Samara

О мошенниках

В теме 183 сообщения

Да и еще кидал надо бы банить по IP адресу!!!! Опять же ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или отправлять наложным платежом . Получил посылку ,оплатил на почте.

berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жендос, ну наложным платежом далеко не все согласятся отправлять!!!! Это факт!!! Я бы даже сказал мало кто согласиться.... 

grafin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айпишники могут быть динамическими, при входе-выходе из сети он меняется и забаненный айпишник может достаться обычному пользователю.

Trezviy, KIP88 и berserk понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с мошенниками и спамерами решаются достаточно просто, создание новой темы Х сообщений на форуме, вставка ссылки 3Х сообщений на форуме, сообщения в разделе "болтанка" "куплю-продам" в зачет не идут, размещение объявления о продаже после модерации или рекомендации старожила форума. Модератор обычно видит подвох сразу. 

Trezviy, Tayfune и stemm2 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyET, Андрей, мысли хорошие, меня тоже они когда-то посещали, но возникает небольшое "НО"!!! Есть люди честные и, не написав практически ни одного сообщения на ресурсе, продают хорошие вещи по отличной цене. Яркий привет тот же Джонни, который делает хорошие кормушки, по вкусной цене, и никого не обманул, а на форуме он никак себя  особо в плане общения не проявил!!! Премодерация - тоже неплохой вариант, но надо понимать, что тем самым администрация форума, модераторы, в частности я, тем самым будут брать на себя часть какой-то ответственности, пропустив, не дай Бог, какого-нибудь недобросовестного человека. Вот подумайте, к кому в первую очередь пойдёт потом человек, если его обманут??? Конечно же к модератору, пропустившему данный пост о продаже в эфир. Андрей, сам понимаешь, сомнительное это удовольствие выслушивать претензии, да и самому чувствовать себя виноватым!!!

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так, но после введения подобных правил на другом, не рыбацком, форуме за 2,5 года никаких попыток кидалова не наблюдается, люди которые просто хотят разместить объявление о продаже, но им лень или некогда писать сообщения связываются с администрацией и вопрос обычно решается быстро. Я просто предложил рабочий вариант, хотя это форум для общения, для продажи есть другие площадки.

А претензии к работе модераторов будут всегда, полюбому!  :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хорошая пословица "На Бога надейся, а сам не плошай!"

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жендос,

Полностью соглашусь.  Посылка наложенным платежом с заявленной стоимостью и описью вложения, на данный момент, пожалуй самый надежный способ избежать кидалова...Сегодня с оказией оказался на почте - специально проконсультировался. Действительно при такой схеме посылка оплачивается после ее вскрытия и сверки с описью совместно с работником почтового отделения....

Не знаю, работают ли так EMS и крупные транспортные компании, но существуют небольшие частные службы доставки, работающие по такому же принципу как с интернет-магазинами, так и с частными лицами (знаю, что одна такая существует в СПб, но работает исключительно по направлениям Москва, СПБ и Н. Новгород)....Ну, а если кому то из продавцов не хочется отправлять наложенным платежом - напрашивается 2 вывода - либо человеку не особо интересна продажа с отправкой в регионы,  либо что то не чисто....

berserk и lbls понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти