Алексей Фадеев

Конкурс на лучший весенний фидерный отчет от Фадеева Алексея.

В теме 227 сообщений

Уже скоро отчётный период подойдёт к концу... Торопитесь по участвовать. Я слежу за всеми отчетами -однозначно появились фавориты.

TAURUS, Евгений Sione, Trezviy и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный отчет Артем... Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Ждём видео!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал с жёлтой прикормкой 10-го мая, слабенько, пара карпиков с 11 до 18-ти и то оба под вечер и когда уже на красную перешёл. Имхо, пока есть смысл затемнять. Не помешает до июня.

А лить арому сейчас наугад точно не стоит. Только пробовать в кормушку и то с риском убить точку. Тоже по опыту майских карповых выездов ребят с форума и моих.

Вот как на соревах?.. но это совсем другая тема...

TAURUS и berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, друзья по рыбалке!

Решил написать отчет о рыбалке, которая произошла полным экспромтом. Назовем ее «быстролещ»..

Дело было так.. давно обещал племянникам сводить их на рыбалку, но, то погода, то те се, все как обычно.. но тут выходные, решаем больше ждать нельзя. Понимаю, что это просто прогулка на 2..3 часа, так, половим уклейку или плотвичек и хорошо! Главное, детям радость! Взял с собой Каидовский фидер 3.30м, две кормушки-наперстка  по 25гр, пару поводков, подставки и все. По дороге заехали в первый попавшейся рыболовный магазин, там я взял баночку белых апарышей и выбрал готовую, увлажненную прикормку темного цвета «Кама мама» прикорм плотва. Приехали на водоем, я его зная, поэтому выбрал дистанцию на глаз, там выход с ямы и мель с ракушкой и водорослями. Кинул пустую кормушку, чуть поволочил, смотрю, попал правильно, заклипсовался, забросил пять кормушек с кормом без поводка и пошел жарить шашлык. Такую прикормку, я раньше на видел и не знал, но когда раскрыл, сразу отметил положительные качества, пахла она отлично, печенюшно матыльно конопляный запах с правильным увложнением, с вкраплением мотыля, червя и еще чего то.. кинул в воду шарик, посмотрел, распадается правильно, работает и муть дает. Так, вот, через пол часа пришел, привязал поводок длинной 1.20м диам 0,1 с крючком от Овнера красного цвета, 14 номера к  «несиметричке» и стал ребятам показывать, как нужно бросать, куда смотреть, они сами пробовали, потом поставили фидер на подставки и стали ждать. Через 5 мин пошли поклевки, ребята радовались, мы начали «таскать» плотвичек и крупную уклейка, потом пошли подлещики, клевало постоянно, мы ее сразу отпускали, ведь даже садка не было! Я уже и про шашлык и про закуску забыл, процесс шел на УРА! Тут я ребятам стал рассказывать, как клюет крупная рыбы, лещ, например, рассказываю и смотрю четкая лещевая потяжка и ослабление кончика, так как у меня плетенка и «несеметричка» то подсекаю  просто потянув бланк вверх и есть контакт! И чувствую там крупняк, начал осторожно выводить, сам не верю…народ собрался на берегу, лещ как спину показал, все аж заохали…я молчу и вываживаю, вот Каида, молодец фидер, отыгрывал все рывки, а ведь еще и подсачека нет, хорошо берег плоский и песчаный, в общем потихоньку помаленьку вывел его на песочек и рукой ухватил! Вот было радости! Народ аплодировал, дети прыгали! Весов то же не было, но точно могу сказать что за 2 кг было.. устроили фотосессию и отпустили. Но адреналина все набрали столько! И радости и детям и взрослым! Так, что, друзья, можно и вот так, по быстрому, при правильном подходе, получить неожиданный отличный результат! Прикормку эту, я теперь еще буду брать и пробовать! И каиде спасибо, отработала на все 100!   

П.с. ..а ребята мне сказали, что они теперь очень хотят сами научиться так ловить и будут заниматься в нашем клубе и друзей позовут… вот это для меня главный результат, любовь к природе и к правильной рыбалке прививать! 

С уважением, Дмитрий Сафонов.

Рублевский рыболовный клуб «Дельта»

 

Почему то не могу прикрепить фотки!!! Пишет большой размер...я их уже до 16кб уменьшил, все равно! Что делать?

 

post-1709-0-88443100-1400247618.jpg

post-1709-0-40918800-1400527122.jpg

Рашит, Вячеслав, foxirk и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 мая 2014г., залив реки Ангара.

Всем доброго времени суток, меня зовут Игорь, фидер только осваиваю. Это мой первый отчет о рыбалке, так-что сильно не пинайте))

Салют или рыбалка? Это был мой последний вопрос, последнему кто еще мог составить мне компанию на выходные. И ответом была рыбалка.

 

 

Красивые фото и отчет норм, приятно читать..!!! Я бы за радость половил в таких местах!!!

foxirk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.