Алексей Фадеев

Вопросы эксперту по фидерной ловле Алексею Фадееву.

В теме 5 634 сообщения

Добрый вечер Алексей используя оснастку петля Гарднера с длинной поводка 70см при слабой поклевке при вываживание рыба на крючке а самой поклевки вроде как и небыло может проблема в длинне поводка  или еще в чемто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей добрый день !

 

 

Посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель фидера для  дальнего заброса (80 метров) )для реки со средним течением.

Бюджет около 8 т.р.

 

Заранее спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей добрый день ! Посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель фидера для дальнего заброса (80 метров) )для реки со средним течением. Бюджет около 8 т.р. Заранее спасибо !

   Привет бюджет конечно не слишком большой  но в любом случае весомый.

   Мой выбор склоняется в сторону 1)  Банакс Пикколо http://ebisu66.ru/store/13624/14224/14296/14297/?pos=4447

                                                           2) Тубертинни Фокализа до сотки http://ebisu66.ru/store/13624/14224/14296/20611/?pos=81097

                                                          3) Ну и брискола  Мармо до 84 гр http://ebisu66.ru/store/13624/14224/14296/15836/?pos=40410

DmS понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Алексей используя оснастку петля Гарднера с длинной поводка 70см при слабой поклевке при вываживание рыба на крючке а самой поклевки вроде как и небыло может проблема в длинне поводка или еще в чемто

 Проблема может быть  запрятана в двух  местах;  в тесте вершинки и  в слишком большом весе кормушки.

  Бывает так что на дешевых удочках вершинки имеют не определенные тестовые значения  и чаще даже если они выглядят вполне по фидерному то есть имеют покрашенные в разные цвета  кончики то   все равно  по фактуре дубовое основакние -спиноподобное . В  таком видне они  очень слабы к регистрации поклевки и вообще  даже оттягивают кормушку на себя ,их даже оборотами катушки сложно взвести в сосотяние полусогнутости.

 

   Вторая проблема это большой вес кормового устройства который наоборот запирает ,как бы онулирует  работаспособность  вашей вершинки. По этому  нужно стараться искать баланс  между чувстивительностью вершинки и весом кормушки ну опять же не забывая от  верхних тестовых показателях вашего фидера и вообще его классе.  Ну просто не логично пикером ловить на огросмные веса кормушек  то есть как и хевиком удить мелкую рыбешку с пальчик величиной.

  А так если с вершинкой и кормушкой все нормас, то попробуйте сократить длинну поводка до 40 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ,добрый день.Хочу спросить у вас совета.Сегодня ночью 2 карпа-тузика(1.5 кг)  были пойманы без поклёвки.Так как я ловлю на деликатные снасти,просто-напросто не увидел загиба фидерной вершинки.Но при выматывании карп сидел на крючке,благо крючки Gamakatsu .Думается 2 варианта:

либо карп стоял на прикормочном пятне и его ничто не пугало,либо он обожрался и ему не хватило сил сдёрнуть 22 граммоый Вегас)).

Что Вы,Алексей,думаете по этому поводу))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Алексей и остальные форумчане. У меня наболевший вопрос. Я из Казахстана, есть один водоем (дикий) по размерам в диаметре 700-800 метров с глубиной 14-16 метров( водоем не искуственный, не плотина), почти всю береговую линию начиная от 5-8 метров и до 15-20 метров окутывают водоросли , есть как елочка и с продолговатыми листьями, так же метров до 20-25 заиленое дно(даже очень), половина берега озера вплотную заросшая кустами и деревьями. На этом водоеме никогда и никто не ловид на бойлы , пелетс и т.п. в основном на кукурузу и перловку. В последние годы карп совсем перестал клевать, ну или очень редко. Незнаю насколько возможно давать мне советы по ловле карпа, по моим описаниям. Ну все же я спрошу , больше не у кого. Как лучше ловить карпа в таких условиях, может пробовать прочищать дорогу в стене водорослей или пытаться ловить за водорослями, на что стоит попообовать ловить? Потому что в зоне водорослей если трава и не торчит на поверхности воды то лежит на дне, мгновенно поглащая наживку. Может еще кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Буду рад любой помощи или просто совету. Постараюсь в ближайшее время выложить наглядное фото водоема. Заранее благодарю.

   Привет,такой тип водоемов я не очень люблю , слишком много гемора  ,особенно в летнее времая но весной и поздней осенью это очень керутой полигон.  Просто весной когда водоросли еще не выросли или осенью когда они опали можно запросто ловить с берега,Уверен рыбу можно подтянуть очень близко к береговой линии  и рыбалка должна быть очень хорошей особенно в ночные часы. Днеем я уверен карпули держаться на удалении а вот ночью выходят фактическина линию водорослей.

 Кормить нужно несколько дней зерновыми,вареной пшеницей и кукурузой ,кормить с лодки или с  берега спомбом. Боййлы теоритически можно воводить в корм но опять же  только один вид ,то сеть с одним запахом не миксовать.

  А  потом пробовать ловить. В принципек чт о бы понять есть ли активный карп нужно утром до восхода солнца и вечером паосле закаты побыть на водоеме и посмотретиь карп моется или нет  , прыгает и играет ли, посмотреть дистанцию и локацию по актитвности в  одном или нескольких местах.

 Пробуйте это очень интересное место уверен.

graf2619 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ,добрый день.Хочу спросить у вас совета.Сегодня ночью 2 карпа-тузика(1.5 кг) были пойманы без поклёвки.Так как я ловлю на деликатные снасти,просто-напросто не увидел загиба фидерной вершинки.Но при выматывании карп сидел на крючке,благо крючки Gamakatsu .Думается 2 варианта: либо карп стоял на прикормочном пятне и его ничто не пугало,либо он обожрался и ему не хватило сил сдёрнуть 22 граммоый Вегас)). Что Вы,Алексей,думаете по этому поводу))?

 Так бывает когда рыба не активна и плавает одиночными  особями, то есть нет конкурентов нет борьбы за еду.  Подплыл - хапнул и сидит всасывает.Так же  это бывает когда рыбы опять же мало и при подмотке вы свою насадку  отрываете от дна и рыба реагирует на вспархнувшую -активную наживку  и атакует ее. Такой  факт атак при подмотке встречается  на очень заиленных водоемах. Это  мое мнение.

Максим87 и Sanila22ru понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Вас понял.Врочем так оно и есть.Наловил 22 кг ,ввиду, скорее всего из-за большой плотности рыбы.Эти 2 скорее блудные .А её там не реально много.Это КРХ Савельево..

Спасибо Вам ,с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Максим87,

 Ну вот видите фактор наличия большого улова вы утаили по этомук скорее всего рыба взяла наживку и просто стояла не месте.

Максим87 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, такой вопрос Сколько смотрел ваших видео, вы все время бросаете фидер сидя. Я пока только учусь забросу, и пока не получается бросать далеко и точно. Вопрос такой: всегда ли вы бросаете сидя. Как далеко вы так можете забросить фидер, и какой (длина, строй, тест). Посоветуйте фидер для ловли на течении выше среднего (низовья Дона) при этом для максимально дальнего заброса кормушек 100-120 г (бюджет 5-6 тыр).

 Привет  рад что осваиваешь фидер. По поводу забросов стоя ,то делаю я их давольно таки частио ,просто ты  не все видео мои посмотрел. По поводу бпроска закинуть могу точно на 110 граммов стоя но  скомфортом ловить в среднем темпе на 80-90 ,но опять же делать броски стоя и спец кормушками.

 за 5-6 тысяч рублей могу посоветовать только кресту  от Спро http://ebisu66.ru/store/13624/14224/14296/20549/?pos=80554. Она реально далеко пуляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти