Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения


здравствуйте Алексей на не дорогих удилищах тест совпадает с заявочным и можно ли ими делать далекие забросы заранее СПАСИБО

 по разному ,вы по ощущениям сами сможите это понять,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некие симпатии относительно zemex grand feeder или rampage, волжанка элит, шимано спидмастер (хотя снят с продажи), salmo tournament. Эти фидеры сам не пробовал но видел в работе. Соответственно бюджет в таких размерах. Про другие фидеры не знаю. Нет знакомых кто бы дал еще совет.

 Совет  найти возможность найти возможность перетрясти их и потом купить тот что понравиться, просто такое чувство что вы насмотрелись фильмов русскоязычных гуру по этому и запали на эти удилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей !Какой монтаж посоветуете на озере с илистым дном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Алексей.

Ловлю фидером granito grn364lp. Есть неподалеку от меня прудик один с карасиками не очень крупными. Хожу туда потому что очень близко и клюет карась часто.

Проблема в том что поклевка как правило выглядит в виде одного-двух подергиваний квивртипа. Поэтому почти никогда не могу реализовать поклевку. Оснастка петля гарднера. Крючки гамакатсу 12 номер. Пробовал поводок 30 и 75см. Квивертип стоит на 21 грамм, кормушка лимановская пластиковая 20гр.

Правда в водоеме есть водоросли, но я нашел пару точек лова где их практически нет.

В чем проблема? Крючки меньше пробовать? Или оснастку поменять? Или квивртип самый мягкий пробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день дорый . Алексей подскажите начинающему какие ароматы предпочтительнее использовать  в сентябре на оке (ниже моста Симферопольского шосе) ямка 7-7.5м

и где лучше ловить в самой яме или на выходе из ямы

есть карта глубин 

пока неразобрался как добовлять здесь картинки

как разберусь выложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, Алексей

вопрос такой - возможно ли на водоеме с илистым дном (слой 30-40 цм) удерживать в точке лова более крупную рыбу? посоветуйте что лутше в таком случае делать с кормом, активный его делать с добавочными крупными частями типа пелетс или цветной сухарь или же делать уклон на ароматику и не делать слишком активный корм чтоб не завликать мелочь? или же найти болото с нормальным дном и не заморачиваться :)) ?

Lucky Rash понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей подскажите стоит покупать такой стул? Цена качества. Или есть лучше стулья? Да и на соревнования подойдет он? Или лучше платформы нет ничего?

post-6480-0-52293500-1471502979_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, такой вопрос

 

Сколько смотрел ваших видео, вы все время бросаете фидер сидя. Я пока только учусь забросу, и пока не получается бросать далеко и точно. Вопрос такой: всегда ли вы бросаете сидя. Как далеко вы так можете забросить фидер, и какой (длина, строй, тест). Посоветуйте фидер для ловли на течении выше среднего (низовья Дона) при этом для максимально дальнего заброса кормушек 100-120 г (бюджет 5-6 тыр). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей и остальные форумчане. У меня наболевший вопрос. Я из Казахстана, есть один водоем (дикий) по размерам в диаметре 700-800 метров с глубиной 14-16 метров( водоем не искуственный, не плотина), почти всю береговую линию начиная от 5-8 метров и до 15-20 метров окутывают водоросли , есть как елочка и с продолговатыми листьями, так же метров до 20-25 заиленое дно(даже очень), половина берега озера вплотную заросшая кустами и деревьями. На этом водоеме никогда и никто не ловид на бойлы , пелетс и т.п. в основном на кукурузу и перловку. В последние годы карп совсем перестал клевать, ну или очень редко. Незнаю насколько возможно давать мне советы по ловле карпа, по моим описаниям. Ну все же я спрошу , больше не у кого. Как лучше ловить карпа в таких условиях, может пробовать прочищать дорогу в стене водорослей или пытаться ловить за водорослями, на что стоит попообовать ловить? Потому что в зоне водорослей если трава и не торчит на поверхности воды то лежит на дне, мгновенно поглащая наживку. Может еще кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Буду рад любой помощи или просто совету. Постараюсь в ближайшее время выложить наглядное фото водоема. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти