Samara

О мошенниках

В теме 183 сообщения


Все сделки совершаются на свой страх и риск, администрация ресурса в этом не участвует.

А можно это добавить в закрепленную область в разделе продам? Чтобы человек при навигации по этому разделу все время видел эту надпись, плюс добавить ссылку на статью как безопасно покупать в интернете или как не попасть в лапы мошенников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно попросить администрацию сайта заблокировать этого козла а при регистрации обязательно указывать номер мобильного телефона хотя это не решит все проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заблокировать и даже удалить топикстартера мы можем, но в друг он захочет написать в теме о форс-мажорных причинах не отправки "товара". Верится с трудом, но может продавец честный человек. Немного обождем с радикальными мерами. Тему буду отслеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно, пока не сталкивался с подобными проблемами ибо на "барахолке" стал общаться только в последнее время...но раз  уж есть риск мошенничества, то должно быть как минимум два инструмента борьбы с этим злом: Первый - это профилактика, под коей я понимаю ограничения по способам оплаты, предлагаемым "дистанционными" продавцами. В данном случае, наверное было бы правильно разрешить предлагать свой товар только на условиях оплаты, позволяющих идентифицировать личность человека - перевод на карту, по-моему самый "безопасный" способ...Во -вторых, наверное можно было бы создать и черный список, куда могли бы вноситься не только ФИО и НИКи нечестных продавцов, но и любая другая сопутствующая информация (номера телефонов, мэйлы, кошельки и т.д. и т.п.) При чем со всех ресурсов, на которых данный вид деятельности имеет место быть. Думаю, что админы других ресурсов были бы не против обобщения единой базы..

ЗЫ ведь ужесточение правил регистрации практически решило проблему троллей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, подобные последствия должны по моему мнению должны применяться и к продавцам, заведомо скрывающим истинное качество или техническое состояние предлагаемых товаров...

ЗЫ Сам, пока не получу ответ от покупателя, что все нормально, как-то для себя определил, что сделка еще не завершена. ИМХО, конечно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процедуру регистрации усложнять не будем, я ее и так старался максимально упростить. Требовать номер телефона при регистрации проблемы не решит, некоторые просто не станут регистрироваться, а мошенники найдут способ обойти. В сети полно сервисов предоставляющих временные номера телефонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего придумывать. Все и так нормально. Просто надо осторожнее быть когда что то покупаешь. От кидалова ни кто не застрахован.

ЛехаFishkin, KIP88, grafin и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно это добавить в закрепленную область в разделе продам?

Эта надпись ничего не изменит. Как покупали так и будут покупать, никто не защищен от мошенников.

Ну тогда к Администрации нет вопросов =)) я думал что вы хоть как-то регулируете процесс в этом разделе...

При поступлении жалоб меры принимаем, но каждого пользователя мы не проверяем.

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, так сразу достаточный перечень мер по исключению подобных ситуаций и не охватишь. Возможно, имело бы смысл разработать Правила осуществления сделок на форуме, а то и, как выше правильно предложили, на нескольких тематически связанных ресурсах. Работа непростая, но сильно облегчит жизнь и администраторам, и обычным форумчанам. Ну, а уж если поймали подлеца - по-любому на кол! :angry:

 

P.S. А что касаемо осторожности с кидаловом - если бы всегда это было так просто, не было бы мошенников ни на форумах, ни по жизни. Для борьбы с ними и придумали законы и правила. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья, попасть на развод, может каждый!!!! Поэтому, уважаемые товарищи, Вы сначала поглядите хотя бы, так ради интереса активных пользователей сайта, админов. Всегда можно поинтересоваться у "завсегдатых" форума о честности того или иного "персонажа". Сам покупал обвес и кресло, через барахолку данного ресурса, где то ребята помогли, где то общались по телефону с продавцом. 

Администрации ресурса хочу предложить в теме ПРОДАМ, прописать, что бы народ был более бдителен и серьезнее относился к покупкам у непонятных персонажей, что могут быть мошенники. Возможно Честным (проверенным) продавцам ставить какиенить отметки что ли. Но это все конечно же не панацея, а так ИМХО!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти