areox

Карповые крючки

В теме 35 сообщений

Это колечко не больше чем для крепления бойла. 

Если честно, то я не заморачиваюсь с подобными крючками. Мне больше кажется, что это просто 

рекламные ходы производителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей 50 понятно что для бойла,но оснастка вяжется не обычно,я вяжу вот такhR2JB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего вязать эту петлю? Не проще обычный волос?

Ну даже если петля, то в вашем исполнении она из мягкого материала, а на фото выше она жесткая.

Я, конечно же, видел и более того, пробовал подобные крючки Что то выдающееся в них не обнаружил. Скорее наоборот.

Только когда впервые появились такие крючки (это уже давно не новинки рынка) я тестировал их для себя как раз на CHOD  Rig.

Мало того, что эта остнастка сама по себе не самая "зацепляемая", так ещё и крючек с жестким "волосом - петлей" усугубляет ситуацию. 

Короче, мой вам совет: если хотите экспериментов - отлично, это прекрасный  опыт и как следствие - копилка знаний. Хотите ловить и не иметь при этом досадных сходов у самого подсака - просто полюбуйтесь подобными крючками на прилавке в магазине. Ну если уж очень хочется "набить себе шишки" - пишите, я ПОДАРЮ Вам эти крючки. Я ведь такой же упрямый и любопытный. Был и останусь, и до сих пор через раз верю в то, что написано и сказано  :D  ;) Покупаю, пробую и ........дарю потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,а всё-таки ваш выбор за моно леской или поводочным материалом в карповой оснастке?Имеется ввиду поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я писал уже об этом и ещё раз повторю.

Мои любимые - это двух составные поводки (или двусоставные - как там грамотно написать это слово?).

"Верхняя" часть (та, что с крючком) из поводочного материала, "нижняя" часть из флюрокарбона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, я писал уже об этом и ещё раз повторю.

Мои любимые - это двух составные поводки (или двусоставные - как там грамотно написать это слово?).

"Верхняя" часть (та, что с крючком) из поводочного материала, "нижняя" часть из флюрокарбона.

А какую длинну поводка  вы на волосяной оснастке используете на сазана весной осенью на стоячей и медленно текущей воде?Принцип такой же как на фидерной ловле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, длина поводка не так зависит от времени года, как зависит от водоема и дна того самого водоема. В вашем сообщении два достаточно кардинальных отличия написаны: "стоячая" вода и "медленное течение". 

На твердом дне без ила или мусора вполне достаточно 12 - 15 см поводка, в илу смотрите на плотность и глубину ила. Бывают случаи использования 50 см поводка. На течении то же самое. Бровка или нет, какая бровка, какое дно. Но я на течении не использую поводки больше 20 см.Причина тому именно в поиске места и бровки. 

Андрей Волгоград понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, длина поводка не так зависит от времени года, как зависит от водоема и дна того самого водоема. В вашем сообщении два достаточно кардинальных отличия написаны: "стоячая" вода и "медленное течение". 

На твердом дне без ила или мусора вполне достаточно 12 - 15 см поводка, в илу смотрите на плотность и глубину ила. Бывают случаи использования 50 см поводка. На течении то же самое. Бровка или нет, какая бровка, какое дно. Но я на течении не использую поводки больше 20 см.Причина тому именно в поиске места и бровки.

А я наоборот на течении использую поводок от 25 до 30 см, на коротких много сходов, река Дон.

Крючки Корда быстро тупятся и часто разгибаются, пользуюсь Хаябуса, Фокс, Гамакатсу, Серебряный Ручей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думал что на реке нужен короткий поводок,но однажды случай показал обратное,поклевки были только на поводок длинною 40см из флюркарбона с волосом конечно.а крючки мне нравятся фокс арма(если для турниров),а на реке гамакатсу А-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти