Selivers

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Selivers стал победителем дня 21 апреля 2018

Selivers имел наиболее популярный контент!

Информация о Selivers

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения

Информация

  • Город
    Москва
  • Имя
    Selivers

Посетители профиля

592 просмотра профиля
  1. Энигма спасибо за совет. Прикину.
  2. Купить кресло и заменить 6 ног на телескопы это конечно круто)))) 2 ноги стоят 2,5 тыр кажется. А ставить на корум FPT как то не очень)))) Очень рад что ткань не просела. Обнадеживает. Про вкладыши не знал!!!! Спасибо за подсказку. Колесо просто гигантское! Это родное?
  3. Всем добрый день! Вчера испытал на водоеме купленное на днях кресло Korum X25 Deluxe Accessory Chair и хочу немного рассказать о полученных ощущениях, возможно кого-то мой краткий рассказ заинтересует. Для меня выбрать кресло дело не простое, т к обладаю ростом 187 и весом в зависимости от сезона от 100 до 115 кг)))) Помимо всего прочего прошлые спортивные достижения оставили мне в наследство больную спину, что иногда на рыбалке доставляет сильные неудобства. Я не рыболов-спортсмен, но ловлю часто и нахожусь на водоеме подолгу. Сразу оговорюсь, что была у меня платформа и это был бы самый оптимальный вариант, но после 2-х часов сидения у меня "отваливается спина" и мне требуется серьезный отдых. Из стульев сидел на FPT и для меня это самый не удобный стул из всех существующих, RIVE на 36 ноге вообще отсутствует в продаже, Волжанка будет не известно когда и на нее даже записи нет, а PRESTON из -за квадратных ног, барашек, и проблем с креплением педаны тоже отпал. И вот появился KORUM DE LUX X25. Его и взял. Что не понравилось сразу и с чем пришлось мириться: 1. Никак не могу взять в толк, почему такие короткие ноги? 41 см. Неужели сложно сделать длиннее хотя бы на 20 см? С учетом моего роста, с педаной, на ровной поверхности приходится выдвигать телескоп почти на 20 см. Соответственно если кресло стоит под наклоном на плитах, то приходится задние телескопы ставить на педану, а простые ноги от педаны ставить назад, иначе к педане ничего не прикрепить. 2. Мягкая плюшевая обивка кресла - за#ралась на первой же рыболовной сессии. Думал может из-за нее станет теплее заду и спине и не будет задувать на холоде, но нет, утепления не заметил. 3. Правый подлокотник мешает забросу. 4. Скорее всего, из-за отсутствия стягивающих шнурков под сиденьем кресло в скором времени просядет и появится эффект гамака. 5. Хоть педана и внушает доверие, но я все же не рискнул встать на нее в полный рост. Лучше лишний раз на нее не наступать. Только сидя. Дело в том, что педана крепится к креслу креплением как у RIVE - это быстро и удобно, но крепится только к выдвижной тонкой части ноги, что на мой взгляд если не правильно выставить горизонт может поломать или погнуть телескоп. 6. Большие габариты. Теперь что понравилось: 1. Все зажимы и крепления надежные. Закручиваются крепко, следов не оставляют. 2. Круглые ноги плюс однозначный 3. Спинка комфортная, удобно под голову, можно подремать. Но при темповой ловле аксессуар бесполезный. 4. Шаровые пятки слава богу догадались сделать. 5. Удобно и компактно складываются ноги. Ну вот собственно и все. Вывод делать вам самим.
  4. Господа, добрый день! Подскажите, пожалуйста , рецепт прикормки на плотву. Условия: канал с переменным течением, кормухи от 40 и до 70 грамм, глубина 4-6 метров, фидер. И если не сложно, то и на леща. Условия жесткий прессинг. Буду очень признателен.
  5. Bipper для бедных рынков типа России. Хотят удержаться.
  6. ton158 спасибо. Отлегло от сердца. Кому это надо выпускать 800 грамм?
  7. Боб ну если за 800 грамм 300 рэ то это на средний бюджет не тянет. Как раз получается та цена если за кг считать. Так это все же средний бюджет или это известный нам гросс гардонс?
  8. Bipper Спасибо за разьяснение. Просто я раньше не видел этот пакет да еще развесовка по 800 грамм и честно говоря стреманулся. Вдруг какой нибудь польский левак или низкое качество. А такая развесовка чем обусловлена? Это случайно не для России сделали такое?
  9. Добрый день, господа! Купил на пробу вот эту прикормку. Из моих знакомых никто ничего про нее не знает. Подскажите, пожалуйста, это что то новое? Прикормка хорошая?
  10. Добрый день! Знатоки, Престон дач мастер 13,8/100 для ловли на дистанции до 40 метров с кормухами 50-70 грамм по свинцу есть смысл покупать или тяжеловат? Течение среднее. Бровки присутствуют.
  11. @InfiniuM, так и автомобиль Тойота не всем нравится один доволен, другой плюется, но деньги в разработку и НИОКР все равно тойота вкладывает. Китайцы эти разработки воруют и получают дешевые вещи. Чувствуете разницу? Это вопрос к тому почему фирма дороже стоит.
  12. @qpakT,блин, так специализированные компании не будут производить графит если им не оплатят их разработки. А кто заказчик разработок? А оплачивают только те кто идет впереди. Этож очевидно. Для компании Тойота тысячи фирм делают запчасти, но требования выставляет Тойота. И только единицы имеют право ставить клеймо. Тоже самое в фармацевтике.
  13. Если завтра исчезнет земекс, то через день все забудут. А если завтра исчезнет шимано и дайва, то через день возможно исчезнет рыболовный спорт:)
  14. @InfiniuM, в КОРНЕ не согласен. Известный производитель вкладывает деньги не только в изготовление удилищ, но еще в НИОКР, разработки, науку и исследования. Вы представьте какие нужны колоссальые деньги что бы изобрести нужный графит, сколько НИИ надо подключить, сколько создать под это рабочих мест. Когда делается шимано, дайва или престон, то творится история, а когда делается земекс, простите сальмо и прочее, то всё заимствуется. За именитыми брендами стоит качество и десятки лет труда. И это определенно стоит денег. Айфон и копия айфона даже идеальная это разные вещи. Китай на сегодняшний момент может только копировать, а корея уже может что то делать сама, но только после того, как увидит как это делают фирмачи. Вот когда Россия станет сама изобретать графит и изготавливать бланки с фурнитурой вот тогда и поговорим про цены.
  15. @Энигма, я только ЗА если производитель стремится сделать универсальное удилище на все случаи жизни и при этом утолщая стенки, но можно ли при таких условиях поставить удилище в класс ТОП? Вот и получается, что покупатель покупает удилище на все случаи жизни и ожидает топовых характеристик, а это совсем не так. Разочарование расстраивает. Я посмотрел много реальных топов и средний вес 390/90 у всех в границах 200 гр. тут же 270. Помните, что есть истребитель пятого поколения, а есть 4+ В предыдущем посту было выражено мнение, что земексы и по цене до реальных топов не дотягивают, но выскажу свое имхо, что и по характеристикам тоже. Для себя я все точно определил и готов отнести земекс гранд к рязряду высшего удилища в среднем классе. Все ИМХО.