Yourock

Шнуры Sunline

В теме 48 сообщений

Доброго времени суток форумчане. Поставил Super PE 10lb на Оптиму 3.9 ,кормушки в основном 60 и 80 гр. Шок из  PE Ultra 30 lb .......дистанция 60 метров .......без отстрелов....плетней очень доволен...!!!!)))))))

                

                         С уважением.

                                              Илья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил Super PE 10lb на Оптиму 3.9 ,кормушки в основном 60 и 80 гр. Шок из PE Ultra 30 lb

С этим шнуром и без шока не будет отстрелов;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рагнар...может быть дело в руках.....но были...)))))))Сейчас бросаю силовым забросом...без страха...может шок уверенности прибавил...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рагнар...может быть дело в руках.....но были...)))))))Сейчас бросаю силовым забросом...без страха...может шок уверенности прибавил...)))))

вот и у меня были отстрелы, при силовых забросах, кормушек весом более 70 грамм. Тоже начал применять шок из 20лб шнура. Теперь 90-100 грамм + корм кидаю без боязни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Училища тоже все из графита ...но они в итоге разные.

На мой взгляд, сравнение со шнурами не корректно. Удилища разные, из-за

разного кол-ва смолы в препреге. А у шнуров, материал один , только технология изготовления

разная. Если не рассматривать плоские шнуры, то круглые отличаются по плотности плетения.

"Овал" или "роад", что и видно под микроскопом. Что является хорошим подспорьем, при предварительном

выборе нового шнура. Сам перешёл на китайские, после опробывания их на спиннинге.Только РЕ,

поскольку на Дону много мусора плывёт. Я думаю не надо объяснять ,что получается с ворсистым

ш нуром.  А по поводу отстрелов то плетня боится перегибов ( что и происходит в тюльпане).

Поэтому, также использую обязательно, шок лидер из моно. Веса кормушек -70-90 гр.

Преимущества моно (для меня) ночью знаю на каком расстоянии от берега рыба.

Шок лидер длина -9-10 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


!
Тема Sunline
Изменено пользователем Ruslan T
Geloyour понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ...технологии :) Количество и качество связующего тоже технологии .

Я почти уверен что материал разный у Японцев и Китайцев.

Вообще изготовление шнура это не носок связать :)

Согласитесь что ПЕ сам материал не из воздуха достают, а тоже делают и делают по разному. Поэтому в итоге и шнуры разные.

Перешли на Китайцев и ладненько.

Перегибы в каком тюльпане не любит шнур ?? В стадии заброса все квиверы в линию со шнуром. Там давления и перегибов и нет...квиверы слишком мягкие.

Novik понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEA,Доказывать что то, я вам не буду Дело неблагодарное.Для тех, кому интересна правда,

примут мою информацию и полезут дальше искать. А по поводу вашего вопроса про перегиб.

Согласен с вами , что в начальной стадии заброса, часть квивера действительно находится в линию 

со шнуром. А  в момент остановки?

Модераторы, прошу прощения если нарушил тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взаимно ...

У того-же Санлайна кучка всевозможных шнуров и они далеко не одинаковые.

А что с квивером происходит во время остановки ? он становится несгибаемым ... шнур на нем перегибается , тем и травмируется? И от этого и нужен шок лидер.

В момент остановки он с возврастанием нагрузки так же гнется. Где там перегибы что портят шнур ?

А еще перегиб в ролике катушки и еще перегиб в клипсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DEA,

Безполезно бороться с ветренными мельницами...и так всё очивидно-не каждый шнур одинаково полезен,даже полителеновые пакеты по разному себя ведут в эксплуатации.

ИльяПитер и Александр 196 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти