В теме 105 сообщений

Здравствуйте коллеги!

Так как ранее выезжал на рыбалку более, чем на неделю, то подобрать актуальный диаметр лески, номер крючка и длину поводка не составляло большой сложности, времени много, экспериментировать можно.

Сейчас планируем короткие поездки и времени вязать поводки особо не будет, хочется пользоваться домашними заготовками.

В связи с этим вопрос, какой лучше длины, диаметра лески и номера крючка навязать поводки?

Почитав Ваши отчеты, составил для себя некие варианты, буду признателен если внесете коррективы.

Диаметры лесок 0,08, 0,10, 0,12, 0,14, 0,16, 0,18

Номера крючков 12, 14, 16, 18, 20

Длина поводков 1,2, 0,9, 0,6, 0,4, 0,2  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где и кого ловить будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вопрос задан не корректно. Вам обязательно кто нибудь из гуру ответит если вы укажите :

1. скорость течения в граммах или отсутствие оного

2.насадки, которые предполагаете использовать

3.кого рассчитываете поймать( вид)

4.какого размера(вес)

5.прозрачность воды

 это кратенько  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего экстраординарного - основное это лещ, в прилове плотва и уклейка в верхних слоях, будь она не ладна, иногда попадается  язь, линь и голавль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу не корректно заданного вопроса скажу так:

1. с течением и без оного;

2. насадки животные (червь, мотыль, опарыш) иногда используем пенопласт, и волосяную оснастку с пелетсом;

3. это написал ранее;

4. не думаю, что это сильно влияет на длину поводка и номер крючка;

5. при средней глубине от 4 до 8 метров, думаю прозрачность в средней полосе не очень сильно сказывается на рыбе, так как там, как правило все равно до прозрака далеко, это я уже, как человек понырявший с аквалангом в наших водоемах говорю.

 

Сколько есть времени на правку своего сообщения, пока отвечал, сказали, что уже не имею права править, хорошо что скопировал, а то интерес пропадает по второму разу все набивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать по лещу на течении, у меня основной поводок это 0,1 - 0,12 от 50см до 1,5 метра, крючок 14, 16, редко 0.08 и 18 53100 owner. В поводочницу заготавливаю 90 и 150 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Amfitamin, правильно ли я вас понял, что заготавливая две длины в 90 и 150 см, Вы потом корректируете длину поводка, его укорачиванием на месте по обстоятельству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, абсолютно верно. Есть ещё один вариант, сам пока не пользовался, но, пожалуй, в этом сезоне опробую. Вяжете все поводки длиной, скажем, 50 см, а при необходимости удлиниться, просто добавляете вставку необходимого Вам размера между оснасткой и поводком.

Игорь61 понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы странно это не звучало, но хочу попробовать титановый поводок. Читал, что он практически не деформируется. Допустим попадется щука, то после нее он остается ровным и чо игра воблера более стабильная и правильная. Так ли это и действительно стоит ли такой брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, титановые поводки, это тема, полностью на них перешел года 4 назад, доволен как слон. Вы их в фидере планируете применять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти