Chukeeff

Канал Им.москвы

В теме 160 сообщений

Про окуня - да. Даже его не было. Хотел напоследок хоть окушков надергать, потому и бухнул полкило мотыля в корм :) Не уверен, что дело в течке. Анализу пока не поддается ситуация. Ибо у соседей - 2 леща. Т. е. , рыба есть. Лещ же стаями ходит. Разные дистанции. Прикорм, вроде, проверенный (без излишеств, а потом и с излишествами). Возможно, все-таки, не в те точки я метил (или попадал). Чудес-то не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты на червя пробовал? В отчёте только опарыш и мотыль...

Может и правда ларчик прост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты на червя пробовал? В отчёте только опарыш и мотыль...

Может и правда ларчик прост....

Пробовал, конечно :) И чулком, и спиралькой, и по одному, и крест-накрест, и в комбинациях )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что механика прикормки должна быть правильной для течения...я очень сильно переувлажняю её до состояния глины,более сухая просто улетает с точки ловли,ещё меня выручал просто груз+2-х метровый поводок ...ну если соседи дубинят,то и вам сам Бог велел прибегнуть к их тактике...только спортивнонастроенному рыболову это очень тяжело,высиживать по 5-ть минут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что механика прикормки должна быть правильной для течения...я очень сильно переувлажняю её до состояния глины,более сухая просто улетает с точки ловли,ещё меня выручал просто груз+2-х метровый поводок ...ну если соседи дубинят,то и вам сам Бог велел прибегнуть к их тактике...только спортивнонастроенному рыболову это очень тяжело,высиживать по 5-ть минут...

Пробовал делать очень тяжелую. Во-первых гороховое пюре хорошо клеит и утяжеляет, во-вторых - меласса, в-третьих увлажнял дополнительно (даже кормушка иногда с остатками возвращалась), и дубинил тоже :D За целый день рыбалки можно много перепробовать. И мне это удалось. Но без результатно. Все-таки грешу на неправильные точки на дне. Совместить прицел, тактильные ощущения от дна и разнородное течение, видимо, не получалось. И попадал все время мимо перспективных точек. Хотя, по поверхности воды кормушка била абсолютно точно с разлетами не более 1 м, а уж как она падала на дно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня друг ездил в Чеверево в пятницу ,отловился вроде бы ни чего с 6 до 11 сидел 2 лещика по 1 кг. остальные от700 до 900 гр. Кормил пшеном наживку только макароны предпочитает насаживать на крючок. номер от 5 до 7, по штук 10 макарон звездочкой!!! И ловит и не плохо! На алюминевые спининги! Когда ловил с ним удивлялся у него клюет , а у меня нет! Все делаю правильно,и дистанция и прикормка, и дипы! Так что вот так Артем бывает и такое!

Artem понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.06.2014 в пятницу приняли решения ехать ловить на канал им. Москвы в Мельдино, первый раз ловил на канале. Много читал, отчетов собирая информацию.

С дачи  выехали 3:40  на канале были уже через 30 минут,  дорожка от парома жесть  на седане можно что нить оторвать, ехали на ситроене с5  кроссер, он спокойненько переваливался по ухабам,  далеко заезжать на стали,  обосновались   в метрах четырехсот от переправы,  прикормку я готовил дома, состав из ВДЕ  арома на основе специй, из живности опарик, червь,  народу очень много сидели через каждые 20 метров. Долго промерялся ни как не мог определиться где ловить,  в итоге остановился на 33 метрах перед выходом из русла,   нашел полоску ракушки, на ней и остановился.  Пока мастерил монтажи Сашка друг подсачеком выловил  подлещика  под берегом  порезанного видимо винтами,   в течении рыбалки такие  инвалиды проплывали  постоянно,  уже не реагируя на них. Течения вообще нет, непривычно,  я почти ни когда не ловил на стояке, так что  был не много потерян.  Потом приспособился,  Ловил на шнур, монтаж  петля, потом перешел на  патерностер, разницы ни какой,  поводки 0,9  длинна 80 см.  укоротился до 40 см.  крючки 16 номера насадка из 3 опариков. По дипам   ничего не   выделю,  ну немного на  орех рыба  реагировала, как мне показалось бодрее.

Бонусов не бело, все как на подбор гр. 250 -300 подлещики 2 окунька и одна уклейка. Итог 3800 Стартового закорма 10 кормушек, старался держать темп на счет 50 потом на счет 100, в процессе рыбалки понял что рыба очень мало активна все поклевки, еле заметны, перешел в режим ожидании поклевки,   прикормки было 2 кг.  Всю не перекидал,  ловил на среднюю кормушку.  Наблюдая за соседями  активности не было,  поговорив с мужиками   они по нулям,  говорят что  течки нет вот и рыба не активна,  за всю рыбалку  прошли только два парохода и все. Рыбалкой остался довольный.

 

Р,S Вся пойманная рыба  в слизи, причем такое количество! Что при каждой поимкой приходилось  мыть руки.

Рыбу выпустили,  на что соседи говорят, зачем тогда ловить если выпускаешь?

Обязательно приеду  снова сюда.

post-364-0-17389100-1402923391_thumb.jpg

post-364-0-99049700-1402923408_thumb.jpg

post-364-0-78438900-1402923419_thumb.jpg

post-364-0-55731500-1402923425_thumb.jpg

post-364-0-28298900-1402923434_thumb.jpg

Изменено пользователем maksimusfider
neatstyle, Nail, Ace и 5 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрюх это год такой на канале не важно в каком месте ловишь, я его весь до дыр затер, ребята со сборной тоже перед вылетом отловились 2-3 кг, кто то вообще смешно, весь сезон че то какой то на канале не понятный, где нормальный лещь хз, за кило только в запрет влетал и все

я даже неприпомню когда на канале массово густер ловился этот год носонс в этом сезоне ловится :o

Канал Им Москвы суббота 12.07.14 фиг знает какой выезд, он как с лещевых мест стал клевать густер которого небыло никога, причем регулярно ума не приложу, этож не марьино :D

post-917-0-39203100-1405268647_thumb.jpg

TaranA понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти