В теме 105 сообщений

@asAleksandr, Да, петля в петлю. Если надо, чтобы поводок прижимался ко дну, то петельки должны быть маленькими. А если необходимо добиться эффекта парения насадки в ярусе, то петля на вставке длинная, чем эта петля будет длиннее, тем лучше будет парить поводок!

Alvares, Novik, Maksim и 1 другому понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Amfitamin,Просто есть подозрение, что петли будут больше мусора собирать.

 

@Trezviy,Спасибо, надо будет попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не подозрение. На вставки мусор садится как и на любые узлы. Но в отличии от основы, вставка идёт вдоль течения и для неё эта проблема гораздо менее актуальна. Даже крючок собирает больше, чем вставка.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy, Понятие маленькая петелька или большая ка-то расплывчато.Нельзя ли конкретизировать размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@М.И., Маленькая, это минимально возможная, получится связать полусантиметровые, вообще шикарно! По поводу больших здесь поле для экспериментов, как я и сказал, чем больше петля, тем больше парить будет. Можно и на поводке сделать большую петлю, допустим сантиметров в 10, плюс на вставке предположим 15 см., за счёт большего сопротивления на течении будет очень хорошо подбрасывать насадку в ярус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С петлей как с поводком увеличиваем, пока клевать не начнёт.

Если, конечно, дело в этом))

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С петлей как с поводком увеличиваем, пока клевать не начнёт.

Если, конечно, дело в этом))

Зачёт! )))
Amfitamin и Alvares понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Trezviy, Вставками удлинял порванные оснастки на махе. До удлинения поводков на фидере не додумался. Спасибо за идею, будем пробовать.

Trezviy понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгими зимними вечерами, только что и остается как вязать поводки и повышать свой "скилл" методом анализа прошлых рыбалок. Поводков хочется навязать побольше, чтобы в течении сезона меньше возвращаться к этому вопросу. Есть поводки более востребованные, есть менее. Для экономии лески, приходится вспоминать прошлые сезоны и строить планы на сезон грядущий. Т.к. ловлю я в 90% на стоячке и на очень слабом течении, преимущественно семейство лещевых в разных габаритах, задался вопросом каких длин поводков навязать поболее. Посмотрел на прошлогодние остатки поводков и увидел, что длины 30-40-50 см являлись у меня самыми ходовыми. А как у Вас?
ЗЫ: Кстати, вот тоже думаю - может еще и вставок навязать отдельно. С шагом 10 см и диаметром на 0.02 мм больше основы поводка. А поводки делать с шагом 20-30 см? Например поводки 30,60,90 и вставки 10,20,30. Получается закрываются все длины от 30 до 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня самые востребованные поводки, 50-60см. Меньше тоже использую, зависимо от клёва и условий, но не вяжу короче указанных. По осени доходят до метра, длиннее не использую.

рыбарь понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти