Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

@Алексей Фадеев,

Есть некие симпатии относительно zemex grand feeder или rampage, волжанка элит, шимано спидмастер (хотя снят с продажи), salmo tournament. Эти фидеры сам не пробовал но видел в работе. Соответственно бюджет в таких размерах. Про другие фидеры не знаю. Нет знакомых кто бы дал еще совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте Алексей на не дорогих удилищах тест совпадает с заявочным и можно ли ими делать далекие забросы заранее СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Алексей!

Ты меня с подвигнул и увлек занятием фидером. С каждым годом я прогрессирую, но и появляется все больше вопросов.

Вот один из них:

Чаще всего я ловлю на своей домашней (дачной) реке Киржач Владимирской области. Это не большая река шириной 15-25 метром и глубинами от 0,5м до 3-4 м на ямках, очень извилистая и с приличным течением. Основной объект ловли это плотва, подлещик и лещ. Ловлю на пикер до 70 гр. 

Обычно выбираю места как говориться по классике, это ямка точнее переход ямы на косу, бровку. У нас на реке обычно один берег крутой и под ним свал 2-3 м глубиной и начиная с середины реки резкий подъем на мелководье 0.5-1 м. Мой вопрос связан с тем, что соседи рыбаки все ловят кидая на мелководный участок, но честно говоря они ловят значительно меньше меня, но редко у них проскакивает крупный лещ которого мне не удается ловить на ямке на бровках. Как это понять, на мой взгляд и исходя из твоих сюжетов я выбираю правильное место, а завсегдатае ловят на мой взгляд на не перспективных местах.

Буду признателен получить твой комментарий по этому вопросу.

С уважением,

уже Большой поклонник фидера, Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей ! Вопрос на ваших монтажах вы не пользуетесь стопорками, а узел не разбивает при забросе? Спасибо за ответ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, доброго времени суток! Прокомментируйте следующую ситуацию. Ловлю на стоячем водоёме. Песчаный карьер. Дистанция около 25 метров. Оснастка - несимметричная петля. Кормушка 40-50 гр. Поводок около 80см в диаметре 0.14мм. Основная - монолеска 0.25. Глубина в точке лова 2-2.5м. И по направлению ко мне идёт свал в ямку около 3.5м с +. Объект ловли - подлещик. Экземпляры ладошечного размера благополучно доходят до садка, а вот при поклёвке чего-то более крупного, это крупное сходит как раз над этой ямкой. Примерно получается на полдистанции. Зацепиться там не за что. До этого ловил поплавочной снастью и всё как говорится изведал в этом месте. Вопрос в том, почему происходят сходы? Спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей куда то в отпуск уехал наверное, нет ответов и меня интересует когда брискола гранито появятся на масканелле заказать в Киргизию хотел лайт плюс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей куда то в отпуск уехал наверное, нет ответов и меня интересует когда брискола гранито появятся на масканелле заказать в Киргизию хотел лайт плюс

 Я бы очень хотел чтобы брисколы были всегда но к сожалению их и правда нет, Причина все распродали на них сейчас на фирме большой спрос у всех оптовиков.

 Руководство обещает решить этот вопрос ,но когда не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Seva Balalaykin,

 рыба заходит в ямуи упирается мордой в стенку ,решение это увеличение диаметра поводка и форсированное выважимвание, Глубина то плевая,поставьте пластиковую кормушку и оснастка с рыбой будет лучше выходить, Так же можно после подсечки резко вставать,задирать фидер высоко над собой и быстро крутить катушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день Алексей ! Вопрос на ваших монтажах вы не пользуетесь стопорками, а узел не разбивает при забросе? Спасибо за ответ !

 Почему не пользуюсь ,очень даже пользуюсь. Но часто и не вставляю их ничего не разбивается,если вес кормушек не большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kuts81,

 Тут может играть фактор выхода из ямы. По классике весной на реках мы ловим на мелководье ,летом на гранце,осенью в глубине,

 Я думаю еще многое зависит от корма,паопробуй разберись сам это даст больше полезных осознаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти