Ruslan T

Река Свияга

В теме 47 сообщений

Отчёт о 24 сентября , в виде диалога ) :

 
Ну как вы отловились, не терпится узнать
24.09.14  
 
1pAIyaBCCQs.jpg
Когда ты писал , у меня была дважды возможность поймать ,либо могучего карася...хотя мне честно больше нравится ...килошных сазанчиков...увы , боясь за снасть , лёгкую и обрывистую , действовал излишне аккуратно , как только давал слабину , рыба сходила ...очень ,как раз отчётливая поклёвка была вторая , что то брыкалось капитально ...похоже и лещик меня посетил , пока фотографировал наши уловы в вёдрах , случилась поклёвка , тянул , тянул, в метрах 2,5 от берега , нечто притёрлось ко дну и ...ушло с пирсингом ...
22:37:23  
 
 
Всё выше - и очевидное и невероятное )) , на самом деле и без этого хватало эмоций :
 
 
1pAIyaBCCQs.jpg
- Первые часа полтора , всё валилось из рук , кормушки отстреливались , леска путалась , все полтора часа - бранные слова , на пол берега D83DDC79.png D83DDC79.png D83DDC79.png ...затем собрался , поставил ассиметричку и уже далее колдовал с крючками и поводковой лесой, в рабочем режиме ...ветер был такой ,что свияга была морем , которое волнуется ...поначалу вообще хотел свернуться и уехать , но видя .что Ильсур и даже его товарищ, первый раз увидевший фидер уже достали по рыбёхе , а потом и ещё...предложил рыбе проверенный в пятницу рецепт прикормки , откликнулась мелочь, но насадив для интереса кукурузину - получил отборнейшую плотву ...потом насадки чередовались и на всё рано или поздно что то , да приходило. Ильсур отрывался на карасях, я же кидал то в ведро ,то в реку обратно- бель . Итого , где то 1,5 кг у меня и наверное 4-4,5 кг у Ильсура ...между нами был как-будто забор , у него карась , у меня бель и вот только под вечер Раздолбай Михайлович не реализовал целых 3 момента ...но всё равно весело и поучительно ))! Ловил на один фидер , в конце вообще намешал коктейль Молотова : Карповую с коноплёй, жареный арахис , Фадеев Ривер , Трапер Лещ(желтоватая-2,5 кг) , замешивал на Боспе - специи + вылил полбутылочки Боспа Тутти-фрутти ))) ...часок ждал , потом поехало )) и ещё как! Я думал убил прикормку , а оказывается собрал гурманов blank.gif !
22:49:38  
 
1pAIyaBCCQs.jpg
Ловил Баллистой , на плетню , под конец вообще здорово всё начало получаться . Вершинка была - самая жёсткая , условия то жопные были , оправдались хорошие способности любого из кончиков , даже самого сурового , видел всё,но иногда рыбка не засекалась ( косяк ассиметрии) и я не успевал, всё таки предпочтительна более жёсткая связь, Граднер или Патерностер ...кормушка - сетка , 60гр. , бросал на точку -метров 35-40 , не более и на метров 25-30 , типа запасной, кстати поначалу работала ближняя , далее -дальняя ...
22:54:49  
 
 
Последние поклёвки были на 3 опарыша , как делал Лёха на соревах ?!))

post-2988-0-45644100-1411627429_thumb.jpg

post-2988-0-04580300-1411627430_thumb.jpg

post-2988-0-74302500-1411627430_thumb.jpg

post-2988-0-44061400-1411627431_thumb.jpg

post-2988-0-95482400-1411627431_thumb.jpg

post-2988-0-69450800-1411627432_thumb.jpg

post-2988-0-38330500-1411627433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Алексей , они реально матёрые , ели ели одной рукой держал , ладно, что позировать тоже любят похоже , не двигался ))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал, что рыбу держит рыболов на заднем плане, сначала даже был удивлен, потом уже увидел руку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D вот так случается экспромт ! А рыбак на заднем плане , опять верещит на меня : Типа опять ты снимаешь , фихнёй занимаешься, рыбу давай лови уже))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра пришла лирика и в ожидании выезда в Свияжск :

 

Буря окончилась

Даже проглядывает небо сквозь облака

Осталось совсем уж немного

И сердце бьётся в груди рыбака

В такт цилиндрам в моторе

В такт его клапанам

И хочется в дымку закинуть

Снасти , всё пофигам

И кто то снова повертит пальцем у виска

Будет не в понятках что то скулить

Я же буду смотреть на бескрайнее море - наша родная река !

И слышать друга слова -Чайку мож налить?

Конечно друже , уже настоялся чифир

С печенюшкой шутя мы его зажуём

Скоро зима,холода и метели, замёрзший мир

Но это завтра , а сегодня живём

Сегодня дышим в полную грудь

Кидаем Трапера охапку

Давай же плотвица клюй

Мы ещё не потеряли хватку

И бешенный ,обеденный карась

Тоже , как можешь вдарь

Чтобы было ,что вспоминать

Когда будет лицо обмерзать

Когда останется 120 дней

До начала охоты за сазаном

До новых удач , так дави же смелей

На газ и будь рыбаком , а не дамой в кисейных штанах))!

 

в продолжение :
- пообщавшись с Юрой , жаль конечно ,что не выходит совместная рыбалочка, собрался неспешно под падающий , редкий снег на улице и слегка надавил на газ , что то только Ильсур , всё не выходил на связь , может забыл про мобилу и уже правит свой Гелек на остров...взял в магазе пару банок опарика и однушечку червика , завожусь и поступает сигнал , что Ильсур в сети...набираю, сонный голос :
- Даа...
- Ты чего спишь, не едешь ,что ли на рыбалку?!
- Мы же на пятницу договаривались ?!
- Я же вчера тебе звонил , говорили о четверге, в 9-00 , должен был созвон произойти ...
- ................нее , сегодня никак, айда завтра !
- нее , уже собрался , еду сегодня !
- Удачи, позвони потом !
- Спасибо, обязон!

Вот так вот, оказался один , что поделать, бывает и такое , потихонечку подъезжаю к Свияжску и ...вот это да , всё вокруг обмелело до невозможности , около самого острова вода конечно есть,но как резко она ушла за неделю ...конечно порадовало,что по камням не бегать , но как будет с рыбой. Ещё поразило , что в Казани ветрища , снег, дождик,слякоть , а здесь сухо , ветер умеренный ...
Сначала пристрелял один фидер , затем занялся вторым . Оптима и Баллиста снарядил 60 гр. кормушками и несимметрички с небольшими поводками и крючками Овнер №11 . 
Начался перебор наживки , а было из чего выбрать - консервированная кукуруза , опарики , червь , различные бутерброды и чередования. Затем и диповал ...
Вот уже 1,5 часа за бортом , что то рыбка не торопится себя обозначить , хотя плотва всегда до этого находила наживку , густёрка однозначно должна была задербанить червя до обморока ..всё тщетно.
Начал менять дистанцию , на первом фидере , потом и на втором ...
Вот и 3-ий час на воде , пусто...Дозвонился до Ильсура , поделился своими эмоциями , на что тот ответил , что завтра тоже не поедет , коль такая ситуёвина .
Погрыз семок , начал сматывать Оптиму , такая вот рыбалка , как будто всю рыбу собрали и увезли , вокруг только вода ...и грязь : о люди , самые нечистоплотные из всех созданий планета Земля , как сложно увезьти несколько пакетиков пустых от прикорма и баночек из под кукурузы и опариков/червя...делать нечего , взял пакет и насобирал , сколько поместилось мусора . 
На обратном пути, сделал ещё несколько фотографий . Не знаю , будет ли ещё выезд на рыбалку этой осенью , что то подсказывает , что если погодка,как обещают синоптики , разгуляется - то наверное выгляну ещё и помочу удочки ...что то не хочется вот так завершать летний сезон , хочется позитива и улова , хоть какого ))!

post-2988-0-70623100-1412264757_thumb.jpg

post-2988-0-33485800-1412264758_thumb.jpg

post-2988-0-87291600-1412264758_thumb.jpg

post-2988-0-46132500-1412264759_thumb.jpg

post-2988-0-01664500-1412264760_thumb.jpg

post-2988-0-59645600-1412264760_thumb.jpg

post-2988-0-17553000-1412264761_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На острове Свияжск. Заметил часто ,оккупировав весь берег, сидят фидеристы. Не подскажете как там с рыбой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На острове Свияжск. Заметил часто ,оккупировав весь берег, сидят фидеристы. Не подскажете как там с рыбой ?

В определенное время-весьма позитивно! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти