В теме 105 сообщений

Ловил как-то прошлогодними, вроде свойства не изменились за зиму, хранились в деревянной поводочнице при комнатной температуре, леска Colmic Xilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сдается что все же она должна терять часть свойств, т.к. будет находится постоянно в напряженном (натянутом) состоянии. И вот тут все будет зависеть наверное от точности вязания поводоков размер в размер. Если совсем немного натяг то может и ничео, а если как струна, то наверное ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grafin, согласен, если сильно натянуть, то к следующему сезону она скорее всего "запомнит" это состояние и если сядет, что-то нормальное, то растягиваться ей будет уже некуда. Свои поводки отмеряю сразу на поводочнице, поэтому натяжение минимальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, я имею ввиду если без натяга, больше интересно не ослабеют ли узлы , а то пролежат в одном состоянии, в воду попадут и мало ли как они себя потом поведут. Вроде и не к спеху вязать, да руки чешутся, приобрел первую фидерную поводочницу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ослабеют ли узлы
- ослабеют, проверено сравнительными тестами. тему поводочниц  "на гвоздиках " для себя закрыл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Престон с бабинами для поводков самое то!!! Не надо ничего натягивать, утягивать!!! Да и с длиной, ошибся сантимов на 5, да и фиг с ним!!!

Кстати, отвлечённо на другую тему! Раньше вязал поводки по 60, 90, 120, 150 см. с разными толщинами лесок и различными крючками. Расход поводочных лесок, капец какой!!! Сейчас использую другую тактику, вяжусь в двух длинах - 60 и 90 см. Если нужен более длинный поводок, то просто использую вставку из дополнительного отрезка лески, как правило на пару сотых толще самого поводка. Реально, экономия ощущается существенно, да и в ловле особой разницы между цельным поводком и поводком со вставкой, не заметил. Понятное дело, что этим я Америку не открыл, но просто что-то вспомнилось!!!

SEREGA65, Максим87, Novik и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валер привет,так поводочная леска - расходник,чего её жалеть)).Я вообще об этом не думаю.У меня её столько ,хочешь могу тебе подарить несколько) ;)

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этого гуталина....

Максим, бюджеты у всех разные. Тем более время нынче то ещё...

По теме - вставка это тема!

estroi и Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какой-то способ надёжнее и быстрее?

ps: не подкол, интересуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти