nico65

Пользователи
  • Публикаций

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

nico65 стал победителем дня 24 октября 2018

nico65 имел наиболее популярный контент!

Информация о nico65

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 06.03.1965

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г. Самара
  • Имя
    Николай
  1. bormanb по этой логике, тогда и моя Армадейл 5000 для нее подойдет. Груза до 100 гр., как говорят, и она таскает нормально. Только она без БР
  2. bormanb с одной стороны да, но с другой, у 5000, если не ошибаюсь, диаметр переднего бортика шпули 52 мм - столько же, сколько у Армадейл 5000, которая у меня уже есть. Но Армадейл 5000 мне многие настоятельно рекомендовали для моего медиума Шерман Про 3.3 м. 20-70 гр., а на Оптиму хочется чего то помощнее. По моему скромному мнению, конечно )
  3. bormanb да тоже вот заморочился на флэт метод. Это хоть и не карпфишинг в чистом виде, но, как не крути, в основном карповое направление. Отсюда и подбор соответствующих снастей, оснасток - ледкоры, поводочные материалы и прочее А от катушки с БР пока не отказываюсь, т.к. чем черт не шутит, может со временем и с сигналкой буду пробовать. Борис, так все таки, с БР катушка 5000 или 6000 для Оптимы 90+ лучше?
  4. bormanb Борис, привет. В катушке Sherman Pro Feeder 5000 с байтраннером еще не разочаровались? Шутка. Да вот по-прежнему размышляю, брать её на свою Оптиму 90+, как и вы, или на что без байтраннера посмотреть... Кстати, из флагмановских без байтраннера, которые вам удалось в руках покрутить, что бы вы на эту палку присоветовали?
  5. Я себе на эту палку взял катушку Flagman Armadale Feeder 5000. Она как раз где то примерно 4000-к по Шимано. Норм.
  6. Приветствую. Борис, это как раз то, о чем вы говорили - для Оптимы 90+ с сигналками?
  7. А я себе вот Sherman Pro Feeder Medium от Флагмана взял, в росте 3.30м, 20-70гр. Для коротких дистанций на карася и мелко-карпика на средний флэт. Очень недурственная. Опять же, вот и Олег Квициния тоже положительно отхарактеризовал её.
  8. Подумалось... Пожалуй повременю с байтранерами и сигнализаторами. Обойдусь пока своей Tica Galant Long Cast GLAT 2000. Тем более она у меня с системой QD.
  9. 3704 вроде http://fishprofi.ru/ves-katalog/katushki/katushka-quotsherman-pro-feeder-5000quot-bejtr-
  10. Вам проще. У вас в Ростове по моему м-н Флагман имеется, и есть возможность подержать, покрутить. А у нас вот с этим беда. Если только заказывать в интернет-магазине "в тёмную", а это, как вы понимаете, кот в мешке. И знакомого нет где есть магазин Флагман, или торгующий их продукцией, кто мог бы выбрать хотя бы более-менее без критичных люфтов (китайпром есть китайпром), и переслать потом её мне. Увы...
  11. Борис, добрый вечер. А почему именно Flagman SHERMAN PRO FEEDER 5000? Не слабовата она для этой палки, учитывая, что у нее габариты практически идентичны с Flagman SHERMAN PRO FEEDER 4000 без БР? У них даже диаметр шпули по бортику одинаковый - 52 мм. Может лучше тогда уж Flagman SHERMAN PRO FEEDER 6000? Я, если что, тоже вот начал задумываться на счет катушки с БР на свою такую же палку
  12. bormanb А почему Фокс 7000, а не 5000? Они к шимановским размерам как соотносятся, не в курсе?
  13. bormanb Борис, если не секрет, на какое удилище планируете эти катушки с БР? Не на Оптиму 90+ ли?
  14. bormanb Ну, о чем собственно я и говорил, если применять лесочный маркер - без лишнего заброса и снимания/одевания поводка никак С отходами-подходами и резинкой, на мой скромный взгляд, геморней. Особенно с резинкой.
  15. По-русски это называется "на глазок". Три метра ближе, три метра дальше - пофиг. Ну и правильно, Нечего рыбам тусоваться на одном квадратном метре, не хай по всему водоёму жрачку ищут Шутка. На счет меток лесочным маркером, как на матчевой ловле, тоже думал. Но тут этот номер не прокатит, имхо. Это на матчевой после заброса можно домотать до метки без последствий, а тут кормушка неизбежно будет волочиться по дну, со всеми, как говорится, вытекающими. В этом случае, только если после каждого вываживания или выматывания снасти, делать холостой заброс с пустой кормушкой, и желательно без поводка (чтобы не цеплялся) и в сторону, потом доматывать до метки, и опять клипсоваться. А попадать без клипсования более-менее в одну точку, это надо иметь не хилые навыки, которые, понятно, далеко не у всех имеются...