bvp_sport

Река Ангара и ее заливы

В теме 30 сообщений

Насколько сильное таи сейчас течение? Какие веса кормушек и дистанция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько сильное таи сейчас течение? Какие веса кормушек и дистанция?

Течения нет, кормушки 25-30г. дистанция 40 метров.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня или вечера!
Вот и пролетел уже целый месяц, со дня закрытия фестиваля "ФидерФест-2014"... В целом все было хорошо, за исключением самого главного, рыба была очень капризной и рыбалка так скажем толком не удалась, но сейчас не об этом :)

Мне очень нравится это место, тихо, спокойно, чисто, нет прессинга и бухающе-отдыхающих (браков бы еще не было). По этому спустя месяц я решаюсь посетить этот водоем, в надежде поймать Бахтайского леща. Так-как коллеги по цеху работали немного по другому профилю, еду с семьей, любимой женой и родной сестрой.
Выехали в субботу около 9-00, на месте были в 12-30. Погода радовала, днем +31, вода очень хорошо прогрелась, что сказалось в лучшую сторону на рыбалке. Из знакомых на водоемы был завсегдатай тех мест Игорь (beck03), со слов Игоря, леща нет...
Я немного расстроился, ведь я ехал именно за лещем! Но унывать не стал, разложился, замесился, закормился и понеслась. За всесь день и вечер только одна сорога, но достойных размеров, как выразился Борис (bvp_sport), размером с маленькую собаку))
Клев был стабильный, до поры до времени, пока не пришла дрейфующая тина, которая судя по всему встала прямо на моем столе. Но не беда, закормил вторую точку на 26 оборотах катушки (21 метр), до этого ловил на 39 (32 метра). И клев возобновился, рыба посетила и этот стол. Рыбача весь день и понимая что остается лишь одна надежда на ночь, чтобы поймать леща, решаюсь сидеть сколько смогу. Если честно, то я уже смирился с тем, что в улове только маленькие собаки :D На часах 00-35, нежное дрожание квивертипа, потом пауза пять секунд и две синхронных потяжки, прям как сорога и клюет, подсекаю и чувствую что это точно не сорога! Фуф... адреналин ударил в кровь, тянется тяжело, но почти не сопротивляется, выходит на поверхность и что я вижу, лещ да еще какой!!! Мне тогда он показался огромной лопатой, минимум на 2,5 кг, но как говорится, рыбацкому глазу верить нельзя :) Красавец почти не сопротивляется, завожу в подсак, выдыхаю и сон как рукой сняло. Красавец оказался весом почти в 1,8 кг и это на поводок 0,12! Вот тогда я был действительно счастлив, можно сказать миссия выполнена, Бахтайский лещ у меня в садке, вот это бонус! Затем был еще один экземпляр около кило, были достойные карасики грамм по 400-500. В 3-30 решаю завершить свою сессию и ухожу спать, довольный и удовлетворенный. Утром решаю не рыбачить, так-как рыбы в садке было уже более чем достаточно, утром завтрак, сборы и домой со счастливой душой :)
Снасти:
Удилище Briscola Granito medium-lignt 56gr
Катушка FOX MATRIX REFLEX 4000
Шнур Fox Matrix Submerge Feeder Braid 0.1
Оснастка петля гарднера на моно леске Colmic Feeder 0.2, поводок 0,12 Owner Broad, кормушки Vegas 30гр.
По прикорму смотрите фото.

a73d23ce6543.jpg
61940db2aeb0.jpg
d6bc696e448d.jpg
0daeccde640b.jpg
fcb059977145.jpg
1574969ae0b2.jpg
11c95295982e.jpg
8e19626eac7c.jpg
686277f8e17e.jpg
346b00725710.jpg
c5ffe1ac2f40.jpg
bf315f9f0c2e.jpg
cfe629b278b5.jpg

a3d2c9113106.jpg
4e375dd8af7d.jpg
05dae65ffe66.jpg
d919d4bf1bff.jpg
11258becc7b2.jpg
ec0ec090ccec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот отчет лишний раз доказывает - не верь никому, когда говорят об отсутствии рыбы. Главное найти правильный подход! Достойная рыбалка и очень красивые фото!!!

foxirk и TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что не было такой рыбалки на фесте, когда приезжал Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты кажется уже совсем рыбанулся!!! Шептала любимая жена, собирая теплые вещи...

Утро на Хартаге
a25114212f20.jpg
Вкусняшки
a83a38f0a151.jpg
Местные рыбаки. Почему-то довольно спешно собрались и ушли домой.
2d460e7af381.jpg
Красота...
ad796a8afcdc.jpg
Первый лещ
8a563d5edd21.jpg
Вечер на Хартаге
3b5aa5609728.jpg
В правой руке почти двушка
699433cbb66a.jpg

sazan fazan83, Nail, TaranA и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это было до того) Отчет писал на сайте своего клуба, там много не нужной информации, так-что здесь будут только фотки.

 

Маленький крепыш, красавчик!
7ef0db8b54b2.jpg
Сазанчик уплывает и не смотря на свой крохотный размер по сазаньим меркам,
спасибо ему за паровозную поклевку, которая заставила вскочить со стула))
bbbcb708872b.jpg
Солнышко встает
e82061293451.jpg
Фото не удалось, но все же видно что и такое чудо ловится на фидер)
6f09b878494e.jpg
Погода пугает нас небольшим скоплением серой массы
73d9efc529bd.jpg
В процессе
3d68f6da6ade.jpg
Ну тут я в стиле ушу Сян син цюань, пытаюсь отпугнуть животных))
b0088c7ec7d5.jpg
Я не переживал за колбасу, больше переживал что схватят лошадь и унесут ее в поле))
c1023e324157.jpg
Вот он первый лещара! Чуть больше полторашки.
b976a0b5d35b.jpg
Позируем с ним же)
4ffb50af783b.jpg
Ходил до Миши узнать как там у него
843944fab95e.jpg
А у него вот так))
322dce7c2708.jpg
А утром вот такая красота, даже уезжать не хочется...
4e129ae2465b.jpg
a1c039ae00ad.jpg
Ну и улов
307b1e07e342.jpg
7a49215008ab.jpg
Вот такие красоты встречали нас по пути домой по новой дороге
df252479aeb1.jpg
3170f4a6abca.jpg
faa34859f247.jpg

Ace, Tayfune, Andrey и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну тут я в стиле ушу Сян син цюань, пытаюсь отпугнуть животных))

b0088c7ec7d5.jpg

 

Мастера видно сразу...

Отчёт супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут я в стиле ушу Сян син цюань, пытаюсь отпугнуть животных))b0088c7ec7d5.jpg

 

Мастера видно сразу...

Отчёт супер!

Спасибо, стараемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимем нашу ветку воспоминаниями прошедшего лета...

 

Лещевый беспредел!

В начале июля решили съездить на пару ночей отдохнуть. Как всегда нас интересовали; единение с природой, чистота мест, отсутствие бухающе-отдыхающих ну и конечно же возможность рыбалки. Благо на бескрайних просторах Братского ВДХРН таких мест хватает. 
 Приехали, организовали лагерь, поужинали и у меня появились свободных 30 минут на подготовку снастей к ночной рыбалке. Первым делом, конечно же, готовлю ужин для рыбы. В меню особо ничего нового, Дунаев послаще, побольше аромы и секретный аттрактант от лягушатников.
 Пока прикорм набирает влагу, готовлю рабочее место и изучаю дно. Точку долго искать не пришлось, так-как аномалий на дне не было. Клипсуюсь на удобных для меня 30 метрах, кидаю 10-12 кормух и ухожу на зов друзей в лагерь. 
 Через час возвращаюсь, одеваю поводок, забиваю пробкой горсть опариков и кормуха летит на точку, ждемс….
 Обычно за 15-20 минут сорога уже собирается на столе, но у меня первые 20 минут тишина… За эти 20 минут я пытался темповать, дабы закормить точку побольше, но потом мой опыт подсказывает мне что, может стоит подождать и не вынимать снасть минут 15? А вдруг лещ?! Ну конечно же!!! Воскликнул я сам себе.
 Делаю еще одну пробку из горсти опарика, сажаю еще трех на крючок и на точку. Ждемс…
Ровно через 15 минут две жадные синхронные потяжки, подсекаю, есть! Не спеша выматываю, фрикцион потрескивает, тяжелые рывки на глубине дают понять, что это не сорога! Поднимаю на поверхность и вижу серебряное блюдце на воде, это лещ! Вот те на! Первая поклевка и первая рыба лещ. От эмоций хотелось закричать на весь берег, но в лагере спали маленькие дети, по этому кричал в себя))) Такое у меня впервые, первая поклевка и первая рыба лещ.
 Ой, а что началось дальше, это словами не описать, это нужно чувствовать! В течении 30 минут еще два леща, потом одна сорожка, которой как-то удалось проскочить без очереди)) За ней снова лещ, 4й, 5й, 7й ,10й… И так всю ночь до 05-00 утра, пока я не поймал подряд три сороги. После этого я сказал, на сегодня хватит и ушел спать. Итогом ночной сессии с часу ночи до пяти утра стали 11 лещей и несколько сорог! Это мой личный рекорд.
 За ночную сессию было израсходовано более десятка поводков, ибо острый крючок, это гарант успешной подсечки! 
 Днем почти не рыбачил, но тем не менее сумел взять еще двух мистеров, одного за плавник))
 Вот такая шикарная рыбалка, именно о таких рыбалках мы мечтаем долгими зимними вечерами или видим их во сне.
 Всем добра! Ловите правильными снастями и берегите природу!
        
a254dd75407c.jpg942aafc0011b.jpg2d028fdd21e1.jpg2a30664e4cc2.jpg

1e6796ad6a5b.jpg3fba5b5815fe.jpg

                                                             5ad98cc9c846.jpg

            0be41358cea0.jpg

            1a5c7fd7305d.jpg

            070fdcdec302.jpg

            7f67118204df.jpg

ac7b2df04f64.jpg8b5814e239bc.jpg

 

 

Tayfune, Фидерал, AlexandrG и 6 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти