Nail

Фидеры и пикеры Волжанка

В теме 5 149 сообщений

У меня тоже есть Оптима 3.3. Купил из-за цены. Восторга особого нет, но и явного негатива тоже. За эти деньги - очень прилично. Ловил ею пару раз. О ТТХ можно спорить, но со взводом квиверов, на течении с кормушкой 30-40г., проблем не было. Может попали на небольшой свал, направленный в вашу сторону, и кормушка, при небольшом усилии, просто сползает по этому свалу? Если у всех ваших аппонентов кормушки стоят, то может дело не в вершинах?

Макс80 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот специально нашел фото, как взводится вершинка от старой Оптимы 3.3 на течении.

Цитата из отчета про условия ловли:

 

Цитата

Глубина всего метра два. Протаскиванием нашли какие-то камни, либо ракушки, куда хорошо вставал грузик (а потом и кормушка), сверились на берегу и начали ловить. Течение приличное, кормушка 40/40 вставала иногда не сразу. И это при забросе всего на 15 метров.

 

DSCF0105.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fedeleven " нашли камни или ракушку", да кто спорит. А еще были советы использовать бровку, не взводить вершинку, т. е. ловить на прямую, и ловить в провис. Только не подумайте, что я шучу. Специально почитал ветку с самого начала. Там и черпнул эти  советы. Спасибо за фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор15 Оптима 3,9 120 - на дне песок.. кормушка 75 грамм, вершинка самая мягкая, вроде 28 грамм... соседи сидели с кормушками 100-120 грамм... Я нашёл бровку.

 

post-1184-0-47851500-1434905956.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел еще одну фотку, вырезал покрупнее, чтобы было видно вершинку.

Вот так старая оптима 3.3 как взводится на почти стоячей воде на гладком дне с самой мягкой вершинкой.

кормушка 40гр.

2017-04-19_17-26-07.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fedeleven Да верю я Вам, верю.

     Данная ветка начата  в далеком 2014г. . Если почитать ее внимательно, то про излишнюю жесткость вершинок  пользователи регулярно упоминали в своих сообщениях. Разработчик на это отвечал по разному. Например, что излишне жесткие вершинки- это забота о нас с Вами, чтоб мы их просто не переломали (т.е. добавив прочности увеличилась и жесткость) Я обращаю внимание, что речь идет ТОЛЬКО! о ОПТИМА 3,3М, вся линейка оптимы не рассматривается. Прочность они увеличили, т.к. серия Оптима, по их мнению, будет востребована начинающими, далее по смыслу...т. е. это такая забота. Когда количества прямых жалоб, намеков, недовольств и т. п, на факт про жесткость стало регулярным, разработчик пообещал изменить тест вершинок. Если время обещанных изменений считать 2016 г., после которого все вершинки стали одноцветными, то я даже представить боюсь, какими они были раньше, а скорее всего жесткость вершинок остались прежней, а изменился лишь окрас.

   Пока это только факты взятые из сообщений данной ветки форума, без моего личного мнения. Итог- жалобы на проблему были, разработчик признавал и обещал исправить.

  Теперь о моем мнении, которое я никому не навязываю!!! , но имею право выразить, что и сделал. На Волжанку не нападаю с целью покусать и съесть, но и не без претензий. На мой взгляд право на жизнь имеет вершинка 14гр., ею еще можно как то рыбачить на мало мальски зацепистом дне.

 В видео по обзору Оптимы 3,3 эксперт Виталий Колганов демонстрирует хорошую посылистость данного фидера и возможность бросать кормушки с весом значительно больше, чем тест бланка. Но при этом предупреждает и не рекомендует этого делать по понятным причинам. И это рекомендация ЭКСПЕРТА, не моя.

 Что имеем на выходе- применение кормушек по весу в рамках теста бланка почти не возможно т. к. при попытке взвести вершинку кормушку часто срывает с точки. Не будем рассматривать варианты когда кормушка дополнительно удерживается бровкой, корягой или водолазом^_^

 Вывод. Я вынужден применять кормушки по весу превышающему тест удилища, т. е беру на себя ответственность при возможных поломках бланка ( об этом предупреждают в описаниях этого фидера, не превышать указанный производителем тест по бланку)- принцип сам виноват меня не прельщает. И второе, по факту потребитель покупает фидер далеко от заявленных характеристик (с более высоким тестом ) т. е не то, что хотел.

 По заявлению разработчиков им важно быть в курсе мнений нас потребителей, что позволяет им оперативно реагировать, исправлять и т. п. Вот я и хочу донести лично мое мнение, а не в тихую (как делают многие) докупать вершинки от про спорт или пикера. Разве это не честно, по крайней мере с моей стороны?

 Свое мнение не навязываю. 

 Начало #4121, стр. 413.

Bipper, graliv, механик и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор15 как я вас понимаю))

Видимо это реалити русского бизнеса, главное продать.  Недавно приобрел волжанку проспорт в ростовке 3м, написал тут что не понравилось как покрашены квивертипы, так наслушался тут от представителя ))

Честно говоря палка не понравилась, ладно, бог с ними с краской квивертипов, на первом забросе вылетело колечко с зеленого хлыстика. Что-то хрустит в катушкодержателе, страшно закручивать до конца. Ко всему прочему хотел быструю палку для коротких дистанций, а в итоге получил какого-то непонятного строя, и не лапша и не быстрый строй. 

Вообщем русский бизнес очень суров и еще не дорос до такого понятия как сервис.

ЗЫ, кстати, хорошая отмазка у производителей - "а мы ничо не знаем, мы в розницу не продаем, сами покупали, смотреть надо было"

Виктор15, bambus и Corsar понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gralivВ чем и суть. Или дать пенка производителю, от души чтоб задумались, либо платить за "ничего не знаем". А еще хочется  поставить на вид экспертам чемпионам. Берегите свое имя, а не  только свой карман. А то на видео гладко, а в руки берешь ..... смешанные чувства.

CSKA09, Corsar и bambus понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор15,боюсь,Вы недооцениваете всю мудрость руководства компании "Волжанка" и ее экспертов ,ибо с меркой не той подходите ,с забугорной какой-то , ненашенской ,не  российской ... в лучших традициях наших производителей создавать не столько  продукт для его утилитарного  использования,сколько  прекрасный  повод для развития творческого мышления и  практических навыков ,повод для знакомства с новыми людьми и обретения настоящих друзей !
Вот купили бы Вы какой-нибудь Престон ,ну порадовались бы денек-другой ,ну а дальше-то что ? скукотища ж смертная - все ж работает,как и обещано  ... а тут же сначала на форумы залезь-пообщайся ,узнай поточнее ,а то промахнешься . пошел-купил  ,опять на форумы залезь уточнить ,что за зверь такой в руках оказался, как им пользоваться надо бы правильно ,что надо докупить-дошкурить-приспособить .  пообщался-познакомился- нашел новых друзей для совместных рыбалок !  потом надо  экспертов компании опять же поспрашивать-побеспокоить -"Какие ж вы там Чемпионы,если делает такую хрень ?"  ,чтоб без работы не сидели бездельники , указать им на то,как бы надо бы для людей удочки делать , дождаться ответа, потом дождаться пару лет, пока внесут изменения,потом проверить правильно ли изменили или опять чего-то напортачили , и снова критиковать, надеяться и ждать,  и так до бесконечности ! ))))
"Волжанка" -это не просто удочка , это пропуск на участие в грандиознейшем реалити-шоу с лихо закрученным сюжетом  - "Взведи вершинку ,если сможешь"  , билет на квест -"Очумелые ручки рыболова"  ,пройдя который каждый сможет изготавливать удиища самостоятельно ,открывая новые мастерские и производства ,тем самым выполняя курс Правительства страны на полное импортозамещение  ! )))
во,что такое "Волжанка" ,однакось ,а Вы -"квиверы видишь ли не взводятся.."  )))))))))))

CSKA09, graliv, Corsar и 4 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bambus Вот просто завидую как вы все описали, не дать не взять. И поверьте не от того, что недоволен продуктом.,  Просто обидно за ситуацию, люди либо просто молчат, а другие не могут донести свою точку зрения до разборов. Цель бизнеса всем понятна-заработать. Так зарабатывай, кто мешает. Раз эти разробы не желают вести диалог( заинтересованный следил бы веткой), значит так и есть. Хотя может они заняты важными делами и тестируют наши будущие бланки по секретной англицгой технологии.  Касаемо ОПТИМЫ. Просто Волжанке хочется оторвать кусочек от безымянных китайцев, поляков т. е.и срубить бабасы с этой  ниши рынка. Вот объясните мне технарю по образованию и складу мышления,что за такие секретные англицкие технологии. Что в России нельзя найти технаря который составит алгоритм теста сраной удочки?  ВАУ как выражается молодежь. 

bambus и Corsar понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти