепки. Ну, думаю, фиг с ним, двух-унцовой завтра половлю.

Второй тур. Вставляю вершинку. А она просто как карандаш в стакане! Еле зажал.

Несколько забросов - она улетает. А у меня соревы идут...

За тур ловил раз пять, после каждого заброса смотрел, не поехала ли. Чуть что, сразу забивал назад в фидер.

Какая уж тут темповая ловля...

Писали, что у них диаметр гуляет. Подтверждаю. И это при не самой низкой цене комплекта.

Я прошу прощения, если кого это заденет, но для меня, как для простого покупателя, вопрос с этим брэндом закрыт раз и навсегда. Самой палочкой я был очень доволен. Но с такой "поддержкой" производителя, сори.

Да, можно там чего-то точить, подгонять, подпиливать... Но хочется просто ловить рыбу и быть уверенным в своей снасти. Особенно на соревнованиях.

****

Вот, Рыбинский, и решай - трясти ли, читать ли рекламу, или ещё как по-другому... ;)

А самое печальное, что и с брендовыми палками накладки бывают. Но вероятность ниже.

Рыбинский понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот в том то и дело. Что в первую очередь решил отказаться, пока, от покупки кресел шмесел и платформ. Рано мне ещё... А вот достойную палку купить естесно, очень желаю. Причем скорее всего хэвик добротный. Т.к. еду ловить на две недели, на Лену в республику Саха. Естесвенно, очень хочу получить реальный кайф от длительной рыбалки. Чем больше опыта получаю (каждую неделю по 1 - 2 рыбалки) тем больше понимаю насколько зависит качество. В общем, можно с кем нибудь съездить на рыбалку в выходные? :D Дайте попробовать новичку пару забросов сделать крутой палкой.. А если есть на продажу чтонить так я и куплю.. ;) Пойдемте на рыбалку в общем... Давайте вместе тусанем... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил ЛС.

Насчёт вместе тусануться, у меня такие мысли тоже есть. Собраться нашим форумом и порыбачить.

Давайте в отдельной теме это обсудим. Вероятно в болтологии.

Я готов всё это организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andrey, хорошее предложение, можно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти