Даня Danz

Река Волга, с.Кокшайск

В теме 59 сообщений

Там легко находится, протягиванием груза/кормушки по дну, граница ракушняка, попробуйте на ней половить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году буду пробовать так как добраться туда не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресение состоялась моя первая рыбалка в этом сезоне. Момент очень волнительный. Поехать решили на р. Волга в Кокшайск на грузовую пристань. Дорога на рыбалку пролетела как-то быстро за разговорами. Прибыв на место были удивлены полным штилем, что не характерно для данного места, но это очень нас порадовало. 

post-969-0-48542300-1398837279_thumb.jpg

За длительный зимний период в моем арсенале появилось много интересных вещей, о которых я раскажу вам в своих  отчетах за этот сезон. 

post-969-0-09150600-1398837624_thumb.jpg

post-969-0-36909100-1398837632_thumb.jpg

Разложились, замесили прикормку от Дунаева: спорт плотва, плотва премиум и премиум лещ. Добавил арому от Дунаева плотва. Прикормка получилась отменная, липкая и сладко пахнущая. 

Одним из приобретений стало удилище Banax Piccalo тестом 130 гр. Палка соответствует всем заявленным характеристикам и я остался очень доволен.

post-969-0-39145600-1398838583_thumb.jpg

Закормился на дистанции в 54 м, расчитывая на поимку крупной рыбы. Сперва не было ни одной поклевки в течение часа. Я уже расстроился что ничего не поймаем ведь вода еще холодная и рыба не активна. Но потихоньку начались поклевки, мало реализуемые правда, но были!!!

Сперва мне попался подлещик с ладошку, после него подлещик на 700 гр. Рыба вялая рывки при сопротивлении были слабые, но было очень приятно на первой рыбалке поймать такую рыбу. В последующем я поймал еще пару подлещиков и густерок. 

Хочу отметить отличную работу поводочной лески  COLMIC STREAM. При вываживании приходилось протаскивать рыбу через небольшой ракушечник и гряду камней. Поводок выдержал эти испытания. Всю рыбалку я рыбачил на один поводок, а это уже говорит о чем-то.

 post-969-0-33274000-1398840415_thumb.jpg

post-969-0-90995000-1398840456_thumb.jpg

post-969-0-54283800-1398840777_thumb.jpg

Рыбалку резко прервал ветер, пронизывающий до костей.Пришлось быстро собраться и поехать домой. За данную сессию сделал для себя кое-какие выводы о работе снастей и прикормки. 

Maksim, Ruslan T, Рашит и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня выдалась двухдневная сессия в Кокшайске в эти два дня. первый день мы с отцом приехали на Большую Кокшагу, на место слияния с Волгой. Решили выбраться на "вечерний клев", благо ехать пол часа, в 16 часов мы были на месте. Оказался я там впервые, место интересное, поля залиты водой, везде кишит хищник, всплески то там то тут! 

8Ag9z.jpg

Начал замес с прикормки, состав мой был таковым: Dunaev Premium Лещ + Dunaev-Fadeev Bream Feeder River + пол упаковки Sensas Super Coco Belge + пол бутылочки мелассы от дунаева с ароматом "Плотва" и бутылочка аромы с таким же названием. Смесь, просеянная через сито получилось очень мелкодисперсная, коричнево-желтая с приятным пряным запахом.

8AgnE.jpg

Далее сборка снастей, промер глубины, который показал, что в месте ловли сплошняком ровное дно без каких-либо аномалий, устланное ракушечником, с глубиной не более 1,5 метров. Заклипсовался подальше от основной массы рыбаков, сидящих рядом, в 35 метрах от берега. Закормил пятью кормушками весом 42 грамма, поставил поводок 0,104 от Colmic, а именно Colmic Stream в длине 120 см и 16 крючком Owner Sode. Поклевки начались моментально, на падении, но это была вездесущая уклейка, от которой портилось настроение... Но выход был найден. Укоротил поводок до 50 см и поставил боле тяжелый крючек, который падал на дно быстрее. Начались поклевки плотвы и густеры, очень жадные, я бы назвал их "паровозными" :) При чем плотва клевала только на бутер из кусочка червя в 1 см и одного опарика, а густера на опарика и мотыля. В чистом виде ни одна наживка толком не работала. Затем на точке воцарилась тишина. Начал мудрить с наживкой, сделал бутер из трех видов мяса - один опарик, кусочек червя и парочка мотыликов. Заброс и уверенная моментальная поклевка - подлец грамм на 300, второй заброс и дубль! Брат-близнец в садке. Третий заброс и типичная лещевая поклевка с отстрелом вершинки. Впервые испытал свой Garbolino G-System на такой рыбе, шикарнейшим образом вяжет рыбу, очень форсированно выводил, ни одного жесткого рывка в руку, все гасило! И вот "околокилошник" в руках

8AgUi.jpg

На часах протикало 20:00 и мы решили собираться домой. Первая результативная рыбалка в сезоне, и приятный бонус в самом конце рыбалки!

Итог, у меня около 4кг, у отца раза в два меньше.

8Ah0O.jpg

Отчет о втором дне в следующем сообщении, простите за качество фото, хорошим аппаратом не располагаю, пользуюсь телефоном :)

 

trema, Andrey, ductur и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На второй день я поехал с другом, решено было ехать именно на Волгу, к "Титанику", справа от пристани. Выехали в 4 утра, в 4:40 на месте. Цель на сегодня - Лещ и никто другой, тем более у друга была на прошлой неделе удачная поездка с уловом в 15кг леща. Настрой был боевой. Но Река встретила нас шквалистым ветром в лицо, что чуть подпортило самочувствие и оптимизм.

Прикорм был аналогичный прошлому отчету с небольшими изменениями, арома и меласса были добавлены с ароматом "Лещ" и прикорм был сильнее увлажнен, дабы он не разлетался в толще воды и держался на течении. Промер глубины показал, что на 45 метрах есть бровка и ракушечник. Там и заклипсовался, кормушка в 80 грамм лежала спокойно, течения не было целый день... Хотя сегодня понедельник.

Друг же заклипсовался на 72 метрах с глубиной вдвое меньше, чем у меня, его датч мастер позволял швырнуть кормуху в 100 грамм на такую дистанцию при таком ветре.

8AhzT.jpg

 

Поклевок не было совершенно... Было решено при низкой активности достать лайт и искать рыбу на коротке, то бишь ловить на два удилища. Заклипсовался на 23 метрах и дело пошло, начала брать мерная густера от 150 до 350 грамм, постоянно просила менять наживки. Изредка вдали клевала она же... Меня это не устраивало, я ждал леща и всячески пытался его расшевелить. Тем временем у друга отстрел вершинки и обрав поводка на поклевке, обидно. Но появилась надежда и понимание, что лещ кормится.

Поклевки в такой ветер были едва различимы

8AhPw.jpg

 

Но вот резкая потяга на лайт и отстрел, поводочек 0,09, а тяжесть приличная, помучал, но достал Colmic Pro Feed идеально все отработал, это был "плоский" грамм на 700, затем еще один помельче, затем третий такой же и четвертый снова грамм на 600-700. Дальше засеклись две приятных чехони, на падении, сантиметров по 45-50. Точка выключилась, но чехонь заставила меня поставить поводок длинной 2,5 метра и мизерным легким крючком. Один опарик и мотылик и  бой! Но чехони не было, вместо этого на падении взял очередной подлещик! Да, задача выполнена, Лещ раскормлен и поставлен на точку, прикорм и тактика работает!

 

Порывы ветра усилились до 15 м/с, у меня со столика улетели все дипы, матрешки и все что там было, подсачеком вылавливал из воды.

Было решено собиратьяс домой. Пока возился со скарбом и закреплял, сдуло ведро с прикормкой, которое благополучно утонуло, жалко, ведь оно побывало всего на трех рыбалках :(

Порадовал только улов, около 6-7кг рыбы за 6 часов неспешной ловли ловли. Дальняя точка совсем не работала, все поймано под ногами. Глубина около 3.5 метров.

8Aiqg.jpg

 

8Aivu.jpg

 

Добравшись до друзей на пристани, увидели такую картину...

 

8AiCh.jpg

 

На береу лежал огромный, уже подвяленный сом. Явных признаков ранения не было, интересно от чего он выбросился на берег..?

СергейBust3r, maksimusfider, trema и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был вчера на пристани.Подробнее завтра. :)

Ничего себе воды за день ушло. Сом был практически в воде. :o

post-28-0-92409600-1399314365_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти