Chukeeff

Канал Им.москвы

В теме 160 сообщений

765b760e65e9.jpg

c0925223d0b8.jpg

509159661c38.jpg

07abe3e4b7e9.jpg

Ловил в среду на канале в Рождественно на фидер.Работала прикормка GF ,особенно нравится серия Дмитрия Салапина - бомба!!!,Дунаева рыба там не любит из за сладкого аромата.Результат выше.Главное нащупать пятак с ракушкой и бровку крутую найти,если не нащупать получиться по нулям.Рыба вся отборная сходов не было.GF собирать рыбу умеет и не мелкую, а дальше дело за навыком и фидером).Главное точно и много кормить и лещ будет!

Maksim, berserk, Osip и 2 другим понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Первый год пробую фидер - очень понравилось. Сам многолетний карпятник, но в этом году что то тухловато было с карпом(принципиально ловлю только дикого), потому решил попробовать фидер и именно на канале им.Москвы(р-он г.Дмитров), т.к. вырос в этих местах и дача там же. В принципе и в предыдущие годы я канал вниманием не обходил и даже ловил на нем с переменным успехом на обычные карповые донки с колокольчиками, ловился и подлещик и окунь и несколько раз сомы крупные попадались, но вот захотелось чего то нового безколокольчикового...Почему то уговорился сразу на экстра-хевик Salmo Elite Feeder, с тестом 150. + новая модель фидерной катушки той же серии от Salmo + плетенка Salmo + крючки Oвнер #12 + несемметричка + поводок флюрокарбон(размер не помню,но довольно тонкий - 1 м20 см). Сразу оговорюсь, кому интересно, вершинки(3шт в комплекте) довольно странные мягко говоря по размеру. Две из них самые чувствительные имеют безобразный диаметр, вылетаю при каждом втором забросе. Вылечил несколькими слоями яхтного лака. Но, даже с этой ДУБИНОЙ я радовался до порясячьего визга. Удалось порыбалить на канале с фидером с конца августа по 4 ноября. В августе наловился подлещика(с ладошку, фото ниже).(прикормка Дунаев Премиум Лещ + черная Trapper + меласса, насадка 4-6 опарыша + 2-3 мотыля )- Клев выше среднего. Сентябрь(тот же набор прикормки и насадок) - клев средний. Октябрь(прикормка Сенсас Super Black + меласса, насадка таже) - клев средний. Ноябрь(попробовал прикормку Trapper серии Zimova Ready, темно красного цвета, уже увлажненная, чуть докрасил черной краской+ меласса, насадка обычная) - клев 0, то ли рыба вооще ушла, то ли прикормка не понравилась. Просидел с 9:00 до 15:30

Хотя и знал, что канал с приходом холодов пустеет и рыбка сваливается в водохранилища и ямы, но думаю последняя моя вылазка была нулевой, т.к. не менял места ловли(р-он д.Орево). Говорят, что некоторые мужички в этот день(4 ноября) облавились в районе Темпов. Тихо позавидовал и убрал снасти до весны... Кстати говоря о запрете лова во время нереста весной - в предыдущих постах была выдержка из закона о запретных местах в МО, так вот, на канале во время нереста действительно запрещенными являются только ЗАЛИВЫ и ПРИТОКИ.

Кстати, если не сложно, подскажите пожалуйста, есть ли в районе Темпов подъезд к воде?

Просто раньше я ловил в основном в районе города Дмитрова на противоположной стороне и больше всего ловил в районе Татищево, недалеко от эстакады. Но в этом году к моему удивлению и негодованию все съезды, начиная от эстакады до д.Орево оказались перерытыми и объяснения я этому не нашел ни в одном источнике информации. Слышал, что в районе Татищево планировали строить новую пристань, которую закрыли в самом Дмитрове, но я понимаю километр, ну два, ну три в конце концов, но перерыты съезды на многие километры в сторону Дубны, да и в районе д.Орево тоже было перерыто, просто нашелся какой то "доброжелатель"(огромное спасибо ему), который один из съездов не много подзасыпал, так что есть возможность проехать без ущерба для авто, особенно на кроссоверах. Вот есть желание освоить новые участки на канале по направлению к Дубне. Посоветуйте, если не в напряг. Всем УДАЧИ!

post-5221-0-80666000-1447062893_thumb.jpg

VARTEZ, kipish69 и Amfitamin понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельдино и паром у базы Большая Волга(Дубна), а также "труба" это не доезжая до Икши от Москвы, ну и Хлебниково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пожалуйста немного по-подробнее насчет Мельдино. Есть конкретный поворот(заезд) к каналу или груба говоря...увидел знак населенного пункта "МЕЛЬДИНО", а там уже сам выбирай?))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например три места, где доводилось ловить

В Мельдино есть съезд налево к каналу. Там грунтовка вдоль воды. Если не перекопали. Но народ и на противоположном берегу как-то появляется тоже.

post-415-0-28604400-1447324834_thumb.png

post-415-0-78825800-1447324852_thumb.png

post-415-0-82466000-1447324862_thumb.png

Igor11 и Kattner понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Буду думать)) Вроде бы все по дороге.

Andrey понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например три места, где доводилось ловить

Там ловля в поздне осенний период возможна? или рыба уже скатилась в водохранилища?

Например если поехать в ближайшие выходные туда не поздно будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На канале в этом году в сезон как-то кисло было. В частности в Мельдино. Сейчас ехать туда тем более не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз сунулся в точку #2. В три утра уже с трудом нашел куда приткнуть машину. Дошел до берега. Все сидят друг на друге, вокруг мусор. Я развернулся и уехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петя, там километр берега, а может и больше. Надо дальше сквозь базу проезжать. Мы Любительские там проводили, человек 30 разместили легко.

Сейчас на канале скорее всего делать нечего. Там и летом-то порой непросто всё.

Камчадал и Kattner понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти