KIP88

Рыбалка на реке Волга близ г. Тверь

В теме 65 сообщений

Дико извиняюсь, не знаю как по другому прикрепить отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с дебютом, отличный отчет!!! 

А прикреплять очень просто, пишешь его как обычное сообщение, а как вставить фото прописано в разделе инструкции, там же и ссылка на обработку фоток.

Рыбинский, KIP88 и Buff понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО -- можно добавить про фидер (снасти которые использовал на рыбалке)

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший отчет, не останавливайся :D

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО -- можно добавить про фидер (снасти которые использовал на рыбалке)

Да согласен, упущение. В следующем отчете обязательно опишу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыбалка на Волге, г. Тверь

06.09.2014 г.

Прошла еще одна рабочая неделя и как ни странно на эти выходные планы были просто супер, субботу решил посветить своему любимому занятию – рыбалке, а воскресенье тоже весьма продуктивно решил провести в лесу, грибков прособирать.

325]1. Пролет!

Решаю в субботу смотаться на одну из своих точечек, недалеко от города. Встав около 6.00, собрав весь рыболовный скарб и погрузив его в машину, еду на облюбованную мной за это лето точку, на месте около 6.45, на берегу вижу достаточно много рыбаков, ну чтож за дело, в этот раз состав был следующий:

Дунаев Фадеев FEEDER RIVER – 1 пакет

Спортивное рыболовство серии Premium универсальная – 1 пакет

post-2611-0-42252800-1410174425_thumb.jpg

Так же в прикормку было добавлено, молотой жареной конопли и мелассы от производителя Stil

post-2611-0-77519300-1410174437_thumb.jpg

Пока прикормка настаивается, обустраиваю свое простенькое рабочее место, которое на данный момент выглядит в большинстве случаев примерно следующим образом:

post-2611-0-54473100-1410174446_thumb.jpg

Промер глубины не делал, так как в данном месте за прошедшее лето ловил неоднократно. Стартовый закорм сделал 15 кормушек, дистанция ловли 40 метров, глубина в точке лова около 3-х метров. Поводок сделал около 60 см, презаброс решаю совершать раз в 2-е минуты, на крючке комбинация из красного и белого опарыша. Прошло полчаса, тишина, ни тычка. Час тишина. Начинаю экспериментировать с длинной поводка, насадкой, дистанцией ловли результат не изменился. Прошло еще около получаса, все тот же ноль и не единой поклевки за утро. Пытаюсь понять, что я делаю не так, уменьшение диаметра поводка и его длинна ни как не сказалась, эксперименты с насадками и спреями ни к чему не привели.

Решаю ради интереса узнать результат соседей, может смогу понять, что делаю не так. Пройдя всех соседей, а их было их человек 12, узнаю что ни кто не видел ни поклевки. Помучившись еще около получаса и не увидав, по-прежнему ни тычка, решаю менять место.

325]2. Удивлению не было предела…

Перебравшись на 7-8 км выше по течению, подъезжаю к излюбленному месту ловли Тверских доночников и фидеристов. Время уже около 10-30. Место очень интересное, солидная глубина подходит совсем близко к берегу, что очень часто приносит свои плоды, правда этот же факт, наравне с легкодоступностью на общественном транспорте, делает его огромной помойкой…

Народу в приделах 300 метров человек 50, весь берег в донках и фидерах, но по поведению народа видно, что рыба в этот день клевать отказывалась напрочь. Кто-то сидит мирно покуривая, кто-то собравшись кучками травит байки про прошедшие рыбалки, употребляя при этом «огненную воду», конечно, были и те кто яро пытались заставить рыбу клюнуть на их снасть всяческими способами. Решаю максимально, конечно, на сколько это возможно, удалиться от скопления народа.

Разложил свои пожитки, начинаю искать точку, нахожу ее достаточно быстро. На дистанции 45 метров идет небольшая полоска ракушечника, далее небольшой перепад и плато. Собственно на плато и решаю пробовать ловить, дистанция получилась около 50 метров, глубина около 6 метров. Заклипсовавшись начинаю кормить точку лова, отправив туда 10 кормушек. Раз рыба неактивна, решаю сделать поводок 120 см, на леске фирмы ПАРТНЕР, диаметр - 0,08 мм.

post-2611-0-20076400-1410174461_thumb.jpg

Хотя мне показалось, что диаметр занижен.

Крючки использовал фирмы Owner 12 номера, серия 50922.

post-2611-0-97965300-1410174468_thumb.jpg

Решаю делать перезаброс раз в минуту, на крючок насаживаю пару разноцветных опарей. Проходит около получаса, поклевок нет, увеличиваю промежуток между перезабросами до 2-х минут, к этому моменту, я попробовал ловить и на червя и на опарыша белого и на красного и на комбинацию из красного и белого опарыша, пусто. Пробую комбинацию 2 опарыша и червь проходит минут 10 и первый тычек. Подсекаю – мимо. Снова заброс в точку и поклевка, сопротивление слабое, понимаю, что на крючке вероятнее всего ерш, подвожу к берегу, вроде ерш, тут же приходит мысль, что вроде ратан, но когда рыбка была уже у берега, я понял, что на крючке бычок!!!

post-2611-0-48831700-1410174481_thumb.jpg

В этот момент я, если честно обалдел, на Волге я ловлю с раннего детства, слышал пару раз в детстве, что кому-то якобы бычок попадался, но своими глазами не видел. Скорее освобождаю пленника и отпускаю его сразу в родную стихию. Настроение улучшилось значительно, и дело было не в том, что я ушел от нуля или увидел поклевки, нет, дело было в том, что себе в актив я могу записать поимку той рыбы, которую прежде я никогда не ловил в Волге в Тверской области.

Продолжаю рыбалку, около получаса полный молчек. Затем после одного из забросов уверенная поклевка, подсечка и легкое сопротивление на крючке «Царь рыба» - ерш.

post-2611-0-84302000-1410174490_thumb.jpg

Забрасываю снова, минут через 10 снова уверенная поклевка. Ну тут сомнений уже не было на крючке снова «колючий».

post-2611-0-54003200-1410174502_thumb.jpg

В голове крутятся мысли о том, что ерш может не дать покоя, в итоге я останусь без поклевок подлещика. Но следующий заброс развеял все мои мысли. Тишина. Заброс, снова тишина. Поклевка последовала лишь еще минут через 20, на крючке в этот момент была комбинация из 2-х опарышей кранного и белого. Подсечка, рыбешка дает легенькие рывки. Достаю небольшого матросика.

post-2611-0-34461400-1410174513_thumb.jpg

Несколько забросов не приносят успеха, подсаживаю к опарышу червячка. Минут через 10 опять поклевка, и снова кажется, что на крючке ерш, но нет опять бычок.

post-2611-0-01659600-1410174526_thumb.jpg

Солнце пригревало в этот день как то по-летнему, температура была 23 градуса. Народ потихоньку начал расходиться, время было уже около 14.30. Решаю посидеть еще часик и продолжаю с надеждой бомбить точку. Внезапно резкая поклевка, еще одна подсечка и на другом конце явное сопротивление некрупного подлеца. Как же приятно его было выводить на лесочку диаметром 0,08. Просто дикий кайф.

post-2611-0-28517800-1410174540_thumb.jpg

Сработала все та же комбинация из пары разноцветных опарышей и червя. Сделав еще с десяток забросов, легкий тычек, подсечка, идет какое-то непонятное сопротивление, без рывков, достаю ракушку перловицу, которая схватила крючок. Решаю заменить поводок, т.к. ракушка его слегка повредила. Что дальше сподвигло меня поставить поводок диаметром 0,16, объяснить я не могу…. Решаю насадить на крючок пару червей. На 3-ем забросе, после того как я поставил удилище на подставку, увидел очень нестандартную потяжку, квивер сначала медленно согнулся потом выпрямился почти ровно (если бы мимо проплывал крупный корабль, я бы не думая решил, что это происходит из за него), затем резкий рывок, хватаю удилище и чувствую на другом конце приятную тяжесть, не форсируя события подвожу зверя к берегу, завожу в подсак. Руки слегка трясутся, выманил все-таки я своего соперника. К сожалению весов не было, пришлось сделать лишь фото. На мой взгляд, зверь был около кило двести.

post-2611-0-72971700-1410174553_thumb.jpg

На этом решаю закончить рыбалку.

Время провел супер, в этот раз вся рыбалка получилась трудовая. Осень потихоньку вступает в свои права, что сказывается на водных обитателях.

Извинюсь за качество фото, фоткал на телефон, ну и т.к. На рыбалке был один фоткать рыбу не очень удобно.

Всем НХНЧ!!!

Trezviy, Nail, Andrey и 3 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упорство победило!

На 0.08 ставить 12 номер не айс. 18-16 максимум, иначе нет смысла. И как вариант вообще один опарик. Но вообще, она сейчас очень просит мотыля.

Стоит попробовать два монтажа, с отводом на кормушку типа ПГ и без него, это петля иди инлайн. Для леща лучше второе и короткий поводок, 40 см.

То есть, молодец что удлиннялся, но не стоит засиживаться, надо перебирать варианты. Рыба становится капризная, но ключик найти можно.

KIP88 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет крючка согласен, но к сожалению небыло у меня менее 12 номера(((( с мотылем у нас проблема, на данный момент знаю лишь несколько магазов которые привозят мотыля под заказ, заказывать не менее чем за неделю, и не менее 500 гр., для меня это очень много, да и не дешево. Спасибо за советы!!! Буду набираться опыта)))))))

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти