Senia

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Senia стал победителем дня 3 августа 2013

Senia имел наиболее популярный контент!

Информация о Senia

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 13.02.1982

Контакты

  • ICQ
    347504717

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орел

Посетители профиля

1 762 просмотра профиля
  1. Как садок в деле? Стоит ли его брать? А то мой умер, и подумываю о покупке нового.
  2. Пробовал, и опарика и мотыля клев умирал совсем.
  3. вес не мерил, не брал с собой весы, по отметке на ручке это около 30 см плотва и ельц другой рыбы не поймал, говорят там есть рыбец, но его в глаза не видел.
  4. Вчера на первом выезде столкнулся с такой проблемой, рыба клевала не большими сериями по дергунчиков продолжительностью не более 4сек, успел поймал, не успел облизнись . Причем рыба не маленькая клевала(по моим меркам), поводок до 1,3метра увеличил, крючек 16 по овнеру, леска 0,1 потерностер с длинным плечом и хоть бы фиг, более или менее результат дало это насадка мотыля и(или) опарика небольшим проколом за бок. Чем еще можно исключить такие по дергунчики?
  5. Всем привет. В этом году много рыбалок отдал этой рыбе, и вот кокоие закономерности заметил. Самые большие особи клевали на границе с кувшинками, прикормки покупные, цвета больше темные его привлекали, запах добавлял в прикорм кукуруза на него лучше отзывался из дипов молоко, ананас, клубника насчет клубники обманул ПРОСТИТЕ, это был дип Банан. Все разы ловил на кукурузу от бондюэль (червь опарик и их комбинации) и маленькие крючки до 16 номера по овнеру. Один из отчетов где то здесь на форуме. Просто мои наблюдения и не более того.
  6. Всем привет друзья-форумчане. Так получилось что нет времени на любимое хобби, да и сюда времени нет зайти. Хочу поздравить всех посетителей и завсегдатых этого форума с Новым Годом, пожелать чтоб у всех хватало время на любимое занятие и по больше. Что бы здоровье было и желание, а остольного добьетесь. Хочу отдельное спасибо сказать Алексею Фадееву за его огромную работу. За то что он способен зарядить людей желанием взять удочку и идти на берег хоть и былв тяжелая неделя, за то что благодаря его видио получаешь столько эмоций и такой заряд энергии будто сам по был на берегу с удочкой пару часов. Желаю всем столько же любви и задора к своему делу как у Алексея. Побольше всем побед и больше желания работы над собой. Всех с Новым Годом друзья.
  7. без обид в слух писать не буду, дабы не начали в меня кармухами кидаться что это реклама.
  8. Расскажу о произошедшем случае у меня. Так как сейчас сильно занят проблемами на рыбалке не был с июня, но давал одному знакомому присланный мне на тест прикорм для того чтоб ловил так как знаю что с прикормом что хочешь делай без рыбы не останешься и из раза в раз он приезжал и говорил что прикорм солнышко нехрена не работает, что он с ним только не делал. Я даже был в шоке как так. В общем вынуждает он меня ехать на реку под город на ночную ловлю так как в обед мне надо уже быть в городе. Беру 4 пачки прикормки которые по его заявлению совсем не работают. Приехали, я мешаю по одной пачки каждой 2 оставляю на потом, промеряюсь и понимаю что я не смогу ловить где нужно так как кормушку несет, а палку я брал только до 60 грамм. У него хевик и он ловит кормухами с чистым весом 50гр в нужном месте я метрах в 3 от свала там хоть как то кормуха держится. Корм готов, и начинаем кормить свои точки. как обычно минут через 20 подошла ладошечная плотва и до темноты клевала, начало смеркаться и клев умер, он ехидно улыбается, я же говорил что не работает. Еще не вечер и продолжаю методично кормить точку, он повторяя за мной то же. Как стемнело начались подергунчики, пустые поклевки и тут в темноте вваливается первый бонус на кило и у него поперло у меня чуть похуже из за места, крупный рыб стал на чистый корм, без всяких добавок, крупной фракции и живых компонентов там. Клев прекращался только когда соседи начинали ломать дрова дабы согреться. Утром посчитали было 20лещей весом от 1,5-2кг и два карпа один 1,5 другой 2,5 все что меньше не считали даже сразу выпустили и досадных обрывов было тоже много ловили мы без подсачека. Утром сделали сброс какой то хрени и клев умер и для поимки рыбы пришлось добовлять опарика в корм и крупной фракции. Время вылило к обеду и мы уехали домой. За ночь наши соседи увидели только одну поклевку и ночью часа в 3 ушли. Извините за сухой отчет но фотик я не брал так как собирался второпях чтоб успеть на последний вечерний автобус, а телефон так рыбы и не отдали . Всем удачи и побольше бонусов.
  9. К сожалению у нас их тоже можно по пальцам пересчитать.
  10. В эти выходные с другом решили посветить прудовой ловли карпа. Приехав утром на место, разложив скарб, каждый из нас начал заниматься своим делом, я приготовлением прикорма он сбором снастей и обустройства места лова. Пока прикорм доходил до готовности делали простукивания дна. Поиски показали, что дно илистое без просветов(по крайней мере я этого не нашел). Так как объектом ловли был карп. карась, место было выбрано сразу на выходе с русловой бровки которая к тому же была еще и прикрыта травкой глубина до ила метра2. Сделали стартовый закорм закинули снасти. И тут же у меня поклевка кого-то большего, подержав его минутку, он ушел по своим делам дальше, оборвав поводок. Ставлю новый поводок, и тут многочасовая тишина не дип не игра с насадкой не приводили к успеху лишь изредка перебивала уклейка. Народ начал паломничество по пруду в поисках удачи, по виду, тому как народ начал собираться и уезжать стало ясно, рыб взял выходной. Так как по занятости выбираемся редко на рыбалку, решили просто посидеть по загорать. Ближе к вечеру от безделья я вспомнил что на пруду был линь и для меня эта рыба всегда загадочна и интересна тем что он тяжело дается от нечего делать перецеляюсь на нее. Вспомнил где в основном находил его когда ловил махом, закармливаюсь, заброс и снова тишина, начинаю диповать и на третьем дипе четкая поклевка пару минут борьбы и линек в подсаке, при сдабривании насадки дипом клев был в течении 15-20минут уверенный. Мой друг воодушевленный клевом подсел ко мне и начали ловить в одной точки, после того как он выловил о туда зацеп клев умер. Дабы не мешаться друг другу, я ему показал еще одно перспективное место, он перешел туда и начал ловить, поклевок все так же не было, у меня мелкий линек стал поклевывать и тут же выпускался снова в воду. Друг на том месте при уныл и я отдал ему рабочий дип пусть ловит, а я продолжу эксперименты с насадкой и дипами. Только он дипнул у него в течение 5 минут поклевка. И первый линек взят в подсак. Он начал с уверенностью ловить линей, а я начал играть с насадкой и другими запахами. В итоге я подобрал ключик, сработала давленная кукуруза из прикормке смоченная дипом и у меня начала с уверенность клевать плотва в вперемешку с линем. Уже солнце шло к закату и заканчивалась прикормка с насадкой и мы решили сворачиваться домой. Итог лини общим весом больше 7кг крупные(мелких сразу выпускал) клевал на бутер червь с опарышем в вариации насадки и дип был ананас. Крючки больше 16 не работали, поводок толщиной больше 0,16 тоже не работал, из оснасток я ловил на асимметрию он на патерностер.
  11. День добрый Алексей. Во всех видио снятых осенью вы ходите в NORFIN SCANDIC. как вам этот костюм? были ли в нем в дождь? просто производитель дает сухие цифры, а отзывы я что то не нашел.
  12. так анис наверно в 90% работает и так все знают. )))) хочу в этом году посветить сезон, дипам Пеликан.
  13. Спасибо вам. Я оказывается, очень хорошое видио пропустил . Там все понятно и доступно рассказано. Спасибо Алексею за видио об оснастках, на канале фишьпланет.
  14. Уважаемый Аркаша, вы кокраз попали на того человека, который именно протерал штаны, считал ворон и тд. Не будете ли вы столь любезны, пояснить убогому, своими умозаключениями и наблюдениями в сфере оснасток. Просто я по своей наивности, считал что форумы,это места где люди делятся опытом. С Уважением.
  15. тоесть получается что не семетричку лучше применять когда рыба мало активна или сильно боится? Вы простите я просто начинаю свой ход в фидерной ловле. И для себя хочу знать что и как.