Mr.speed

Пользователи
  • Публикаций

    307
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Mr.speed стал победителем дня 13 ноября 2014

Mr.speed имел наиболее популярный контент!

Информация о Mr.speed

  • Звание
    Продвинутый пользователь
  • День рождения

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань
  • Имя
    Андрей

Посетители профиля

1 267 просмотров профиля
  1. Привет , тест у вершинок это параметр для меня от лукавого , тест у удилища есть, дабы его не сломать при забросе макс. весом , так вроде. Второе -в сезоне 2014 г. - пробовал разные вершинки , основная была -средняя- зелёная . Так вот белая вершинка просит кормушку 30-40 гр . Зелёная - 50-60 гр. Красная - 60-70 гр + корм конечно( кормушка Вегас или мет. клетка не крупных размеров) ....За бланк ,как и за вершинки бояться нечего , всё сделано для того ,чтобы работать с такими весами кормушек , до метров 40 можно кинуть любую и с любым квивером . Но взвод вершинки и масса кормушки не всегда зависимы, так же вносят корректировки и дно и течение и ветер ... Ловил в том году , исключительно на монку , какую рыбу ловили, те кто не видит поклёвки , я не знаю . Самую жёсткую я ставил на Свияге( волны, ветер , тяга - но не было такого,чтобы обносила рыба крючок ,а я смотря на вершинку - этого не видел ) , белая раскраска , мягкой мне не особо видна, основная была в 90% - зелёная вершинка . Надо наверное просто быть сфокусированным всегда и ловить рыбку , а не спать , тогда всё видно . Я уж не говорю о том,что многие используют плетню и всё равно говорят о суровых вершинках Оптимы . Немного в тему про чувствительность вершинок о другом удилище фирмы- Титан 420/180 гр : - Вершинки- 3 шт 90/ 130 / 180гр. По диаметру основания - 3 мм. ( 3.1 мм мерили в магазине , толстовата )Длина - средняя . При нагрузке стремится в параболу согнуться - красная(130) , зелёная(90) , жёлтая (180) , 90гр.- достаточно податливая и тех бычков ,что успел выловить - видел хорошо , а рыбка была чуть больше пальца ...не надо каких то экстрасенсорных умений , на вершинку 130 гр бычка правда хватало на раз или два , более он не мог её пошатнуть)) Титановские вершинки , далеко не ровня Оптимовским и опять же ловил на монку ...если я со зрением ,далеко не "единица" - видел ...вообщем , тема про вершинки не стоит "выеденного яйца " , у меня был Пикер , у меня есть - Баллиста , Титан , Оптима , у товарища ВОлгарь ..в любом случае -по 2( а то и все -3) вершинки в этих удилищах, вполне ходовые и не дубовые. Ну и для новичков , тех кто ещё только смотрит на удилище и вершинки ни разу не половив и впадает в пространственные рассуждения : - большая просьба - вы ловить пробуйте , лучше ,а не впадайте в философские измышления, будет видно / не будет видно , а то админы , здесь устали разгребать завалы наших перепалок , будьте милосердны ))! Так что всё в порядке у меня с Оптимой , бросаем, клипсуемся , перегружаем , ловим, радуюсь ей и тандему с катушкой Дайва ! Пока только позитив ! Чего и желаю многим , кто будет пробовать в сезоне 2015 г ,новую снасть , делайте всё правильно , следите за процессом и вряд ли ,что то вас разочарует . По всем вопросам , с удовольствием отвечу в л.с.
  2. Конечно Ринат , буду аккуратен , планирую в грунт притопить у берега ножки и всё должно быть здорово . Убить новёхонький Гранд не планирую )).
  3. Хорошо , спасибо , Кирилл, приму к сведению .
  4. Могу посоветовать Волжанка Профи , но не знаю , подойдёт ли такой строй , для новичка,привыкшего к очень жёстким дрынам . Надо будет осваиваться с забросом ,но зато палка будет при вываживании помогать серьёзно. 3,3/3,8 236 гр 4+4 1,4м-в чехле До 40 гр - тест так же конечно могу посоветовать Волжанку Про Спорт Элит 60+ или 80 + , отлично кидает , отлично вываживает рыбу , есть запас прочности в бланке . Можно выбрать, из Земекса , слимы : серия Гранд Фидер ( Попов и Салапин разрабатывали серию для карповых водоёмов ) , Хай Про , для стоячих водоёмов и с более мягким строем . Если фидер нужен прочный , для серьёзной рыбы , с запасом прочности -то серия Рейзер . Рост в зависимости от дистанций - 12/13 фт . вполне достаточно с тестами 80-100 гр . + выше уже указал , Андрей , катушка 3500-4000 по Дайве.
  5. Сейчас , Лёша, невозможно определить хватит или нет веса , но при низком центре тяжести , думаю для лёгких удилок сойдёт , под них и расчёт был . Во вторник поеду , отрыбалю и скажу . Заодно будет интересно , стоит ли штатив брать под фотик с такими ножками или всё таки со шпильками ) .
  6. А вот буквально пара часов назад был сделан рабочий образец мини-треноги , из подставки для ф/а , под пикера - лайты. Маленькая , аккуратненькая и в то же время с глобальными возможностями во всех горизонтах )) . Пока оставлю так до первой рыбалки , дальше посмотрю ,что и как , может и не буду дорабатывать , эстетика перебьётся .Давно хотел с мягким ложе и нормальным основанием .
  7. когда читаю фантазии , задаю вопросы . Пока , Владимир .
  8. Может вы всё таки расскажете ,что плохого в Регале Зет-БР , который чувствую заочно обсуждаете не имея представления о катке ....к чему эти рассуждалки о том чего не знаете ...к примеру возьмите три катушки - БлекВидоу , Регал и Эмкаст , которые обсуждались на предыдущей странице и сравните , но не заочно ,а в реалиях...есть ли опыт у вас товарищи работы с ними ?
  9. daiwa-regal-z-4000-br ( или какая то из этой серий , там есть выбор) Вот такую посоветовал бы, дорого,но это самая солидная и удобная из байтов Дайвы , в бюджете до 5-6 тыров. Эмкаст у моего друга почему то неадекватно работает с плетнёй . Закусывает ,за ролик л/укладчика попадает. Как ,так и не понял. Хотя может это косяк единичный . Лежит у меня на сохранении , но мне не нравится она даже по органам управления и внешности ,хотя серии не намного отличаются по ценникам ... Да и вообще нужно подумать,к чему и зачем на фидер такую катушку ставить. Плюсов немного , а неудобств немало . Прежде ,чем брать такие модели нужно осознать специфику . У меня она выполняет свою роль в чисто карповой ловле и на фидере , номер два . Так же в ночную если человек ходит, то тоже с байтом лучше брать . Но во всех остальных случаях и на остальные фидера , я не поставлю катушки с байтраннером и другим не посоветую .
  10. И очень зря . Профи - серия давно устоявшаяся , те кто реально ловят ей - становятся фанатами , данной модели . Так что вполне солидарен с Михаилом из Челябинска , с сегодняшними ценниками , палочку подобную ей ,можно только с ценником в два раза дороже найти , если не более . 2 комлевых колена - это солидный бонус ещё к тому же. Если знать,где искать ,можно найти и дешевле 7000 ...что за эти деньги можно приобрести у конкурентов ?
  11. М.И. Михаил , да имею , конечно и ловлю периодически . Вот ,что и как было при выборе : Знакомый мне уже давно продавец , пожимаем руки , начинаем собирать две модели 360 на 90гр и на 120 , сразу же отмечает ,что лучше брать хэвик , более собранный и посылистый , более быстрый ,как раз тот ,что тряс ранее похоже . Вершинки не дубовые + работают с верхним коленом . Кольца - незацепляйки по всему бланку , бланк достаточно мощный и жёсткий на 2/3 удилища , но не толстый . Фидер имеет умеренную массу. На 90 гр. - по строю уже мягче и похож собственно на Микадо ,который имею .. Оптима ,по сравнению с Баллистой , оказалась жёстче её по строю и более собранней . Ответ на фото ,которое вкладываю, которое показательно и для других удилищ, думаю, присмотритесь ,как стоят на сошках оба удилища. Справа , находится Баллиста , и сразу же за комлевым кольцом начинается изгиб бланка ,что свидетельствует о мягкости строя. Просто не встречал ещё ни одного удилища у Волжанки , в сегменте до 5-5,5 тыс. мягче Баллисты 360-90 гр . из тех ,что сам трогал , тряс , ловил , поэтому и предложил рассмотреть , как " склонную к параболизму " .
  12. Северенков В.Е. параболик чистый - Профи , но она гораздо дороже 3 тыс. и она 40+ ...можно отнести к параболикам и Баллисту , строй мягкий у неё , особенно у моделей - по тесту 90гр . Но названный прайс она тоже превосходит. Пора привыкать к новым ценам , теперь ниже 5-10 тыс. ничего нет , тем более из параболиков ...
  13. Земекс ПроФидер 13фт. /150 гр под такие условия надо брать .
  14. А в чем отличие оптимы 3.0 - 3.3 - 3.6 по строю? Насчёт 3,0 - это Пикера уже и они ещё и новинки.которыми , люди максимум только полюбовались и засунули в чехлы ... вот приедет мой , сравню и расскажу, пока не знаю, надо обловить удилки, а потом уж сложится мнение более полное . 3,3 - 3,9 более строгие и быстрые палочки, 3,6 - средне-быстрая , по-моему , вяжущие свойства на высоте , за счёт смягчённости от середины бланка и выше ...так же плюс 3,6 от 3,3 , на ней катушка большего размера уместнее смотрится , что может способствовать большей уверенности ,если на крючке паровозик , если работать с предельными весами , да и вообще запас по мощности всегда нужен достаточный ... Да и к слову, длин у Оптимы сейчас предостаточно от 2,7 до 3,9 , а множество промежуточных вариантов наталкивает на мысли о нужности той или иной длины. Взвесив ,все за и против , надо примерно понять на какое расстояние пулять без разбега и особых усилий , какие груза требуются , какая мощность удилища ( река или стояк) . Ну и конечно , желателен осмотр удилища, взять в руку и т.д ,это не катушка , множественный сыр-бор на разных ветках , из-за того ,что людей не устраивает то , что получили по почте .После этого делать выбор .
  15. ribпосоветовал бы Оптиму 3-60 / 70 гр Будет более универсальной( по дальности заброса , по вываживанию и работе бланка) и лучшей из всех Оптим по строю. Как первая палочка - в десятку !