Таблица лидеров


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 12.10.2018 во всех областях

  1. 3 лайка
  2. 2 лайка
  3. 2 лайка
    Прогремела осень золотая...
  4. 1 лайк
    Моцарт в три года от роду уже садился за клавесин отца,и подбирал гаммы,а в пять лет написал свою первую сонату...и ни у кого ни о чём не спрашивал.
  5. 1 лайк
  6. 1 лайк
    Добрый День!!! На нашем Форуме Вы найдёте почти все Ответы на Ваш вопрос,да и в нете море Инфы и Видео.А принадлежности все берут,кто где может,дешевле за бугром,скоро может распродажи в Интернет- магазах начнутся"Чёрная Пятница".Вам нужно для начала определится,где бы Вы хотели ловить,Реки или Озёра, со стоячих водоёмов проще начинать.Вот и Vytautas Вам дал уже несколько дельных Советов.Читайте Форум,есть Разные разделы по Снастям, оснасткам и тд. Задавайте там интересующие Вас вопросы,чем можем по можем.Короче вливайтесь и всё будет ОК, С УВ!!!
  7. 1 лайк
    Всем доброго дня!!! После не самого удачного выезда в прошедшие выходные решил попробовать немного реабилитироваться и пару часов половить рыбку. Корм замешал с вечера дома, так как времени на рыбалку и так очень мало. Прикормочный состав сделал следующий: 1 упаковка прикормочной смеси река и 1 упаковка прикормочной смеси лещ ваниль от компании PELICAN. Изначально сухую смесь пробил через 2 мм сито и убрал все крупные частицы. Осень в разгаре, поэтому покрасил корм в темный-землистый цвет и увлажнил в 3 этапа с использованием ароматики карамель от того же производителя. После тога как корм «попил» пробил все через сито. Утро было прекрасное, на водоем прибыл к рассвету и сразу же принялся оборудовать свое рабочее место, 5 минут и все готово, вот чем хороши легкие выезды. Далее разобрал удилище и принялся «простукивать» дно в поисках перспективной точки. Так как приехал я в тоже место и сел буквально в 20 метрах от той точки, где сидел в прошлый раз, то поиск перспективной точки занял совсем немного времени, быстро сделав лишь поправку в дистанции на пару метров. Дистанция получилась около 43-44 метров. Сразу же решил плотно закормить точку, отправив 25 кормушек корма в точку, в 5 кормушек я добавил резанного опарыша. Далее уже приступил к ловле. Прикрепил поводок длинной 50 см, толщина поводка 0,08, крючек № 18 овнер. Из насадок с собой был крупный мотыль и немного опарыша. Нацепил 2 мотыля и потянулись минуты ожидания. Первая поклевка последовала минут через 30 после начала ловли. Но к сожалению ее я не реализовал. Через несколько минут очередная поклевка и вот он первый некрупный подлещик отправляется в садок. В течение следующего часа я получил еще 4 поклевки, которые были успешно реализованы, в улове исключительно некрупный подлещик. Очередная пауза закончилась неплохой потяжкой, рыбка оказалась бойкая и вот первая плотвичка отправляется в садок, следом вылавливаю еще одну плотвицу примерно такого же размера. На этом решаю завершать сегодняшнюю короткую вылазку на реку. Итогом 2-х часовой рыбалки стали 5 подлещиков и 2 плотвички, которые после фото сессии были отправлены в родную стихию. Подводя итоги по нескольким последним рыбалкам, создалось впечатление, что рыбка уже скатилась на ямы или же гуляет по руслу. На точке она не задерживается, не смотря на наличие или отсутствие «животины» в прикормке. Не смотря на глубину порядка 6-7 метров в точке лова подлещик проявлял в ней активность только ранним утром, дальше он просто ушел. Предположу, что на более дальнюю дистанцию и на большую глубину, так как на предыдущих выездах после 8-9 часов утра все поклевки были на более дальних дистанциях, да и поклевки плотвы на глубинах 5 и более метров так же четко показывают, что рыбка сместилась. Время осенних выездов продолжается))) Всем удачных рыбалок!!! До встречи на водоеме!!! НХНЧ!!!
  8. 1 лайк
    Добрый день. Вам помочь может какой нибудь опытный фидермэн ,живущий недалеко от Ваc. Для ловли фидером нужно очень много вещей и не думайте ,что Вы должны сразу все купить. Для начала Вам надо преобрести складноой стул без ножек-опоры- дугой, пластмасовое ведро для прикормки, сито- 4мм , 4 метра подсачек с головой,садок 1,5- 2 метра для рыбы (только нежелезный), пикер Волжанка 3 метра длиной, катушку- 2, 5- 3000 ( только не Tica, Mikado, Akara) c передним тормозом, леску не толче 0,16- 0,18 mm, кормушки 16, 20, 30, 40 gr.Крючки- нр. 10-12- Gamakatsu, Owner, 2 стояка для удочек. Не соблазняйтесь дешевыми вещами- будет как в литовской пословице- скупой платит два раза. :Желаю Вам купить нужные вещи и как можно быстрее увидить дражание вершинки пикера. C уважением Vytautas
  9. 1 лайк
  10. 1 лайк
    Здравствуйте!!! Мне в этом году Китайцы прислали на обзор пару катушек Piscifun Storm 5000 и шнур Piscifun Onyx 500м \ 0.10mm \ 10LB и я так как пишу на данный товар обзор делал замеры разных узлов и подшипников и пользуясь случаем я решил сделать еще замеры катушек Matrix Aquos 5000 и Matrix Ultron 4000. Ранее я уже делал небольшой обзор по данным катушкам, а точнее как я проводил ТО и поделился этим с Вами в небольшой статье которую можно найти в этой теме . После этого было много вопросов от пользователей как в этой теме так и в личку какие размеры подшипников в данной катушке и тд. Поэтому пользуясь случаем я решил произвести некоторые замеры и поделится с Вами. Катушки Matrix Aquos (обновленная версия серии Ultron) и Matrix Ultron по размерам внутреннего механизма и размерам корпуса ни чем не отличаются. Шпули у данных катушек взаимозаменяемые.В катушке Matrix Aquos просто изменили немного дизайн, добавили резиновый подтормаживатель под ротор и усилили клипсу. Размеры катушки: 1.Размер шпули – 4000 = 47mm (46.80мм) , 5000 = 53mm (52,90мм) 2.Ширина ротора – 10см 3.Диаметр дужки лесоукладователя – 3мм 4.Диаметр штока – 4мм 5.Длина ножки катушки – 65мм , ширина ножки катушки - 14мм 6.Длина ручки катушки – 12см 7.Диаметр ведущей шестерни – 27mm (26.65мм) 8.Длина зубцов ведущей шестерни – 2.70мм Диаметры подшипников: 1.Диаметр втулки ролика лесоукдаователя – 5x8X2.5 (4.90x7.90x2.50) 2.Диаметр втулки главной пары (с правой стороны) – 7x11x3 (6.90x10.90x2.90) 3.Диаметр подшипника главной пары (с левой стороны) – 8x14x4 (7.90x13.90x3.90) 4.Диаметр подшипника ведомого вала (под ротором) – 7x14x4 (6.90x13.90x3.90) 5.Диаметр подшипников на бесконечнике – 3x6x2.5 (2.90x5.90x2.50) 6.Диаметр втулки в каретке - 3x6x2.5 (2.90x5.90x2.50) То, что в скобках это точный размер по цифровому штангенциркулю. Скоро будет обзор на катушку Piscifun Storm 5000 и шнур Piscifun Onyx 500м \ 0.10mm \ 10LB. Всем спасибо за внимание. Удачи на рыбалках!