Artem

Нерестовый запрет

Опрос по нерестовому запрету   144 пользователя проголосовало

  1. 1. Ловите ли вы рыбу во время нерестового запрета?

    • Да. На запрет не обращаю внимания.
      13
    • Да. Только в разрешенных местах, разрешенными снастями.
      128
    • Нет. Предпочитаю не тревожить рыбу в нерестовый период.
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 177 сообщений

Если бы лодочники-телевизионщики отписывались на форумах, Вы бы увидели мои им замечания на форуме. На водоемах при встрече я эти факты без внимания не оставляю. Это во-первых. Во-вторых, где Вы увидели мое замечание, адресованное Вам? Я задал всего несколько вопросов. И не пытался Вам указывать что делать. Вы как-то остро восприняли это и в ответ посчитали возможным сообщить, кому надо делать замечания :)

Я прошу вас не с кем не воевать а просто мотивированно приводить факты. Ваша гражданская позиция самая правильная ибо соблюдение нравственного закона увеличивает значимость и репутацию человека в рамках социума. По этому я вас уважаю...

Сегодня мало людей кто следует законам совести и законам внешним,скажу более и х практически нет. Личный пример дело мало заметное но если хотя бы один сделает так же как вы перестанет ловить в запрет ,значит поступок был сделан не зря.

Lis понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал не про снасти, а средства лова. И потом, Вы сами себе противоречите. Сначала пишете, что поплавочная СНАСТЬ облавливает фидер... и тут же пишете, что ловит НЕ СНАСТЬ, а ЧЕЛОВЕК...

Коллеги, речь не об этом. Вы как-то остро отреагировали на мои вопросы и мое мнение. Я призываю придерживаться правил и законов. Отступления от них - это по-любому выход за рамки. И мы так очень далеко можем уйти, а главное - увести за собой других за эти рамки. Ведь форум читают и совсем неопытные люди, для которых нарушение запрета может стать нормой... ведь, об этом открыто пишут уважаемые люди на уважаемом форуме.

Полностью согласен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что на эту тему может быть миллион мнений. Лично для меня Ваше мнение в наибольшей степени правильное...

Сам я не ловлю в Центральном регионе в запрет не одном из водоемов кроме Платников а по месту жительства в Чувашии ловлю везде кроме нерестилищ,тут просто другие правила рыболовства.

По этому поддерживаю вас и считаю что ваше посты нельзя удалять. Они должны быть ради информации и позиции прежде всего, чтобы люди могли делать выбор.

А так понимаю что приучать людей ловить там или сям это борьба с ветряными мельницами. Главное что те кто ловят в запрет ловят на один крючок и частично отпускают рыбу а не ловят на сети и прочие браконьерские снасти.

По этому совету продолжать двигать свою линию но без перехода на личности так это борьба возымеет больший толк. Я вас поддерживаю и уважаю ваше мнение.

Извините что не отреагировал сразу.

Алексей, спасибо за реакцию и Ваше мнение.

По поводу удаленных постов. Посты оказались не удаленными, а перенесенными в эту тему, что делает их выдранными из контекста, и теперь стало непонятно, что явилось поводом для бурных обсуждений.

И еще раз по сути вопроса.

Мое мнение таково. Есть правила и закон. Если вы, коллеги по увлечению, считаете возможным отступать от правил (а это личное дело каждого и тут уже не перевоспитать, объективно, хотя очень удивительно для тех кто увлечен и живет рыбалкой, и даже занимается этим профессионально), то хотя бы воздержитесь от рассказов о нарушениях.

Это, наверно, сродни ПДД - нельзя нарушать правила аккуратно и безвредно; вы их или нарушаете, или не нарушаете. А если где-то вы проехали на красный, вы же не станете об этом писать красиво и с фотографиями? Или давайте все станем ездить на красный и по встречке, если это никому не вредит... Но так рамки и границы стираются очень быстро.

вениамин, Lis и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спорить не буду и небуду говорить кто прав кто виноват.

приведу пример с это весны

Мои знакомые на праздники ездили на дон , так вот они приехали чутли не седыми.

говорят мы такого немогли просто представить,чтоб рыбу били всем что есть от сачков и заканчивая нарезным оружием.

идет масовое уничтожение рыбы на юге. такие маштабы просто жуть.

к примеру ехали по какойто дамбе с трубами и около каждой трубы десятки людей в различными орудиями уничтожения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую, это наши соседи, сослуживцы и даже друзья. Сегодня был свидетелем телефонного разговора, один у другого просил лодку на две недели, потому что ход чехони и сети уже куплены.

Кстати, наши татарстанские коллеги, проводят рейды по очистке рек от сетей.

Nail и Алексей Фадеев понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверяю всех, что не только юг болен этой заразой. В смоленской области от мала до велика, от алкашей до руководящих чинов, от простых "рыбаков" до охот и рыбнадзора ВСЕ ставят сети. Был свидетелем, как один гражданин мне рассказал, вчера мол поймали на 6 человек 300кг Щука, карась, судак (1 день). Это на момент 27 апреля. Вот молодцы ребята да? И к сожалению это наши знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что они думают, что это нормально <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно наблюдаю, как отец ставит "экран", а сын лет 5-7 за этим наблюдает. В эту игрушку и рыба то не попадает, за это время, на элементарный мах, можно больше поймать и получить удовольствия. Трудно понять, что движет людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти